При легком загаре или совсем без него: какие цвета одежды смогут подчеркнуть красоту кожи

Летом загорелая кожа гораздо важнее укладки, но, к сожалению, получить поцелуй солнца в полной мере дано не всем в силу специфики организма. Ситуацию может исправить правильно подобранная одежда - и бледная кожа засияет в одно мгновение. Существуют цвета, которые являются настоящими ускорителями загара.

Желтый и оранжевый

Несмотря на то что желтый и оранжевый любят, прямо скажем, единицы, они не должны отсутствовать в вашем летнем гардеробе. Пусть это будут однотонные платья и футболки, потому что они не только идеально сочетаются со всеми аксессуарами, но и делают кожу моментально визуально на несколько оттенков темнее. Желтый цвет идет не только рыжим, он идет всем. И в этом сезоне вы должны сами в этом убедиться. В качестве акцента в макияже используйте красную помаду.

Белый не бледнит

Многие сторонятся белого цвета, считая, что он еще больше усугубит их бледность. Это заблуждение. Если ваша кожа хоть раз подверглась солнечным ваннам, поверьте, легкий загар уже с вами, и простая белая футболка или блузка отлично подчеркнет его. Белый цвет способен творить настоящие чудеса и придаст вашему лицу отдохнувший вид. Кстати, белая одежда отлично сочетается как между собой, так и с другими предметами гардероба. Например, белая блузка хорошо смотрится с кроссовками и любимыми джинсами. И не верьте тем, кто твердит о нарушении модных правил. Правило одно - правил нет.

Красный

Так уж сложилось, что именно красный ассоциируется с загаром и сексуальностью. Если вы еще не приобрели желанный летний загар, одежда красного цвета станет вашим спасателем. Это цвет аккуратный, поэтому в нем вы будете выглядеть и чувствовать себя сексуально, но не развязно. Красный всегда на пике моды. К нему можно добавлять одежду белого, бежевого цветов, а также ярко-розовый, но это под силу только настоящим модницам, которые не боятся выделяться из толпы.

Розовый

Особенно светлая кожа будет выглядеть выигрышно в одежде розового цвета. Он отлично подчеркивает наилегчайший загар. В этом модном сезоне сделайте ставку на свободные платья макси и блейзеры мужского кроя. Строгие линии помогут избежать образа Барби. Розовый - роскошный цвет, поэтому лучше отказаться от одежды узкой, тесной и короткой. Чем насыщеннее, ярче розовый цвет, тем темнее кажется кожа.

Холодный синий

Одно из правил колористики гласит: у холодного объекта всегда теплая тень, и наоборот. Синий цвет во всех его проявлениях способен заставить сиять кожу любого уровня белизны. Но синие оттенки идут не только светловолосым. Оглянитесь по сторонам и посмотрите, как роскошно и свежо смотрятся морские оттенки на брюнетках. Если хотите мгновенно придать своей коже легкий загар - одевайтесь в светло-голубое.

Мятный и зеленый

Зеленый любят не все, но летом игнорировать его довольно глупо. Если вы не любите яркие оттенки, носите пастельные варианты. Здесь важны нюансы. Мятный цвет очень хорошо подходит бледной коже, только перед покупкой нужно приложить вещь максимально близко к коже лица. Так вы точнее сможете определить, подходит ли вам выбранный оттенок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас есть любимый цвет? Какую одежду предпочитаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.