"Можно ли собрать с этой вещью три или больше образов": как реорганизовать свой гардероб и избавиться от лишнего

Перед началом нового сезона многие женщины уверены, что им нечего носить, поэтому нужно срочно покупать обновки. Сентябрь - самое время, чтобы реорганизовать свой гардероб перед наступлением холодов. Прежде чем тратить деньги на новые вещи, необходимо пересмотреть и вспомнить всю свою теплую одежду, что-то оставить, а от чего-то избавиться.

Порой бывает сложно провести такую работу самостоятельно, в таком случае может потребоваться совет стилиста. Но чаще приходится действовать в одиночку, поэтому в первую очередь нужно перебрать все вещи, собрав вместе овувь, одежду и аксессуары, и определить, чего в гардеробе на хватает, а что совершенно лишнее.

С чего начать

Необходимо достать из шкафа всю одежду и развесить.

Рассматривая предметы, нужно по каждому из них задать три вопроса:

  • Нравится ли мне эта вещь?
  • Подходит ли она моему стилю и образу жизни?
  • Могу ли я создать с ней три или более образов?

Если на все вопросы ответы утвердительные, предмет можно оставить, если нет, то от него нужно избавиться.

Если остаются сомнения, нужно ответить себе на вопрос о том, купили бы вы эту вещь в настоящий момент, если бы делали покупки. Скорее всего, многие предметы гардероба, которые у вас есть, сегодня вы не стали бы покупать.

Вещи, которые решено оставить, нужно сразу возвращать в шкаф.

Как правильно развесить одежду

Желательно, перед тем как вернуть вещи в шкаф, их почистить.

Затем их нужно расположить по категориям: брюки, платья, топы, юбки и так далее. В каждой категории разместить их по цветам. Лучше, если все предметы висят в шкафу, а не убраны в ящики - так их гораздо легче найти в спешке.

Важно поддерживать такой порядок, когда вещи отправляются и возвращаются из стирки. Тогда одежда будет всегда опрятной.

Как переосмыслить свой гардероб

Стилисты советуют начать с периода запрета на покупки, то есть не покупать обновки в начале сезона и носить старое, чтобы увидеть, что у вас уже есть и что все еще работает. Затем, если потребуется, купить что-нибудь новое. Вы можете быть приятно удивлены, когда обнаружите, что у вас есть все необходимое.

Следует составить список всего, чего, по вашему мнению, не хватает в вашем гардеробе, а затем посмотреть, понадобятся ли вам эти вещи по окончании периода запрета на покупки.

Также помните, что у вас есть только ограниченное количество вешалок - если вы принесете обновку, что-то должно будет исчезнуть.

Есть одна уловка для оценки того, что вы чаще всего носите. Для этого нужно перевернуть вешалки с одеждой в другом направлении, а после того как вы наденете вещь, повесить обратно правильно. Спустя время можно увидеть, что вы носили, а что ни разу не надевали за этот период. Тогда можно будет решить, что оставить, а от чего избавиться.

Также можно поставить перед собой задачу надевать вещи, которые вы обычно не носите, чтобы понять, почему они не получают внимания. Следует ежедневно включать эти вещи в свои образы, чтобы решить, нужно ли от них избавляться.

Стилисты советуют каждое воскресенье отвести немного времени для планирования нарядов на предстоящую неделю и сразу вывесить их на вешалку на каждый день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы работаете со своим гардеробом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.