Черная куртка-макси, тренч и другие осенние комплекты, которые добавляют изюминку образу женщин за 50 лет

Маркетологи не зря едят свой хлеб. С наступлением каждого нового сезона они украшают витрины магазинов модной одежды так, чтобы каждой женщине захотелось прикупить себе обновок. Когда вы сравниваете новинки, красующиеся на манекенах, с тем, что надето на вас, ваша самооценка может обрушиться до нуля. Но на самом деле все эти красивые витрины с трендовыми направлениями – всего лишь уловка, приглашающая вас зайти внутрь.

Если вы переберете содержимое своего платяного шкафа, вы поймете, что имеете отличную базу для комплектации повседневных образов. Осень- это та пора, когда на авансцену выходит старая добрая классика, идеальные линии и чистые природные расцветки.

Перебрав свой гардероб, вы поймете, что безумные траты вам не грозят. Стоит добавить в образ одну или две трендовых детали – и ваш внешний вид не будет уступать содержимому витрин модных магазинов.

Ставка на классику

Дамы в возрасте 50+ могут себе позволить быть выше модного ажиотажа, который сопровождает приход каждого нового сезона. Делайте ставку на классические вещи, и ваши комплекты для повседневных выходов никогда не будут считаться устаревшими. Мода настолько капризна, что за ней невозможно угнаться.

Поэтому мудрые женщины предпочитают быть на шаг впереди, вооружившись проверенными решениями: плотными футболками, рубашкой оверсайз, водолазкой, блейзером, классическим тренчем, пальто прямого кроя и брючным костюмом лестной расцветки.

Из всего этого великолепия можно легко составить массу прогулочных сетов для любой погоды. Просто добавьте к базе модную обувь и трендовые аксессуары. Например, изящную сумку-багет.

Светлые оттенки у лица

База в нейтральной цветовой гамме хороша еще и тем, что ее элементы хорошо миксуются между собой. Иными словами, вы действительно можете сунуть руку в шкаф, достать пару-тройку предметов и в считанные секунды составить из них отличный аутфит.

Например, те же черные брюки прямого кроя хорошо смотрятся и с рубашкой оверсайз, и с объемным свитером, и с блейзером, и с тренчем. Выбирая белые, кремовые или песочные оттенки у лица, вы получаете возможность омолодить свой внешний вид.

Трендовые аксессуары

Дополнить универсальный базовый гардероб трендовыми вещами не так уж сложно. Приобретите беговые кроссовки без шнурков и ботинки на громоздкой подошве. И тогда вы получите универсальную обувь, которую сможете миксовать не только с брюками и джинсами, но и с монохромными макси-платьями.

Большую разницу в образе сделает сумка-конверт на цепочке или трендовая сумка-круассан. Выбирая аксессуары, вы можете сделать ставку на нейтральные черные, коричневые или бежевые оттенки. Но если вам захочется привнести в образ немного яркости, подумайте о сумках лавандовых или мятных оттенков.

Очень хорошо преображают повседневный образ головные уборы: шляпы, шелковые платки или вернувшиеся в моду кепки с козырьком. Ну и, конечно, при составлении осеннего образа не обойтись без легких шарфов с принтом или палантинов. Экспериментируйте, ищите наилучшие сочетания, но помните, что образ аксессуарами перегружать не стоит.

Лучшие хроматические комбинации

Стилисты советуют дамам в возрасте отказаться от одежды вычурного кроя с обилием декора. Парадокс заключается в том, что простота и лаконичность создают элегантный внешний вид. И хотя в вашем гардеробе могут быть черные водолазки или черное пальто, "тотал блэк" носить не рекомендуется.

Гораздо эффектнее и привлекательнее смотрятся комбинации черного и белого, а также черного и песочного оттенков. Даже привычное "офисное" сочетание "черный низ + белый верх" может выглядеть нетривиально, если брюки заменить на джоггеры, а блузу на футболку оверсайз. Дополните образ кроссовками и тренчем кремового оттенка, и вы сможете добиться двух целей: омолодить свой внешний облик и выглядеть при этом стильно.

Сочетание бюджетных вещей и брендов

Стритстайлеры в возрасте за 50 не тратят баснословные деньги на брендовую одежду. Они знают, что базовый гардероб может состоять из простых, но качественных вещей. Но если вам хочется добавить к внешнему виду больше респектабельно, вы можете инвестировать деньги в покупку дорогого пальто.

То же самое касается и ультрамодных в этом сезоне стеганых вещей. Выбирая объемные куртки или пальто, не экономьте. И тогда верхняя одежда прослужит вам верой и правдой не один сезон. А вот джинсы, брюки, свитера и рубашки можно поискать в бюджетном варианте.

Если вы делаете ставку на практичную черную куртку, тогда надевайте к ней в пару белую или кремовую водолазку. Очень хорошо, если под черную макси-куртку вы наденете брюки в тон к водолазке. Тогда ваш образ будет приведен к хроматическому балансу и лишится излишней мрачности.

Макси-платья

И хотя большинство женщин с наступлением осени предпочитают облачаться в брючные костюмы или джинсы, о платьях тоже не стоит забывать. Современные бохо-модели с пышными рукавами смотрятся потрясающе. Макси-платья дарят вам элегантность, комфорт и чувство защищенности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы находите баланс между бюджетными и брендовыми вещами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.