Вещь без возраста: как создавать наряды с полосатыми свитерами (советы и приемы)

Свитеры в полоску прошли путь от матросской тельняшки до предмета базового женского гардероба. Они позволяют дамам выглядеть элегантно, молодо и свежо, а также помогают подчеркнуть достоинства фигуры.

Полосатые трикотажные модели находятся в тренде и нынешней осенью, поэтому стоит подробно поговорить о самых модных вариантах и о том, как и с чем их носить.

Какие модели выбирать

Полосатые свитеры превосходно вписываются в разные стили - классический, кэжуал, морской, деловой.

Облегающие модели с рукавами три четверти устарели, поэтому не стоит их сейчас носить. Современные полосатые свитеры должны быть свободными и довольно длинными или, наоборот, укороченными.

Лучше выбирать изделия из более плотных материалов, которые хорошо держат форму. Их можно заправлять в джинсы или брюки или носить навыпуск.

Классикой считаются белые свитеры в черную или темно-синюю полоску, но это не единственные варианты, поэтому не стоит бояться экспериментов. Есть немало моделей в других тонах - красных, зеленых, желтых.

Ширина полоски может варьироваться от совсем узкой до очень широкой. Худощавые женщины могут позволить себе изделия с широкими полосками, а вот полным дамам от них лучше отказаться и отдать предпочтение моделям с тоненькими полосками.

С чем сочетать

Лучше всего полосатые предметы одежды комбинируются с однотонными вещами. Но этому правилу следовать не обязательно, поскольку горизонтальная полоска великолепно сочетается, например, с юбкой с цветочным принтом или моделью длины миди яркого цвета.

Белые модели в черную полоску (или черные в белую) модницы комбинируют с бермудами, классическими и широкими джинсами голубого или молочного цвета, облегающими джинсами, классическими брюками нейтральных цветов, а также юбками длины миди.

Тельняшки можно надевать с брючными костюмами и пиджаками ярких расцветок.

Как правильно носить

Независимо от комплекции очень важно соблюдать баланс между верхом и низом. Объемные полосатые свитеры идеально уживаются с облегающими джинсами или узкими брюками.

К свитеру длиной до середины бедер можно подобрать расклешенные или широкие прямые джинсы. Короткие модели великолепно смотрятся с длинными юбками. Джемпер с рукавом реглан отлично сочетается с мини-юбкой. К юбкам годе и баллон рекомендуется надевать укороченные модели свитеров.

С какой обувью носить осенью

Для классического образа подойдут элегантные туфли на каблуках. Для стиля оверсайз лучше выбрать практичные ботинки с широким верхом. При создании офисного образа стоит обратить внимание на сапоги с высоким голенищем, туфли на устойчивом каблуке или классические лодочки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы носите полосатые джемперы и с чем их надеваете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.