Кроссовки из секонд-хенда будут выглядеть как новые: парень показал трюк с утюгом

Вам понравились красивые кроссовки в секонд-хенде, но смущает то, что они слегка потрепанные? Не беда. Есть эффективный способ вернуть изделию привлекательный внешний вид. Для этого вам понадобится утюг.

Находка

Мигель Солорио ведет свой микроблог, где делится эффективными лайфхаками по реставрации обуви. Однажды мужчина увидел в секонд-хенде кроссовки фирмы "Найк". В магазине новая пара такой обуви стоит очень дорого. Подержанные кроссовки порадовали своей ценой, но никак не внешним видом. Они были потрепанные, хоть и без серьезных видимых повреждений. Мигель решил рискнуть. Он приобрел кроссовки, чтобы потом в домашних условиях привести их в порядок, а заодно поделиться с подписчиками эффективным лайфхаком.

Стирка

Сначала Мигель вытащил шнурки. Их он постирал вручную.

Вручную блогер постирал и кроссовки. Он вооружился губкой и щеткой с мягкой щетиной, чтобы оттереть желтые пятна. Затем Мигель дал возможность кроссовкам высохнуть естественным путем.

После проделанной работы обувь уже стала выглядеть намного чище, но все равно было видно, что кроссовки уже носили. Они были помятыми, в некоторых местах материал несколько деформировался, из-за чего изделие выглядело не очень привлекательно.

Мигель засунул внутрь кроссовок специальное устройство - растягиватель для обуви.

Далеко не у всех есть в распоряжении подобное профессиональное устройство. В таком случае можно использовать альтернативный вариант. Можно взять любой кусок ткани (простыню, например) и плотно набить ею кроссовок так, чтобы сверху материал разгладился.

Финальный этап

После этого можно приступать к основной части реставрации. Необходимо взять махровое полотенце, окунуть его в воду, отжать. Влажное полотенце положить на кроссовок. Обернутый в материал кроссовок необходимо осторожно прогладить предварительно разогретым утюгом.

Подобные манипуляции проделать с двумя кроссовками. Под воздействием высокой температуры материал разглаживается и принимает правильную форму. После такой реставрации кроссовки выглядят как новые. В качестве подтверждения Мигель показал изделие до и после обработки. Результат впечатляет.

Благодарность

Пользователи Интернета пришли в восторг от трюка блогера. Они поблагодарили мастера за предоставление такой чудесной рекомендации.

Теперь есть возможность сэкономить немного денег с помощью покупки обуви в секонд-хенде или реставрации старого изделия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлил ли вас лайфхак по реставрации обуви?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
спасибо век живи век учись
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.