Обнажите щиколотки: модные лайфхаки для миниатюрных дам

Брюки часто бывают слишком длинными для вас, а в длинных платьях и одежде больших размерах вы выглядите так, как будто вы одолжили их у своих родителей? Тогда вы одна из тех женщин, которым не всегда легко выбирать подходящий наряд, чтобы выглядеть модно и стильно, тем более что с учетом новых тенденций не каждому всегда удается подобрать наряд по фигуре.

Но если знать о некоторых приемах, трюках и лайфхаках при составлении гардероба, то любая миниатюрная барышня будет выглядеть под стать настоящим фото-моделям. Тем более что в принципе нет такой одежды, которая бы низеньким женщинам шла меньше, чем высоким. Да и в целом, гораздо проще показаться людям на несколько сантиметров выше, чем пытаться стать меньше.

Обувь, увеличивающая ногу

Миниатюрные женщины должны стараться выставить на всеобщее обозрение свои ножки. Особенно красиво выглядят заостренные туфли-лодочки, которые визуально их удлиняют. Высокие каблуки в любом случае добавляют к вашему росту еще несколько сантиметров, но также можно немного обмануть восприятие, надев обувь на плоской подошве.

Например, красиво смотрятся балетки, обнажающие большую часть тыльной стороны стопы. А уж если надеть при этом расклешенные леггинсы или мини-юбку, то эффект будет феноменальным.

Обнаженные щиколотки

Многие маленькие барышни жалуются, что им очень непросто купить себе подходящие брюки.

Чтобы вам не приходилось ходить к швее после каждого похода по магазинам, стоит искать штаны, которые будут доходить лишь до щиколотки. Также подойдут джинсы, особенно если они хорошо закатываются. Чем больше вы будете демонстрировать свои щиколотки, тем более выгодно это скажется на вашей фигуре. А уж если совместить такие брюки с верхней одеждой с завышенной талией, то это еще и привлечет внимание к вашим пропорциям.

Также выгодно будут смотреться подобные штаны с короткими топами, благодаря которым вы не будете выглядеть зажатой.

Монохромные наряды

Однотонные образы - популярный тренд этого сезона, который может стать настоящим чудо-оружием для невысоких женщин.

В монохромных нарядах можно нарисовать четкую линию тела, что визуально растягивает его. Комбинезоны или костюмы-двойки ярких расцветок могут прекрасно гармонировать с вашей фигурой. Хотя можно подбирать и наряды с небольшими узорами, которые также обладают эффектом растяжки тела.

V-образный вырез, удлиняющий верхнюю часть тела

Также можно немного схитрить визуально с топами. Смелый V-образный вырез не только очень сексуален, но и делает верхнюю часть тела более длинной.

Сочетайте чувственные топы с очаровательной простой юбкой или повседневными джинсами. Только выбирая брюки или юбку, обратите внимание на правильные пропорции: например, к блузе с длинным рукавом и V-образным вырезом лучше подойдут строгие брюки с широкими штанинами.

Сосредоточьте все внимание на талии

В целом невысоким женщинам желательно делать акцент на талии. Это придаст вашему силуэту выгодную форму и предотвратит уменьшение верхней части тела. Будь то брюки или платье: с игривым поясом на талии вы сосредоточите всеобщее внимание на своей талии, показав сколь вы женственны и сексуальны.

Вот только ношения хипстеров или комбинезонов с глубоким вырезом лучше избегать, так как они могут визуально укоротить ваши ножки и сделать вас еще меньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из этих лайфхаков вам приглянулся больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.