Лоферы, оксфорды и другая обувь, которая будет в тренде этой осенью

К приходу осени никогда не хочется готовиться заранее. Тем не менее очередной переходный период уже принес нам несколько стильных сюрпризов. Дизайнеры продолжают "скрещивать" обувь из разных направлений и даже сезонов, выводя на мировые подиумы авангардные решения. Придется отложить подальше резиновые сапоги и кроссовки. Перед вами самые трендовые фавориты ближайших месяцев.

Меховые мюли

Туфли без задника стали настоящим хитом минувшего лета. Модницы носили разноцветные мюли как с джинсами, так и с летящими летними платьями. Дизайнеры обуви предлагают нам не расставаться с удобным решением и осенью. Правда, в несколько модернизированном виде.

Как ожидается, мода на меховые мюли захлестнет мировые столицы моды. Эти симпатичные модели, похожие на уютные мягкие тапочки, можно носить в том числе и с носками. Тем, кто провел минувшие месяцы в условиях удаленной работы, можно возвращаться в офис в стильных меховых мюли. С этим уютным атрибутом переход к жестким офисным рамкам не будет таким стрессовым.

Если вам нравится это необычное решение, советуем обратить внимание на мюли пастельных оттенков. Также можете отдать предпочтение декорированным вариантам или меховым моделям на платформе.

Оксфорды на платформе

В целом платформа станет прекрасной альтернативой резиновым сапогам в ненастные дни. Классические офисные туфли со шнурками и перфорацией отошли от привычной плоской подошвы и небольшого устойчивого каблука. Современные оксфорды приобрели массивную платформу.

Правда, брутальность этой обуви нужно правильно обыгрывать. Придется подбирать в дополнение к оксфордам более женственные элементы одежды. Это могут быть трикотажные платья, шелковые юбки или брюки с цветочным принтом. В противном случае оксфорды на грубой платформе наведут на мысли о вашей причастности к субкультурам. Если вы планируете носить с такой обувью укороченные брюки черного цвета, можете надеть с ботинками длинные цветные носки.

Лоферы

Уже минувшей весной лоферы получили массивную подошву. В эти дни еще одна разновидность офисной обуви - только на этот раз без шнурков - по аналогии с оксфордами тоже обзавелась платформой. Самое то, когда за окном слякоть и бездорожье. Устойчивая платформа сделает вашу походку более уверенной, да и роста прибавит.

Если раньше модницы сочетали лоферы исключительно с брючными костюмами, новая интерпретация дает гораздо больше креативных сочетаний. Вы можете носить лоферы на платформе с шифоновыми миди-юбками, изделиями из экокожи, и даже с длинными пальто классических оттенков. В последнем случае никак не обойтись без носков в цвет обуви, которые в тандеме с лоферами создают имитацию ботильонов.

Сапоги-слоучи

Сапоги, расширенное голенище которых собрано в гармошку, называют слоучами. Подобная модель позволит вам утеплить свои ножки без ущерба для гардероба. С сапогами вы можете продолжать носить мини или шифоновые миди-юбки. Еще одним беспроигрышным вариантом для слоучей являются леггинсы.

Надевайте сверху укороченный тренч, кожаный пиджак или полупальто. Покупайте сапоги базовых нейтральных оттенков, и вам легко удастся собрать потрясающий монохромный образ.

Ботильоны на платформе

Как бы дизайнеры ни старались приучить нас к тандему "туфли+носки", в северных регионах осенью никак не обойтись без ботильонов. И снова мы видим в трендовых моделях платформу, которая стилистически относит нас во времена 70-х и ранних нулевых.

Ботильоны на платформе можно носить с укороченными джинсами и брючными костюмами. Верхняя одежда может быть любой – от стеганых курток и меховых жилетов до пальто классического кроя.

Кстати, фаворит весеннего сезона – ботинки челси – тоже обзавелись платформой. Поэтому если вы так и не успели приобрести удобную и практичную модель с прорезиненными вставками вместо застежек, покупайте более современный вариант с контрастной подошвой.

Балетки

Нет никаких сомнений в том, что хорошие дни с теплой солнечной погодой нас еще порадуют. Поэтому не стоит далеко убирать балетки на шнуровке или с лентами. Если у вас нет имитации пуантов, тогда продолжайте носить остроносые балетки, которые делают ногу более изящной.

Клоги

А вот еще одна летняя модель обуви, которая задержится на ногах модниц в сентябре. Клоги – это альтернативное название сабо на деревянной подошве. Носить эту обувь можно как с одеждой богемных направлений, так и с обычными джинсами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из указанных трендов вы готовы добавить в свою обувную коллекцию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.