В духе working girl: советы стилистов по созданию трендовых офисных аутфитов на осень

Несмотря на переменчивость моды, офисный стиль, который весьма востребован не только у зрелых женщин, но и у юных девушек, отличается консерватизмом и довольно строгими стандартами.

Деловой стиль требует особого подхода при выборе предметов гардероба. Часто его считают скучным и однообразным, однако, как утверждают стилисты, при умелом сочетании вещей можно создавать весьма эффектные и безупречные образы.

Новые тренды появляются каждый сезон, однако что касается офисной моды, то здесь первенство занимает классическая одежда, которая лаконична, находится вне времени и соответствует стандартам любых мероприятий. Чаще всего в деловом гардеробе преобладают монохромные ансамбли черного, бежевого, серого цветов.

А теперь несколько идеальных осенних образов для офиса.

Брючный костюм

Приталенные костюмы сегодня не занимают ведущие позиции в трендовых подборках, поэтому следует выбирать слегка мешковатые модели. Носить их можно с любой обувью - от кроссовок до туфель на каблуках. Костюмы рекомендуется комбинировать с белыми рубашками, футболками поло, блузками или водолазками.

Юбка миди

Юбка всегда входит в базовый гардероб, но она подходит не всем. Если вам нравятся классические деловые образы, тогда смело можно надевать жакет с юбкой миди. Завершат такой ансамбль туфли на каблуках.

Рубашка и платье

С помощью рубашки, надетой под платье без рукавов, можно создать идеальный образ, навеянный эстетикой 70-х годов. Чтобы аутфит выглядел актуально для нынешнего времени, следует выбирать платье в теплых оттенках зеленого и коричневого. Идеальным дополнением к такому платью станет блузка с длинными рукавами или строгая рубашка с воротником-стойкой.

Брюки с трикотажным джемпером

Для офиса следует отдавать предпочтение свитерам, которые держат форму и не выглядят растянутыми. Брюки необходимо выбирать из плотных материалов, например, из мягкой кожи или замши, которая сейчас на пике популярности. Завершить образ и сделать его идеальным помогут классические оксфорды или сдержанные лоферы.

Брюки с рубашкой

Создать стильный деловой образ можно с помощью помпезной рубашки с бантом и классических брюк, которые могут быть черного или молочного цвета или иметь рисунок в мелкую клетку. К этому комплекту следует выбирать туфли на каблуках. С широкими длинными брюками и в обуви на каблуках ноги будут казаться намного длиннее. Также можно надеть остроносые балетки.

Аксессуары

Даже офисный образ не будет завершенным без стильных аксессуаров. Правильно подобранные, они способны сделать деловой аутфит более живым и немного игривым.

К деловым лукам можно подобрать красивые лаконичные шарфики и платки с принтом. Украшения и сумки должны быть исключительно утонченными и сдержанными, но ни в коем случае не вычурными.

Что касается обуви, рекомендуется выбирать закрытые классические модели - лодочки на среднем каблуке. Также это могут быть туфли на толстом каблуке или балетки. В холодное время рекомендуется отдавать предпочтение классическим сапогам, ботфортам или полусапожкам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы одеваетесь в офис в холодное время года?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.