Ботфорты - один из главных трендов осени-зимы: как не испортить силуэт неправильно подобранным нарядом

Ботфорты — прекрасный вариант для создания статного элегантного силуэта. Вот только даже самый эффектный лук легко испортить при неправильном подборе одежды к такому виду обуви. Разбираемся, с чем нельзя сочетать ботфорты, чтобы не допустить диспропорций, а также ищем удачные альтернативные варианты замены.

С юбками и платьями по колено

Ботфорты в комбинации с платьями или юбками по колено смотрятся весьма старомодно. Плюс ко всему такой наряд визуально укорачивает вам ноги.

Откажитесь от одежды длиной по колено в пользу изделий длины макси. Платье или юбка по щиколотку плюс ботфорты — и вы выглядите так, будто только сошли с обложки модного журнала. Также разрешается и даже приветствуется сочетание ботфортов с ультракороткими платьями и юбками. Чтобы образ не получился провокационным, выбирайте одежду без глубокого декольте.

С облегающими платьями

Ботфорты с облегающими платьями (особенно с короткими) — это прямой путь к созданию образа девушки легкого поведения. Поэтому ни в коем случае не комбинируйте такие вещи в контексте одного наряда.

Отдавайте предпочтение платьям свободного кроя, А-силуэта. В любом случае между кожей и тканью должно оставаться несколько сантиметров пространства. Если платье слишком свободное, можете обозначить талию с помощью поясного ремня. Тогда получите более женственный и элегантный образ.

С одеждой кричащих цветов

Ботфорты — это та вещь, которая и так добавляет в образ пикантности. Если сочетать такую обувь с очень яркой одеждой или с изделиями с глубокими вырезами, тогда получите дешевый образ девушки из периферии, которая отчаянно пытается привлечь к себе внимание.

С ботфортами нужно сочетать относительно консервативную одежду в минималистичном стиле (без блесток, страз, пайеток и прочего декора) нейтральных или пастельных оттенков (черного, белого, кремового, серого, бежевого, темно-синего и т. д.). Только тогда образ получится стильным и органичным.

С контрастными брюками или колготами

Если вы стройная и высокая, тогда можете сочетать ботфорты, которые по цвету отличаются от брюк или колгот. Даже если вы смиксуете в контексте одного наряда, допустим, бежевые ботфорты и черные колготы, то все равно получите органичный образ.

Но если вы фигуристая и миниатюрная по росту, тогда ни в коем случае не одевайтесь подобным образом. Дело в том, что из-за различия в цвете ботфортов и брюк или колгот визуально вы укоротите себе ноги и будете выглядеть еще ниже и еще полнее.

Ваша задача заключается в том, чтобы подобрать брюки или колготы очно в тон к обуви, чтобы создать иллюзию бесконечных ног и вытянуть силуэт.

С кожаной или лакированной одеждой

Может возникнуть создать яркий образ с помощью ботфортов и, например, кожаного короткого платья или лакированной куртки. Однако лучше этого не делать. Одежда из фактурных материалов плюс ботфорты — это уже перебор.

Отдавайте предпочтение трикотажным и вязаным изделиям. Вместо кожаной юбки лучше будет смотреться та, которая изготовлена из шерстяной ткани, например. Кроме того, прохладной осенью и зимой вам будет гораздо теплее и уютнее в таких вещах.

С вещами с кружевом

Кружевная отделка придает нотку пикантности. Аналогичный эффект производят ботфорты. Совмещение этих двух элементов в одном образе — и лук получается слишком провокационным.

Поэтому чем проще по дизайну будет одежда — тем лучше. Хорошо смотрятся с ботфортами свитера с широкими рукавами или под горло (чтобы образовывался хомут со складками). Также можете включить в образ изделие с широким отложным воротником.

С джинсами

В данном случае можно сказать одно: синие или голубые джинсы, заправленные в черные ботфорты — это привет из нулевых. Лук получается старомодным и совсем не стильным.

Если любите носить джинсы, тогда хотя бы подбирайте их точно в цвет к обуви. Но лучше остановить выбор на леггинсах.

С короткими кофтами и короткой верхней одеждой

Леггинсы плюс короткая кофта или куртка и ботфорты — это тоже весьма старомодный образ. При создании лука с ботфортами нужно придерживаться одного простого правила: прикрывать паховую зону. Если у вас леггинсы и короткая кофта, тогда вместо укороченной куртки отдавайте предпочтение длинному пальто.

С одеждой с анималистичным принтом

Ботфорты не рекомендуется сочетать с изделиями "под змею", "леопарда", "тигра" и т.д. Если вам нравятся такие узоры, тогда лучше пусть они будут на обуви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вы носите ботфорты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.