Модные брюки, которые удлиняют ноги, и модели, которые их укорачивают и полнят: как избежать ошибок и сделать правильный выбор

Неправильно подобранные брюки могут не только испортить весь образ, но и сделать ноги визуально более толстыми и короткими, чем есть на самом деле. Именно поэтому очень важно сделать правильный выбор и приобрести штаны, которые визуально удлиняют ноги и делают их более стройными. Вот несколько интересных моделей.

Скинни

Это одна из наиболее противоречивых и достаточно коварных моделей, которую носят многие девушки. Многие считают, что именно узкие штаны способны сделать ноги визуально более стройными и даже длинными.

Однако на самом деле облегающие брюки визуально подчеркивают объем в бедрах. Этот эффект еще больше усиливается из-за сужения к низу.

Кюлоты

Такие брюки отлично смотрятся на высоких девушках со стройной фигурой. Однако тем, кто не обладает модельными параметрами, нужно проявить определенную осторожность. Основная опасность заключается в том, что штаны заканчиваются в области икр. В итоге создается четкая граница в широкой части ног, за счет чего они кажутся намного короче и крупнее.

Чтобы избежать этого, стоит выбирать брюки с высокой посадкой на талии. Это поможет визуально удлинить ноги. Также стоит избегать большого количества горизонтальных линий. Стоит сочетать этот наряд вместе с обувью на каблуках.

Штаны с низкой посадкой

Это самый неудачный для фигуры вариант брюк. Независимо от того, какой именно покрой вы выберете, они будут визуально вытягивать туловище, делая него непропорционально длинным по отношению к ногам. В итоге ноги будут казаться визуально более короткими.

Контраст с обувью

Это в основном касается укороченных вариантов брюк. Чтобы визуально удлинить ноги, нужно создать сплошную линию.

Этого можно добиться, если надеть обувь в тон брюкам или коже. Контрастная обувь визуально делает ноги намного короче, чем есть на самом деле.

Расклешенные брюки, не закрывающие каблук

Достаточно часто случается так, что в магазине примеряют брюки с обувью на плоском ходу, но носить их будут с каблуками. В итоге они смотрятся так, как будто короткие по росту.

Кроме того, из-за неправильно подобранной длины штанин ноги кажутся более короткими. Чтобы такого не случилось, нужно взять с собой на примерку пару туфель, которую носите чаще всего. Это поможет правильно подобрать брюки по росту.

Карго

Широкие брюки с карманами смотрятся лестно практически на любой фигуре. Чтобы визуально добавить несколько сантиметров ногам, нужно выбирать штаны с посадкой на талии. Усилить эффект можно дополнив модель красивым поясом. Это поможет сделать фигуру еще более притягательной и выразительной.

Кроме того, стоит выбирать брюки с минимальным количеством декоративных элементов и деталей, которые могут сделать фигуру более массивной и громоздкой. Чтобы визуально добавить себе рост, стоит выбирать модель длиной до щиколотки или еще ниже со свободными штанинами.

Обувь желательно подбирать в тон брюк или же постараться не создавать очевидный контраст.

Брюки свободного покроя

Модные длинные штаны прямого покроя помогают подчеркнуть талию, вытянуть силуэт и сделать ноги более красивыми и стройными.

Отлично смотрятся такие штаны с высокой посадкой и штанинами прямого или расклешенного покроя.

Такой стилистический прием поможет сделать акцент на ногах и визуально вытянуть силуэт.

Летом стоит выбирать брюки, выполненные из натуральных тканей. Отлично смотрятся льняные модели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие брюки вам больше всего нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.