Streetstyle: осенние тренды, которые уже стали модной классикой. Как их вписать в свой образ

Наряду с яркими платьями в стиле 1920-х, сумками из искусственного меха и обувью на платформе, в наступившем сезоне актуальны осенние тренды, ставшие самой настоящей классикой и завоевавшие свое место в гардеробе модниц. Это леопардовый принт, жакеты оверсайз, бахрома и другие тенденции, которые, по сути, и не выходили из моды.

Леопардовый принт (на главном фото)

Мир моды имеет с леопардовым принтом довольно сложные отношения: от категорического отказа от него до невероятной любви, когда все преимущества этого узора становятся значимыми. Леопард присутствует у Dior, Etro, Dolce & Gabbana и Michael Kors Collection как в традиционных оттенках, так и в различных цветовых вариациях. Лучший выбор этой осенью - пальто или платья-миди с этим принтом.

Пиджак

В начале 2000-х классические жакеты утратили свою актуальность. Этой осенью костюм с пиджаком вновь в тренде. Он, как правило, ассоциируется с деловым стилем и работой в офисе. Oversize - всегда беспроигрышный вариант, хотя в коллекциях мировых брендов, таких как Givenchy, Gucci, Saint Laurent, представлены и приталенные модели, которые прекрасно освежают образ.

Джинсы темного цвета

Это несомненный лидер в гардеробе осеннего сезона. Прямые джинсы цвета индиго - основа для быстрого создания множества различных образов, поэтому они постоянно присутствуют на модных подиумах. В этом году силуэты варьируются от прямых до ультрашироких. Марки Hermes, Zimmermann, Molly Goddard делают ставку на необработанную джинсовую ткань.

Куртка в стиле сафари

С тех пор как появился этот жакет, благодаря Ив Сен-Лорану, он прочно обосновался в гардеробах модниц и периодически возвращается на подиумы в новых вариациях. Нейтральные цвета и карманы большого объема можно увидеть у Max Mara, Palmer Harding, Private Policy и Balmain.

Высокие сапоги

Это классика осенне-зимнего гардероба. Осенью 2021 года можно выбрать модели как с высокими каблуками, так и с плоской подошвой. И хотя каблук лидирует на подиумах, что можно было видеть у Victoria Beckham, Isabel Marant, Fendi и Saint Laurent, модели на низком ходу от The Row и Gucci однозначно заслуживают внимания.

Элементы из искусственного меха

Возможно, несколько странно считать такие элементы модной классикой, ведь из-за неоднозначности их не часто можно видеть в сезонных гардеробах. И все-таки искусственный мех - тренд осенне-зимних коллекций 2021/2022, в этом можно было убедиться на показах Miu Miu, Dries Van Noten и Prada.

Платье-комбинация

Есть платья, которые считаются символом вечеринки и одновременно являются прекрасным вариантом для повседневных выходов. Платье-комбинация способно вписаться почти в любой образ. Хотя простые минималистичные модели - лучший выбор, не стоит отбрасывать и варианты с кружевом, такие как у Gucci, Dries Van Noten или Jil Sander.

Трикотажные вещи

Нельзя представить осенний гардероб хотя бы без одного трикотажного свитера с высоким воротником, который обеспечивает полный комфорт. В этом сезоне джемперы обновились, чтобы стать лидерами повседневных образов. Стилисты советуют обратить внимание на трикотажные комплекты.

Туфли на каблуках с острым носом

Хотя обувь на платформе и стала трендом сезона, в коллекциях Valentino, Saint Laurent, Versace и Schiaparelli можно увидеть множество разнообразных вариантов с острым носом и на каблуках. Такая модель, которая давно вне времени, пригодится и для офиса, и для вечеринок.

Бахрома

Вестерн - это не только кинематографический жанр, но и модный стиль в одежде, элементы которого всегда представлены ​​в гардеробах. О такой тенденции свидетельствуют в первую очередь ковбойские сапоги, но и бахрома от них не отстает. Этот элемент теперь можно добавлять в свои образы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие классические вещи вы всегда имеете в гардеробе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.