Как сочетать узоры и принты, чтобы выглядеть стильно: комбинации-выручалочки

Раньше было моветоном сочетать принты и узоры в одном наряде. Но мода постоянно меняется, и появляются новые варианты и комбинации. Летом нет преград для стильных экспериментов. Специалисты предлагают подборку вариантов, которые помогут выглядеть изысканно и эффектно.

Разные узоры

Умение сочетать узоры говорит о наличии чувства вкуса. Нужно смотреть не на рисунок, а на оттенки и цвета, от этого зависит результат. Если есть сомнения в плане сочетания, то стилисты предлагают обратить внимание на черно-белые дуэты. Одинаковые тона в одежде хорошо сочетаются даже на разных узорах и моделях. Этот общий элемент позволяет сделать образ целостным и женственным.

Благодаря наличию одного ключевого цвета в одежде можно подбирать разные оттеночные и принтовые дополнения, для того чтобы образ выглядел ярко и оригинально.

Например, черная и белая гамма хорошо сочетается с яркими цветами, красный будет отлично вписываться в образ и делать на нем яркий акцент, можно использовать другой цвет или оттенок.

Равномерное распределение

Образ должен зрительно выглядеть сбалансированно, не стоит накапливать узоры или принты только сверху или снизу, нужно сделать это максимально гармонично и равномерно. Стилисты предлагают разные варианты, как носить принты.

Даже при ярком сочетании оттенков можно создать интересный дуэт. Например, летняя полосатая юбка в розовом с белым исполнении хорошо смотрится с контрастной синей рубашкой в белый горох. Стилисты предлагают использовать один узор сверху, а другой - снизу для получения стильного образа.

Принты на одежде с узорами - это оригинально и стильно. Не нужно ограничивать себя в плане рисунков.

К одежде с узорами хорошо подойдут летние цветочные мотивы. Яркие цветы, мультяшные сюжеты или другие красивые рисунки отлично впишутся в летний повседневный стиль и помогут сделать образ максимально ярким и оригинальным. Можно комбинировать не только шарфы с узорами и принтованную одежду, но и цветастые юбки, брюки или шорты с принтованными кофтами и блузами.

Нарушение правил

Главное правило современной моды - отсутствие правил. Не нужно создавать себе рамки или ограничиваться только классическими вариантами.

Кстати, сочетание разных принтов может быть не только в повседневной одежде, но и в деловом стиле. Эффектный леопардовый отлично смотрится с простой черной юбкой в горошек.

А вот полоски будут отлично сочетаться с блузками или рубашками хаки. Это поможет создать милитари стайл. В дополнение подойдет кожаная сумочка и простые сандалии или кеды.

Чтобы визуально сделать акцент на талии, можно использовать вариант сочетания футболки в крупную полоску и темной юбки-карандаша с цветочным принтом. Смотрится такой дуэт ярко и необычно, но при этом нет перегрузки в плане цвета, ведь вся одежда подобрана в одной гамме.

Выглядеть по-летнему ярко и сочно помогут цветочные принты. Эффектные обтягивающие брюки с высокой посадкой и с цветами на ткани отлично впишутся в дуэт с полосатой рубашкой.

Такой образ выглядит по-летнему ярко и стильно. Смелые сочетания помогут не только выделиться из толпы, но и чувствовать себя особенной этим летом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.