Узлы на рубашке не завязываю, иначе потом не выглажу: нашла метод получше

Рубашка оверсайз является излюбленным элементом гардероба современных модниц. А все потому, что эта простая вещица - настоящий податливый "пластилин", вытягивающий "на своих плечах" любой образ.

Вы можете сделать из рубашки накидку, венчающую многослойный образ. Ее нижний край можно небрежно подоткнуть, некоторые пуговицы расстегнуть, а рукава закатать. В конце концов, рубашку большого размера можно надеть задом наперед. Однако при моде на юбки брюки с высокой посадкой рубашки принято завязывать узлом на животе.

Этот прием особенно любим модницами, так как визуально уменьшает берда и выделяет талию. Тем не менее существует одна проблема. Если завязать рубашку прочным двойным узлом, ее концы потом сложно разгладить. Одиночный узел не спасет ситуацию, так как постоянно норовит развязаться. Что же делать?

Оригинальный способ формирования узла

С тех пор как я обнаружила оригинальный способ формирования узла на рубашке, использую только его.

Просовываю одну руку в отверстие, образованное двумя нижними пуговицами, другой рукой захватываю противоположный конец рубашки.

Завожу этот конец в отверстие, другой рукой тяну его книзу. Но не сильно - нужно оставить небольшой зазор. Далее в этот зазор завожу второй конец рубашки и выравниваю оба хвостика.

Такой узел не топорщится, не развязывается и не сминает ткань.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали об этом способе формирования узла на рубашке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.