Вискозная одежда летом и охлаждает, и дает коже дышать: почему эта ткань так популярна в жаркие месяцы года

Одежду из какого материала лучше носить летом? Конечно, ту, которая пропускает воздух, охлаждает, позволяет коже дышать. Чаще всего в топ-списке наиболее подходящих для жары тканей - лен или хлопок. Однако мало кто знает о том, что по своим свойствам вискоза ничем не уступает натуральным материалам.

Особенности

Вискоза и по внешнему виду напоминает шелк. Она такая же гладкая, скользкая и приятная на ощупь. Однако если шелк стоит довольно-таки дорого, то вискоза доступна всем. Это отличный бюджетный вариант, который станет достойным аналогом натуральным материалам.

Кстати, о натуральности. Многие думают, что вискоза – это вредная синтетика. В действительности это не так. Изначально используется сырье в виде целлюлозы. А целлюлоза – это натуральное древесное сырье. Уже потом его подвергают химическому воздействию. Так что назвать материал полностью синтетическим – это неверно.

Вискоза не тянется, ее нельзя стирать при высоких температурах. Единственный ее минус заключается в том, что она с трудом поддается глажке. Складки тяжело разгладить, когда одежда уже высохла, поэтому глажку нужно начинать сразу после стирки, когда материал еще влажный.

Преимущества

Вискоза – благородный материал. Он имеет массу существенных преимуществ. И вот каких:

  • Ткань очень приятна на ощупь. Она легкая, невесомая, не раздражает кожу. Одежда из такого материала практически не ощущается на теле.
  • Ткань хорошо впитывает влагу, поэтому летом, когда наблюдается обильное потоотделение из-за жары, это очень ценное свойство и весомое преимущество.
  • Вискоза дает охлаждающий эффект. Она прекрасно пропускает воздух, поэтому в одежде из такого материала вы точно не почувствуете себя, словно в скафандре.
  • Материал является легким и воздушным, а не утяжеляющим, как это обычно бывает со многими тканями, в том числе и натуральными.
  • Вискоза значительно дешевле, если сравнивать ее с тем же шелком.

Купите постельное белье из такой ткани, и вы точно сможете комфортно спать по ночам даже в самую жаркую погоду.

Модная штучка

Материал достаточно разнообразен в плане расцветки. Благодаря тому что ткань легко окрашивается, на рынке представлены вариации из разных принтов, узоров и рисунков, разных цветов и оттенков, в том числе и монохромных.

Очень стильно смотрятся платья из вискозы. В таких нарядах не стыдно не только пойти прогуляться в парке, но также и посетить торжественное мероприятие. Струящаяся, как шелк, ткань подчеркнет все достоинства вашей фигуры, сделает образ женственным и элегантным.

Есть возможность выбрать любую модель платья: с запахом, на пуговицах, с рукавами или без, приталенного или прямого кроя. Материал отличается долговечностью, поэтому вы долго сможете носить любимый наряд.

Из вискозы также изготавливают рубашки, топы, брюки. Все эти предметы гардероба актуальны в том числе и летом. Вы можете создать гармоничный образ, остановив выбор на той расцветке, которая импонирует вам больше всего. Например, летом в моде обычно цветочные мотивы. Одежда с таким узором помогает создать нежный, романтичный образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится одежда из вискозы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.