С брюками, кроссовками, каблуками или сапогами по колено: несколько элегантных способов носить вязаное платье этой осенью

Вязаные платья снова в тренде. Поэтому модницы могут вздохнуть с облегчением. Чтобы выглядеть осенью максимально привлекательно и создать оригинальный образ, необходимо понять, с чем носить данное изделие. Вот несколько примеров формирования эффектных комплектов.

С рубашкой

Виктория Бекхэм давно является иконой стиля. Она не осталась равнодушной и к возможности оригинально сочетать вязаное платье с коралловой рубашкой. Обратите внимание, как элегантно смотрится сочетание горчичного и кораллового цветов. Фасон платья сверху прямой формы, а внизу присутствуют объемные рюши. Наряд стройнит и визуально увеличивает рост. Стоит только понимать, что трикотаж является очень тонким материалом, поэтому лучше предпочесть свободный крой.

С открытыми плечами

Очень привлекательное и стильное платье, которое поможет вам подчеркнуть достоинства фигуры (главное фото по центру). Вы можете продемонстрировать красоту зоны декольте, а также визуально увеличить рост. Наряд в бежевых тонах (речь идет непосредственно о платье и обуви) выглядит очень нежно и женственно. Замечательно смотрятся украшения в виде массивных сережек. Можно также надеть оригинальное колье или цепочку.

Цветочный принт

Цветочные расцветки сейчас находятся в тренде. Особо привлекательно они смотрятся на вязаных изделиях. Выберите себе платье с такой расцветкой, как на главном фото справа. Оно выглядит нарядно, стильно, элегантно. В таком образе можно отправляться на работу, прогулку, торжественное мероприятие. Кроме того, пушистая шерсть или другой теплый материал не позволит вам замерзнуть прохладным осенним днем.

Зеленое платье с сапогами с змеиным принтом

Болотный оттенок зеленого сегодня в тренде. Такое платье будет смотреться очень привлекательно, если вы выберете свободный крой. Стройность талии можно подчеркнуть при помощи завязанного пояса из трикотажа или оригинального ремня. Сапоги со змеиным принтом дополнят образ и сделают его стильным, креативным и привлекательным. Длину выбирайте среднюю, чуть ниже колен.

С разрезом в виде молнии

Обратите внимание на то, как эффектно смотрится разрез в виде молнии на платье горчичного цвета (на фото внизу справа). Все модели с разрезами являются привлекательными, однако большая молния становится своеобразной изюминкой. Вы можете сделать не один, а несколько разрезов. Подберите красивую и удобную обувь. Это могут быть сапоги, черные ботильоны на шпильке или кроссовки, если вы предпочитаете сочетать несколько стилей в одном образе (сейчас в тренде кроссовки практически с любым нарядом).

Серое платье

Это классика, которая никогда не выходила из моды (на фото сверху слева). Серое вязаное платье смотрится стильно и эффектно. Выберите черную обувь (например, сапоги или ботфорты, в зависимости от длины платья), а также черные аксессуары. В этом случае образ будет целостным и законченным. Будет замечательно, если вы наденете красивые украшения в виде сережек или колье.

С брюками

Кто мог подумать, что вязаное платье можно сочетать с брюками? Однако нынешняя демократичная мода позволяет создавать разные комбинации. И такой наряд выглядит более, чем эффектно. Выберите платье с крупной вязкой или отдайте предпочтение вязке резинка (традиционная или английская). В качестве обуви также нет ограничений. Пусть это будут сапоги, ботинки, туфли или кроссовки. Отличный наряд, который идеально подходит для осени: модный, теплый и практичный.

В полоску

Если вы хотите создать более яркий и креативный образ, остановите свой выбор на модели вязаного платья в полоску. Полосы могут быть разноцветными, это смотрится очень привлекательно. Только помните о том, что горизонтальные полоски визуально прибавляют несколько килограммов. Поэтому такое платье рекомендуется выбирать стройным худощавым представительницам прекрасного пола. Если вы хотите зрительно восприниматься более утонченной, выберите модель в вертикальную полоску. Обувь можно также подбирать по своему усмотрению, поскольку любой вид смотрится на сто процентов привлекательно.

Яркие расцветки

Если у вас прекрасное настроение, и вы хотите его поднять всем окружающим, остановите свой выбор на ярких принтах. Вы можете отдать предпочтение той же полоске, о которой шла речь выше или выбрать другие расцветки. Такое платье можно носить до холодов, а также после их наступления. В этом случае поможет обувь. В прохладную погоду надевайте сапоги, ботфорты или ботильоны, а в теплую – туфли или кроссовки.

С пышными рукавами

Пышные рукава сейчас в тренде, поэтому их используют в разных моделях. Не являются исключением и вязаные платья. Трикотаж в данном случае выглядит очень богато, особенно, если применена оригинальная техника вязки. Это может быть как мелкий, так и крупный рисунок. Или комбинированный: резинка на передней и задней части с рукавами, связанными ажурной вязкой. Цвет выбирайте по своему усмотрению, платье может быть, как однотонным, так и цветным. Обувь подойдет любая: от сапог и до кроссовок.

Как носить вязаное платье

Стоит помнить о том, что вязаный трикотаж относительно тонкий. Он не очень хорошо держит форму, поэтому нужно отдавать предпочтение более свободным по крою моделям. В противном случае платье может очень сильно обтянуть фигуру, и будет видна каждая складочка на вашем теле. Стоит также помнить о том, что вязаные вещи теплые, однако вы не сможете в них согреться, если наденете на голое тело. Поэтому в прохладную погоду лучше всего поддевать под платье рубашку или футболку.

Обувь выбирайте по своему усмотрению. Во-первых, мода сегодня отличается демократичностью. Во-вторых, вы можете сочетать те цвета, которые считаете привлекательными. То есть, можно создать комплект из обуви и аксессуаров, обуви и непосредственно самого платья. А если хотите, наденьте кроссовки, которые вообще ни с чем из предметов одежды не сочетаются. Это также будет выглядеть креативно и привлекательно.

Вязаные платья сами по себе смотрятся привлекательно, однако наряд вам может показаться чрезмерно простым. В этом случае сделайте акцентом аксессуары или украшения. С ними образ становится более нарядным и богатым. Вязаное платье является очень оригинальным фоном, на котором все украшения смотрятся женственно, нежно и стильно.

Вместо заключения

Вязаное платье можно носить в любом фасоне и сочетании. Отличным решением станет надеть его без пояса, оригинальный ремень поможет вам подчеркнуть утонченность вашей талии. Не бойтесь надеть поверх платья пиджак или плащ, джинсовую или кожаную куртку, брюки и джинсы также станут предметами одежды, которые сделают лук гармоничным и стильным. В вашем распоряжении любые комбинации, которые однозначно будут выглядеть на все сто процентов привлекательно. Проявите фантазию и сделайте свой образ эффектным и креативным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся вязаные платья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.