Закупимся уксусом: как сохранить любимые джинсы как можно дольше

Джинсы - одно из самых гениальных изобретений, и одежды, равной им, не существует. Они универсальны, практичны, представлены в любых цветах, идеально подходят для людей любого пола, возраста и телосложения, всегда выглядят уместно и современно.

Каждый знает, что после стирки они постепенно утрачивают свой первоначальный цвет и становятся все более бледными. Но есть несколько хитрых приемов ухода, благодаря котором джинсы долго будут выглядеть как новые.

Поможет яблочный уксус

Чтобы сохранить цвет джинсов, перед стиркой их можно обработать яблочным уксусом. Штаны нужно вывернуть наизнанку, сбрызнуть уксусом, отправить в стиральную машину, установив подходящий режим, или постирать вручную. Это очень дешевый и эффективный способ. Яблочный уксус наверняка есть в доме, а если даже и нет, можно быстро добежать до ближайшего продуктового магазина.

Не стирайте джинсы слишком часто

Некоторые привыкли стирать одежду после однократной носки, но к джинсам такое правило не относится, если только они сильно не испачканы. Чтобы джинсы не выцветали, не стоит их без конца отправлять в стирку. Их можно надевать очень много раз, прежде чем стирать. Чтобы устранить неприятный запах, можно просто вывесить их на ночь на балкон проветриваться.

Лучше стирать вручную

Чтобы джинсы были долго как новые, стирать их рекомендуется вручную. В результате и материал не повредится, и цвет не потускнеет. Перед тем как постирать джинсы руками, их необходимо замочить в тазу на полчаса в воде комнатной температуры с добавлением стирального порошка.

Спустя полчаса джинсы нужно потереть, особенно загрязненные места, чтобы вся грязь сошла. Затем штаны нужно прополоскать в трех-четырех водах, дать воде стечь и оставить сушиться. После такой процедуры джинсы практически не пострадают в отличие от стирки в стиральной машине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы стираете джинсовую одежду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.