Натираем задник мылом и стучим молотком: что нужно сделать с обувью после покупки, чтобы забыть про мозоли навсегда

Мы регулярно сталкиваемся с проблемой тесной обуви. Казалось бы, примерка в магазине проходит идеально, нога как влитая. Конечно, берем. На следующий день надеваем и уже через пару часов понимаем, что с нами снова это случилось - натертая мозоль. Из сезона в сезон каждый человек пытается собственными методами спастись от этой напасти. Иногда получается, но чаще - нет. Если вы испробовали все "бабушкины" методы, как насчет этих, может быть, даже более действенных? Забудьте о мозолях навсегда.

Пакет с водой

Купили новую обувь и чувствуете непреодолимое желание надеть вязаный носок и растягивать? Подождите минутку. Способ хороший, надежный, конечно, однако так или иначе вы все равно получите легкие мозоли. Есть способ лучше и эффективнее.

Возьмите плотный полиэтиленовый пакет, налейте туда воду, поместите его в обувь и поставьте конструкцию в морозильную камеру на ночь или сутки. Вода замерзнет и растянет вашу обувь, потому что, как мы знаем из уроков физики, лед имеет свойство расширяться. При необходимости повторите.

Ежедневная прокладка

Вы удивитесь, но самая обычная ежедневная прокладка тоже спасет вашу ногу от натирания. Понадобится всего одна штука. Разрезаем ее пополам, снимаем бумагу и приклеиваем на задник либо на "язык", который тоже довольно часто становится проблемой, особенно его края.

Детский крем

Детский крем также поможет справиться с мозолями. Лучше всего взять жирный состав, который медленнее впитывается по сравнению с обезжиренными версиями. Берем достаточное количество крема и обильно смазываем жесткую часть обуви, которая натирает. Оставляем для воздействия на три часа, убираем сухой салфеткой излишки и спокойно носим обувь.

Молоток

Это самый неожиданный способ размягчения обуви. Понадобятся молоток и небольшой кусочек толстой мягкой кожи либо аналогичного материала. Прикладываем его к заднику с внешней стороны и аккуратно простукиваем жесткую часть. Кстати, понадобится какая-нибудь опора, чтобы положить обувь.

Затем кладем кожу с внутренней стороны, переворачиваем обувь и еще раз простукиваем. Таким образом жесткая часть будет размягчена и никакой опасности для тонкой кожи пяток представлять не будет.

Кусочек фетра

Спасти ноги от мозолей помогает и фетр - один из самых мягких материалов. Измерьте длину задника и отрежьте кусочек фетра. Приложите его к обуви, подклейте края, лишнее обрежьте. Таким образом, у вас будет что-то похожее на мягкую стельку, которую вы всегда можете заменить на новую без ущерба здоровью ног. Фетровую прокладку вы можете поместить в любую часть, которая причиняет дискомфорт. Только точно подбирайте размеры, чтобы материал не торчал и не портил образ.

Мыло

Смягчить жесткие части обуви поможет и мыло, то самое, которое прямо сейчас лежит у вас в ванной. Нас интересует именно твердое мыло. Нижняя его сторона всегда влажная, размягченная, именно она и нужна. Соскребите пальцами несколько миллиметров мыла и нанесите на жесткую часть и немного на кожу в месте соприкосновения с материалом. Мыло размягчит материал, а на коже создаст легкий барьер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас есть эффективные методы борьбы с мозолями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.