Натуральные ткани и сочетание брендового с дешевым: в чем секрет парижанок и столичной французской моды

Франция считается мировой столицей моды, и манеру француженок одеваться копируют девушки по всему миру. Парижанки – самые настоящие королевы моды и стиля. Они умеют красиво одеться и подать себя так, что даже незаметными становятся имеющиеся недостатки внешности. Вот несколько основных секретов парижанок.

Натуральные ткани

Француженки отдают предпочтение тканям, изготовленным из натуральных волокон. Лен, хлопок, шелк и шерсть не только выглядят очень хорошо и красиво, но также они совсем не вызывают аллергии и не накапливают статическое электричество.

При выборе наряда нужно всегда обращать внимание на состав тканей, из которых эта вещь изготовлена. Лучше всего отдавать предпочтение одежде, которая хотя бы на 50% выполнена из натуральных материалов. Полиэстер и нейлон не только не слишком комфортный в носке, но и выглядит достаточно дешево.

Идеальная посадка

Это один из основных критериев, на который ориентируются парижанки при выборе одежды. Брюки не должны висеть, платье стеснять движения, а блузка собираться складками.

Все элементы наряда должны красиво облегать фигуру, но при этом не стеснять движения. Француженки никогда не станут покупать вещи, которые им больше или меньше по размеру.

Нейтральные тона

Ярко можно встретить парижанку, которая одета в одежду ярких цветов. В основном француженки предпочитают более природные и спокойные оттенки, в частности, такие как хаки, верблюжий, серый, горчичный, бежевый, темно-синий.

Желательно, чтобы цвет был достаточно сложным, как будто собранным из множества тонов. Слишком простые оттенки выглядят не так привлекательно и благородно. Стоит выбирать что-то достаточно интересное, например, оливковый с милитари, серо-бежевый с лиловым подтоном. Вместо яркого белого стоит отдавать предпочтение цвету слоновой кости.

Сочетание трендовых вещей с недорогими

Француженкам удивительным образом удается совмещать в своем гардеробе дорогие вещи с одеждой из масс-маркета. При этом базовые предметы должны быть дорогими, а комбинировать их нужно с уже более доступными по стоимости предметами гардероба.

Естественность во всем

Настоящая парижанка предпочитает расслабленный стиль, который допускает нотку легкой небрежности. Редко можно встретить женщину на улице при полном параде. То есть, если костюм будет ультраэлегантным, то значит, прическа и макияж могут быть максимально естественными. Легкость и свобода лежат в основе стиля.

Истинные парижанки выбирают для себя такие наряды как брюки с высокой талией, свитер в рубчик, мужские пиджаки и традиционный плащ.

Приталенный силуэт

Выбирая наряды свободного покроя, нужно помнить о том, что совсем не обязательно они должны быть мешковатыми. Настоящая парижанка при составлении модного образа всегда подчеркивает все свои выигрышные стороны в фигуре. Даже пальто и кардиган должны сидеть точно по фигуре.

Тренчкот

Это что-то среднее между жакетом и плащом. Француженкам очень сильно нравится такой предмет гардероба.

Тренчкот можно носить вместе с брюками, джинсами или платьями. Самое главное - помнить о том, что тренчкот не должен быть слишком коротким.

Французский стиль

Если хочется выглядеть как настоящая француженка, то стоит выбирать немного приталенное или же прямое платье. Юбка должна быть длиной до колена или же немного ниже.

Воротник может быть совершенно любым, от отложного и до стойки. Не рекомендуется выбирать наряды с глубоким декольте. Также в гардеробе не должно быть ультракоротких юбок или нарядов длиной в пол с высокими разрезами.

Базовые вещи

Парижанки стараются составить свой гардероб из универсальных и базовых вещей, которые можно сочетать как между собой, так и с чем угодно.

Например, в гардеробе должны присутствовать прямые брюки, блуза черное платье, жакет, футболка, джинсы, туфли на каблуках, балетки, пальто.

Маленькое черное платье

Это именно тот предмет, который должен присутствовать в гардеробе каждой модницы, которая хочет выглядеть как самая настоящая француженка. Этот наряд не должен быть слишком открытым и соблазнительным. В крайнем случае, можно поверх платья накинуть жакет или же повязать шарф.

Соблюдение дресс-кода

Француженка никогда не позволит себе прийти в офис в открытом платье или же коротких шортах.

Строгого стиля придерживаются женщины любого возраста. В повседневном наряде допускаются вольности только лишь по отношению к юным девушкам с идеальной фигурой.

Тельняшки и белые футболки

У каждой француженки в шкафу обязательно найдется несколько футболок на все случаи жизни, топ в полоску с длинным или коротким рукавом и кардиган нейтрального оттенка. Эти вещи можно носить с различными предметами гардероба.

Интересные и стильные детали

Чтобы создать невероятный образ, нужно уметь правильно расставлять акценты. Француженки умело превращают даже самый простой и непринужденный наряд во что-то просто фантастическое и невероятное.

Чтобы образ получился еще более эффектным и роскошным, нужно дополнить его красивыми аксессуарами. Это поможет добавить нотку парижского шика.

Должно быть минимум аксессуаров в образе. Повседневный наряд можно дополнить при помощи пояса, берета, сумки, браслета или же часов. Француженки никогда не будут надевать на себя большое количество украшений.

Плетеные аксессуары

Прекрасный вариант - плетеная сумка-корзинка, которую можно носить в совершенно любое время года. Отлично смотрится такой аксессуар в сочетании с позолоченными украшениями с янтарем.

Комфортная в носке обувь

Парижанка никогда не станет носить обувь на шпильке, если для этого нет особого повода. Невозможно быть красивой, чувствуя себя не совсем комфортно. Зачастую женщины носят балетки без каблука. В некоторых случаях надевают закрытые туфли на устойчивом каблуке или кроссовки.

Шарфик

Для парижанки шарф является не просто аксессуаром, который защищает от ветра.

Эта деталь помогает привнести в создаваемый образ особый стиль и изюминку. Существует множество вариантов шарфиков и способов их носки.

Солнцезащитные очки

Француженки тщательно следят за кожей и стараются уберечь ее от солнечных лучей.

Именно поэтому женщины во Франции стараются всегда носить солнцезащитные очки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам стиль француженок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.