С рюшами и в комплекте с асимметричной юбкой: как носить подтяжки и выглядеть стильно (как Бейонсе и Кэмерон Диас)

Время от времени подтяжки врываются в мир моды в качестве трендового и стильного аксессуара. И хотя этот предмет гардероба был создан для того, чтобы широкие штаны не соскальзывали с бедер, в наши дни функции подтяжек являются, скорее, декоративными.

То же самое касается и гендерных границ. Если в начале 20-го века подтяжки считались символом статусных мужчин, то в конце века женщины тоже захотели быть более брутальными. Представительницы прекрасного пола поняли, что подтяжки можно носить не только с брюками, но и с юбками. На примере голливудских див рассказываем, как вписать этот аксессуар в ваш повседневный стиль.

Больше расслабленности

Мода на подтяжки появилась в тот момент, когда женщины стали тяготеть к большей расслабленности в повседневных образах. Например, голливудская дива Кэмерон Диас носит белые джинсы с белым топом на бретелях, надевая поверх комплекта серые подтяжки. Подобный сет выглядит необычайно стильно и весьма нетривиально.

Для невысоких девушек

Рост певицы Камиллы Кабелло – 157 сантиметров. Чтобы вытянуть фигуру по вертикали, заезда использует различные приемы с одеждой. Например, надевает темные брюки с завышенной талией и отстегивающимися бретелями, имитирующими подтяжки. Чтобы добиться желаемого эффекта, надевать в комплекте с брюками следует белую блузу.

Тот же самый прием показан на главном фото. Брюки-пакеты итак являются символом современной женственности. Рюши на бретелях делают образ еще более женственным и легкомысленным.

Для эффектного образа

А вот певица Бейонсе предпочитает "разбавлять" простые комплекты одежды яркими аксессуарами. Что может быть банальнее темно-синих джинсов и клетчатой рубашки? Но если к этому тандему вы наденете красные подтяжки, образ сразу станет ультрасовременным и эффектным.

Для любительниц брендов

Многие бренды одежды предлагают подтяжки со своим логотипом в дополнение к классическим черным штанам. Контрастные полосы эффектно смотрятся поверх белой блузы с объемными рукавами и воротником-стойкой.

Для тех, кто желает подчеркнуть изгибы тела

Поклонницы романтического стиля и женственных нарядов с подтяжками получили еще одну возможность подчеркнуть изгибы тела. Если вы обладаете осиной талией и пышным бюстом, вы можете использовать этот прием. Наденьте юбку-карандаш или юбку А-силуэта с рубашкой в светлых тонах. Зацепите подтяжки чуть ближе к бокам, это обеспечит идеальный силуэт.

Смешение стилей

Подтяжки могут отлично вписаться в комплект, состоящий из асимметричной юбки с бахромой, белого топа и байкерской косухи. Модный аксессуар делает образ из 80-х более современным.

Для вытягивания силуэта

Кстати, белые подтяжки можно с успехом вписать в образ, состоящий из полосатых брюк и черного джемпера. Хроматический контраст и вертикальные полосы сделают вашу фигуру визуально более худощавой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем гардеробе есть место для подтяжек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.