С помощью красителя и другие способы, как вернуть красоту старым белым вещам

Белые вещи проще всего сочетать с одеждой различных моделей и цветов. Большим преимуществом нарядов в светлых тонах является то, что они идеально подходят для различных ситуаций и мероприятий.

К сожалению, белая одежда со временем желтеет и выглядит не слишком привлекательно. Старые вещи можно обновить. Для этого стоит использовать различные уловки. Вот несколько способов, как вернуть красоту старым белым вещам.

Использовать краситель

Использовать краситель - это самое простое, что можно сделать со старой белой одеждой, чтобы придать ей более привлекательный внешний вид. Если рубашка выглядит достаточно скучно, то можно сделать на ней оригинальный узор.

Этот метод не требует никаких особых навыков рисования и раскрашивания. Вам потребуется просто приготовить красители для ткани, которые можно приобрести в магазинах со швейными принадлежностями.

Нужно развести краску, а затем окунуть в нее одежду. Также можно попробовать капельный метод. Для этого просто капают краской на одежду.

Можно проявить творческий подход и создать абстрактный мотив. Для этого нужно в нескольких местах сшить одежду нитками или связать веревочками. После окрашивания нитки и веревочки убираются. Также можно комбинировать несколько различных оттенков, которые больше всего нравятся.

Такую идею модификации можно применить к самым различным вещам. Они совсем не обязательно должны быть белыми. Самыми подходящими материалами для окрашивания являются хлопок, вискоза, а также все ткани, которые хорошо впитывают жидкости. Это значительно облегчает процесс окрашивания.

Использовать веревку

Если не хочется проводить различные эксперименты с краской, то можно довольно легко модифицировать свою старую одежду при помощи веревки или тесьмы. Это отличный вариант для украшения нарядов.

При помощи веревки можно создать самые различные мотивы на однотонных вещах. Это поможет придать им более привлекательный вид.

Веревку можно приобрести в любом магазине швейной фурнитуры. Также понадобится специальный клей для ткани. Можно проявить творческий подход и сделать желаемый оригинальный мотив. Такое решение лучше всего подойдет для изделий из трикотажа или свитеров.

Вырезать и соединить детали

Эта идея преобразования одежды достаточно интересная и уникальная, так как можно не только добавить украшения, но и полностью изменить модель наряда.

Например, белую тунику можно легко превратить в уникальный укороченный топ. Такие трансформации помогут сделать наряды действительно неповторимыми.

Чтобы иметь возможность модифицировать одежду таким образом, нужно иметь представление о том, что вы хотите получить в итоге, прежде чем вырезать детали. Если сложно это сделать самостоятельно, нужно отнести свои вещи в мастерскую и рассказать мастеру, что именно вы хотите получить.

Можно легко изменить одежду из любой ткани, однако проще всего работать с хлопком и трикотажем.

Использование бисера

Еще один интересный вариант изменения одежды заключается в добавлении красивых блесток на простой белый наряд. Отличным материалом для этого являются пайетки. Это декоративные детали на одежде, которые выглядят ярко и красиво. Однако недостатком такого декора является то, что его нужно пришивать. На это может уйти много времени.

Можно просто добавить блестки или стразы на свою белую одежду. Для этого стоит выбирать украшения на клеевой основе. Тогда не нужно будет их пришивать. Перед приклеиванием блесток нужно нарисовать на бумаге узор, чтобы иметь представление о том, как будет выглядеть украшение на вашей вещи.

Также нужно определиться с тем, где именно будет располагаться декор. Важно, чтобы он идеально сочетался с моделью одежды. В качестве украшения также можно использовать различные бусины. Они представлены в широком ассортименте. Сейчас можно купить бусины всех цветов и размеров.

Лучше всего такой декор смотрится на блузках и рубашках. Это украшение поможет добавить нотку элегантности вашему наряду.

Вышивка

Вышивку можно сделать как вручную, так и при помощи специальных машин. Такой декор выглядит стильно и красиво. Однако стоит помнить о том, что эта техника требует особых навыков вышивания. Можно сделать красивый узор на спине, на рукавах, на воротнике, на груди.

Если хочется немного изменить свою старую одежду, но вышивать вы не умеете, можете просто подобрать понравившийся узор, а затем отнести вещь вышивальщице. Мастерица поможет реализовать задуманное. Однако стоит помнить о том, что это достаточно дорогостоящая услуга.

Мы представили всего несколько идей, как можно изменить свою старую белую одежду, чтобы она снова выглядела стильно и привлекательно. Это поможет значительно сэкономить, так как модификация старых нарядов намного дешевле, чем приобретение новых вещей. Также это возможность проявить свою индивидуальность и сделать что-то действительно особенное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как еще можно изменить белую одежду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.