Юбки любого фасона и длины: летние наряды для фигуры "перевернутый треугольник"

Мы привыкли, что своей внешностью недовольны исключительно дамы с крутыми бедрами или лишним весом. Однако есть и другая категория женщин, фигура которых напоминает перевернутый треугольник. Их бедра слишком узки, талия не выражена, а плечи торчат в разные стороны, словно истуканы. Но летом так хочется выглядеть женственно. Как подыскать идеальные наряды для такой нестандартной фигуры?

К счастью, современные фасоны одежды легко отвлекут внимание от широких плеч и придадут дополнительный объем чрезмерно узким бедрам. Перед вами советы, на которые нужно держать ориентир.

Вырез, отвлекающий внимание от широких плеч

Если вы тоже имеете "мужскую" фигуру, тогда вам противопоказаны объемные рукава, подплечники и декоративные элементы, еще больше увеличивающие плечи. Следите за тем, чтобы рукава были прямыми или мягко ниспадали. При этом V-образный вырез станет вашим спасением.

Эта деталь отвлечет внимание от проблемной зоны и устремит взгляд наблюдателя ближе к центру. В принципе, вы можете выбирать платья с любыми фигурными вырезами. Все они отлично справятся с задачей перетянуть внимание на себя.

Куртка или рубашка на бедрах

Разумеется, худые бедра позволяют носить не любые фасоны брюк и джинсов. Вы можете надевать джинсы-бананы, которые имеют защипы по линии пояса и суживаются книзу. Вы можете носить "мамины" джинсы, особенно с подвернутыми штанинами. Тем не менее вам стоит игнорировать джинсы-бойфренды, которые не имеют ярко выряженного акцента на талии и излишне мешковатые внизу.

В целом джинсы прямого кроя и скинни не являются вашим лучшим выбором. Но если вы хотите носить такие фасоны, тогда придайте бедрам дополнительный объем, завязав на них джинсовку или рубашку.

Вертикальные полосы

Любая свободная одежда будет отлично смотреться на вашей фигуре при наличии вертикального принта. Продольные полосы заставляют окружающих устремлять свои взоры не на ваши плечи, а по направлению сверху вниз. Таким образом будет создан желаемый эффект отвлечения внимания от проблемной зоны.

Юбки любого фасона

Женщины с фигурой "перевернутый треугольник" могут выбирать для себя юбки любого фасона, разве что кроме обычной обтягивающей мини. Трапеция, баллон, тюльпан, А-силуэт – все это придаст бедрам желаемый объем и уравновесит нижнюю и верхнюю часть фигуры. Обращайте пристальное внимание на любые декоративные детали: драпировку, баски, банты, воланы, а также на модели с запахом. А вот еще один секрет: лучше, если топ будет светлее юбки.

Идеальное платье

Откажитесь от ношения платьев прямого кроя в пользу фасонов с акцентом на талии. Если платье не предусматривает пояска или кулиски, надевайте поверх него красивый ремень. Ну и разумеется, предпочтительным выбором будут платья и сарафаны с трапециевидным, расширяющимся книзу подолом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы маскируете недостатки фигуры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.