Пора обновлять осенний гардероб: тренды-2021, которые можно покупать уже сейчас

И хотя лето еще в разгаре, вряд ли мы уже захотим покупать новые льняные костюмы или сарафаны. Будем донашивать то, что имеется в гардеробе, а обновки присматривать с расчетом на осень. В августе большинство магазинов обновляет свои коллекции. Самое время ознакомиться с основными трендами предстоящего осеннего сезона.

Черно-белая шахматная клетка

Черно-белое сочетание снова вернулось на пик моды. Только теперь речь идет не о классике, включающей в себя белый верх и черный низ. Дизайнеры предлагают нам вещи с шахматным (ромбовидным) принтом. Если вы увидите трендовые брюки, юбки, пальто или аксессуары, не проходите мимо. Будьте в числе первых, кто испробует на себе ромбовидный черно-белый узор.

Трикотаж

Второй сезон подряд трикотаж находится в числе модных фаворитов. Но если в прошлом году все стремились надеть сочетание брюк и топа, то сейчас в моде и женственные комплекты. Например, трикотажные макси-платья на пуговицах. Осенью такую модель можно носить с кожаными ботинками на платформе и массивными золотыми украшениями. Выбирайте нейтральную расцветку обновки, которая легко впишется в базовый гардероб.

Украшения в мужском стиле

Гендерные границы становятся все более размытыми. Женщины уже носят обувь в стиле милитари, джинсы-бойфренды и пиджаки "с мужского плеча". И вот теперь прекрасные дамы добрались до мужских украшений. Например, до массивных золотых колец-печаток. Впрочем, вы можете остановить свой выбор и на других традиционно мужских аксессуарах.

Грубый деним

Джинсы и джинсовые рубашки осенью 2021 года сидят на женской фигуре, не подчеркивая ее изгибов. Конечно, джинсы оверсайз свободного кроя являются довольно спорной тенденцией. Особенно в сочетании с брутальными ботинками. Однако во время похолодания этот тренд будет воспринят модницами на ура.

Комбинация брюк и жилета

Необычные тренды продолжают завоевывать мир. Если весной модницы ходили в офис в костюмах, состоящих из шорт и пиджака, то теперь настало время тандема брюк и жилета.

Очень удобное и изящное сочетание, которое будет актуально и в августе, и в пору бабьего лета.

Косынки

Этой осенью спасать вашу голову от дуновения ветра будут вязаные косынки. Большинство модных домов предлагает носить их, повязывая на затылке, и сочетать с трикотажем.

Кстати, этот винтажный головной убор можно начинать носить уже сейчас. Просто для того чтобы привыкнуть к новым модным реалиям.

Принт тай-дай

Акварельные принты тай-дай уносят нас в далекие 60-е, к расцвету стиля хиппи. Приобретите вещи, цвета которых плавно переходят из одного в другой. И эти обновки подчеркнут настроение осени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из трендов осени вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.