Старый свитер еще может пригодиться. Переделываем его простым способом

Зима - идеальное время для того, чтобы облачиться в вязаную одежду, которая выглядит особенно стильно и уютно. Вот только, конечно, далеко не вся она модная, и если свитер был куплен давным-давно, то сейчас он уже может выглядеть не так хорошо, как раньше, и поэтому лежит он в самом углу шкафа. Однако выбрасывать его не стоит, ведь такую одежду нужно всего лишь немного обновить и изменить, чтобы она снова стала модной и ее можно было носить и в повседневной жизни, и по торжественным случаям. Так что вооружаемся идеей стилиста и приступаем к работе!

Подготовительный процесс

Чтобы сделать новый, модный и уютный свитер, нам потребуются такие подручные материалы, как:

  • свитер крупной вязки;
  • острые портновские ножницы;
  • игла;
  • нить, соответствующая цвету вашего свитера.

Так вот, первое, что нужно сделать, это аккуратно разделить боковые швы вязанного полотна (следя за тем, чтобы не распутать окружающие нити) до той высоты, на которой вы хотите, чтобы кофта держалась.

В идеале стоит разделить их примерно на 5 см ниже отверстий для рук.

Процесс обновления свитера

Далее выворачиваем вязаное изделие наизнанку и затем складываем переднюю часть свитера до новой длины обрезки.

Делаем длинный шов примерно на 2-3 см выше складки. Обрезаем излишки ткани над швом.

С помощью беговой строчки закрепляем край полотна внизу, чтобы он не распускался. Затем повторяем этот процесс для изнанки изделия, увеличив ее подол на 5 см, чтобы было теплее и свитер стал ниже.

Чтобы сделать вырез горловины более привлекательным, открываем шов горловины примерно на 5 см с обеих сторон. В конце же останется лишь сложить ребристый вырез на изнаночной стороне кофты и сшить его так, чтобы получился более широкий вырез, чтобы свитер можно было носить, приспустив с плеча.

И все, после этого новый предмет гардероба будет полностью готов, так что можно надевать его с джинсами или винтажной юбкой и отправляться в свет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете подобное преображение свитера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.