Стеганые жилеты, мешковатые брюки и другие модные тенденции, которые будут доминировать осенью этого года

Каждый раз осень заставляет модниц проводить ревизию в своих шкафах. Женщины убирают с вешалок легкие платья и туники, освобождая место для свитеров и шерстяных брючных двоек. Если вы не успели закупить актуальные обновки, не отчаивайтесь. В этом сезоне вам не понадобится полностью менять свой базовый гардероб. Достаточно пополнить свой платяной шкаф лишь тремя наиболее трендовыми вещицами. Поговорим об актуальных тенденциях этой осени.

Возращение в тренды стеганых жилетов

Этой осенью в моду триумфально вернулись стеганые жилеты. Впервые этот элемент дамского гардероба был представлен в середине 20-го века. Сама Кэтрин Хепберн была поклонницей стеганых жилетов. Однако большинство женщин не оценили удобной вещицы.

Так было долгое время, пока в нулевых годах дизайнеры снова не предложили нам утепляться с помощью стеганых жилетов. В то время модой правил гламур, а не спорт-шик, поэтому вещь снова не задержалась в разрядах трендов. И вот теперь модный пазл сложился.

Актуальные стеганые жилеты имеют укороченную длину и объем оверсайз. Это позволяет делать их верхним слоем многослойных образов. Если вы планируете носить такой жилет поверх худи, флисовой рубашки или свитера крупной вязки, вы можете рассмотреть покупку изделия на размер больше.

Лучше, если цвет жилета будет контрастировать с нижним слоем. Например, изделие белого цвета можно надевать поверх темного свитера, ну а серый спортивный костюм может быть дополнен зеленым стеганым жилетом.

Широкие брюки

Мода на скинни окончательно сдала свои позиции. Также постепенно отходят в прошлое зауженные книзу брюки. Этой осенью явными фаворитами являются мешковатые брюки и модели-колокола с расклешением от бедра. И хотя свободный крой считается неженственным, дизайнеры с этим в корне не согласны.

Они полагают, что настроение изделия зависит от правильной, струящейся по телу ткани. Широким брюкам прежде всего будут рады дамы с нестандартной фигурой, желающие скрыть проблемные бедра и небольшой животик. Если вы относитесь к числу этих дам, тогда выбирайте штаны с завышенной талией.

Есть еще пара секретов, которые позволят вашей фигуре предстать перед окружающими в наиболее выгодном свете. Во-первых, широкие брюки нужно носить с обувью на высоком каблуке. А во-вторых, стоит заправлять внутрь нижнюю часть футболки, рубашки или свитера (либо рассмотреть наличие укороченного верха).

В зависимости от вашего цветотипа держите ориентир на коричневые и темно-синие тона брюк. Впрочем, этой осенью вы можете попробовать выделиться из толпы с помощью ярко-розовых широких брюк, которые можно миксовать с пиджаками, полупальто и кроссовками.

Рубашки оверсайз

Сезоны меняют друг друга, а рубашки становятся все более и более широкими. Трендовые модели этой осени больше походят на туники. Объем и длина позволяют носить трендовые рубашки с велосипедками, джоггерами и цветными джинсами.

Их можно носить поверх топов и футболок в расстегнутом виде. Помимо белых и молочных рубашек актуальными считаются светло-голубые модели в тонкую полоску, а также рубашки из денима.

Бонус: пиджаки с поясом

Еще одним признаком наших дней считаются пиджаки оверсайз с поясом. Линия плеч у актуальных моделей располагается ниже, длина рукавов доходит до пальцев рук. Чтобы выглядеть чуть более женственно, дизайнеры предлагают нам носить мешковатые пиджаки с ремнем или поясом. Хотите соблюсти баланс пропорций? Тогда надевайте к такому пиджаку не широкие брюки, а легинсы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к трендам наступившей осени?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.