Скинни или оверсайз. Какие брюки делают фигуру полнее

Мода на джинсы захватила мир. Вы можете носить все, что угодно: от укороченных скинни до винтажных моделей клеш. Конечно, вы будете выбирать те фасоны, которые больше всего вам нравятся. Те, которые вписываются в ваше представление о стиле, и те, которые станут частью вашего базового гардероба.

Обычно женщины не приветствуют одежду, которая делает их полнее. Тем не менее не всегда удается избежать стилистических ошибок. Далее мы расскажем вам о тех моделях джинсов, которые визуально прибавят пяток килограммов даже худышкам.

Скинни

Некоторое время назад с легкой подачи Ким Кардашьян модными стали безразмерные бедра. Однако постепенно этот тренд сошел на нет. Дамы с выпирающей пятой точкой выглядят, мягко говоря, нелепо. Вместе с крутыми бедрами уходят в прошлое и облегающие и трудно надевающиеся скинни.

Тем не менее многие женщины до сих пор уверены, что именно этот фасон джинсов делает их стройнее. Вероятно, их квартиры оснащены кривыми зеркалами. В действительности скинни прибавляют лишнего даже очень худым барышням. Что уж говорить о тех, чьи параметры далеки от модельных!

Укороченные брюки

А вот еще одно стилистическое заблуждение. По какой-то причине современные женщины решили, что укороченные штанишки делают их стройнее и выше. Но в действительности такие джинсы дробят их фигуру на непропорциональные части. В тандеме с обувью на плоском ходу достигается обратный эффект.

Укороченные брюки могут смело надевать лишь очень высокие девушки. Всем остальным нужно тщательно подходить к выбору длины. Например, отказаться от штанов, длина которых доходит до самой широкой части икры.

Брюки и джинсы с принтом

Цветные штанишки стали необычайно модными этим летом. Но если ваши бедра слишком широкие, подходите к выбору идеальной модели с особой тщательностью. Игнорируйте вещи с крупным принтом, способным деформировать пропорции вашего тела. Лучшим выбором для достижения эффекта стройности станут модели с продольными полосами, но только в том случае, если брюки имеют прямой крой.

Светлые джинсы из тонкого материала

Многие дамы избегают покупки светлых джинсов. Считается, что белое полнит, но это не относится к моделям из плотной ткани. Можете сами проверить, надев изделие из качественного денима. Но, если вы приобретете бюджетный вариант джинсов, ваши бедра под рыхлой белой тканью действительно будут выглядеть необъятными. Особенно в сочетании с укороченным контрастным топом.

Мешковатые джинсы

Джинсы свободного кроя чрезвычайно популярны в наши дни. Однако выбирать лучше те, что мягко облегают ваши бедра и имеют расклешение от колена. Чрезмерная мешковатость способна расширить даже топ-модель. Нравятся такие штаны? Тогда хотя бы не надевайте их с кроп-топом.

Джинсы с декором

Конечно, многим из нас хочется выделиться из толпы. Легче всего удивленных взглядов вслед можно добиться, надев рваные джинсы, штаны с заклепками или декоративными элементами, со стразами или из лоскутов.

Тем не менее обилие декора визуально создает дополнительный объем. Помните об этом, когда в следующий раз решитесь на самовыражение.

Афгани, бананы

В шароварах или штанах афгани вы будете чувствовать себя комфортно. Такие модели не сковывают движений и вроде бы скрывают проблемные зоны. По аналогии с восточными силуэтами скроены джинсы-бананы. Защипы в верхней части изделия, объем в середине, сужение книзу. Но, как вы уже догадались, подобная форма отнюдь не близка к идеалу за счет ярко выраженного объема в области бедер.

Заниженная талия

Модницам в начале нулевых казалось, что они нашли идеальный фасон джинсов. Заниженная талия и облегание по бедрам не давали ни единого шанса казаться толще. Но в сочетании с коротким топом джинсы с низкой посадкой делали ноги красавиц короче.

Возможно, в обуви на высоком каблуке это будет не так заметно. Но если у вас есть пара лишних килограммов, держитесь подальше от штанов с низкой посадкой. С таким фасоном наружу вылезет даже то, чего нет и в помине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем гардеробе есть все эти фасоны джинсов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.