Их никогда не бывает много: как подобрать трендовый фасон рубашки под любой выход (стильные советы)

Рубашка давно стала базовым предметом гардероба. Она подходит для создания образов в офис, на свидание, для прогулки или похода по магазинам. Рубашка подходит для всех случаев жизни, только ее нужно правильно стилизовать. Чтобы комплект с рубашкой был стильным и смотрелся наиболее выигрышно, нужно подобрать правильный фасон. В этой статье мы расскажем, какие фасоны рубашек актуальны в 2021 г.

Объемные рукава

В 2021-м актуальны рубашки с объемными рукавами. Такие модели смотрятся очень женственно и эффектно. Дополнительно такая рубашка может быть украшена кружевными вставками, рюшами и оборками.

Рубашки с объемными рукавами смотрятся очень романтично. Они идеально подходят для свидания. Особенно хороши модели ярких небазовых расцветок, например, фуксия, желтый или изумрудный.

Комбинировать рубашку с объемными рукавами можно с самой разной одеждой. Так, гармонично смотрятся луки с укороченными брюками, облегающими юбками длины миди, джинсами с завышенной талией, плиссированными юбками.

Что касается материалов, то наиболее эффектно смотрятся рубашки из шелка, атласа или шифона. Модели из этих тканей выглядят очень романтично и женственно.

Принты

Принтованная рубашка делает образ более интересным. В офисной обстановке уместны рубашки прямого кроя с ненавязчивым принтом: полоской или клеткой. Выбирайте модели сдержанных тонов, которые не будут выходить за рамки дресс-кода.

Однако вне офисных стен приветствуются фантазийные принты и яркие тона. Для прогулок выбирайте рубашку свободного кроя с ярким узором. Так, клетчатая рубашка из натуральной ткани отлично сочетается с базовой одеждой: джинсами или юбкой из плотного денима.

Если вы отправляетесь на свидание, наденьте приталенную рубашку с романтичным цветочным принтом. Эффектно смотрятся модели из шелка или шифона. Для романтичных свиданий уместна и рубашка в горошек.

Принтованные рубашки с анималистичным или абстрактным принтом привнесут в лук ту самую изюминку. Однако яркий принт на рубашке лучше успокоить однотонным низом, чтобы не перегружать комплект.

В классическом стиле

Поселите в своем гардеробе рубашку классического кроя. Она отличается лаконичным дизайном и отсутствием дополнительного декора в виде рюш, драпировок, завязок или кружевных вставок.

Классическая рубашка перекочевала из мужского гардероба. Она идеально подходит для офисных луков. Особенно хороши однотонные модели приглушенных расцветок. И, конечно, не обойтись без белой рубашки из плотного хлопка. Она идеально сочетается со строгим офисным костюмом.

Однако классика уместна не только в офисе. Рубашка свободного кроя идеально подходит для создания стильных комплектов в стиле кэжуал или спорт-шик. Просто дополните ее джинсами свободного кроя, кожаными брюками, шортами или леггинсами.

Обратите внимание на фланелевые рубашки, а также модели из плотного денима. Их можно использовать в качестве легкого жакета и надевать поверх топов, футболок или маек.

Стилисты советуют выбирать фланелевые рубашки с накладными карманами. Так можно создать дополнительный объем в области груди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся рубашки с принтом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.