И ничего он не молодежный: как вписать в свой образ одежду в джинсовом стиле зрелой женщине

Джинсы — очень удобная и универсальная одежда, которую можно носить в любом возрасте. И если вам за 50, то не стоит отказывать себе в удовольствии помодничать с помощью вещей из денима. Чтобы лук получился стильным и элегантным, возьмите на вооружение следующие рекомендации от экспертов из мира красоты и моды.

Джинсы

При выборе джинсов обращайте внимание на посадку, фасон, цвет и декор. Брюки с заниженной талией не подойдут, а вот высокая посадка скроет животик и зрительно сделает вас стройнее. Джинсы скинни лучше заменить на клеш. Пусть брюки будут плотно прилегать сверху, зато будут свободными в бедрах. Приветствуются как стандартные длинные, так и укороченные варианты.

Минимум декора — это главное правило. Никаких блесток, пайеток быть не должно. И дырок тоже, но потертости могут быть.

Что касается цвета, то лучше отдавать предпочтение классическому синему или голубому цвету. Разноцветные джинсы больше подходят молодежи.

Джинсы прекрасно сочетаются с пиджаками оверсайз. В таком наряде не стыдно появиться даже на деловой встрече. Рубашки, блейзеры - тоже хороший вариант для комбинации с джинсами. А вот коротких топов, маек с глубоким декольте лучше избегать.

Что касается обуви, то вы можете на свое усмотрение выбрать и туфли на каблуке, и удобные кеды или кроссовки.

Куртки

Укороченные модели лучше смотрятся на юных девушках. Женщинам же рекомендуется отдавать предпочтение курткам, которые напоминают пиджаки. Это могут быть изделия оверсайз, если необходимо скрыть полные бедра.

Куртки превосходно сочетаются с платьями, особенно с цветочным принтом. Это хороший вариант на теплую погоду. Дополнит образ миниатюрная сумочка.

Еще куртку можно надеть с юбкой и с блузой. Если верхняя одежда синего цвета, тогда другие вещи должны быть либо в тон, либо пастельных оттенков. Ярких, особенно кислотных цветов необходимо избегать. Тогда образ получится стильным, элегантным, женственным — и одежда из денима не будет выглядеть вызывающе.

Платья

Кто сказал, что женщины не могут носить платья из денима? Конечно, могут, но тут нужно обращать внимание на фасон. Например, сарафаны с глубоким декольте будут выглядеть несколько вызывающе, а вот закрытое приталенное платье будет уместно. Оно подчеркнет достоинства фигуры, скроет недостатки. Чтобы скрыть животик, можно надеть широкий пояс. Заодно с помощью этого аксессуара удастся подчеркнуть или обозначить талию.

Джинсовый стиль

Иногда можно поэкспериментировать и примерить на себя молодежный стиль. Только здесь важно не переборщить. Например, не должно быть перебора с блестками, стразами, но если их будет совсем немного и расположены они будут локально, тогда такой вариант допускается.

Выше было сказано о том, что необходимо избегать джинсов с дырками, разрезами. Но если вам очень хочется создать молодежный образ, то вы можете поступить следующим образом: надеть колготы под джинсы. Тогда дырки не будут выглядеть вызывающе. Вы также можете поставить латки под дырки, чтобы вместо вашей кожи была видна только ткань.

Завершит стильный образ рюкзак в стиле хиппи, солнцезащитные очки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится одежда из денима?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.