Объединить с джинсами или добавить бахромы: как можно стильно использовать любимый кожаный блейзер (идеи с фото)

Одна из самых стильных и смелых вещей гардероба уже захватила мир! И это на своем примере доказывают видеоблогеры, рассуждающие о модных трендах и снимающие короткие ролики со своим участием. Так, хэштег «кожаный блейзер» в социальных сетях уже набрал более одного миллиарда просмотров. И это не предел.

Модный хит из кожи

Кожаные пиджаки не стоит путать с куртками, популярность которых осталась в далеком прошлом. Самая модная вещь нового сезона, судя по проявлению любви к культовому предмету одежды дизайнеров, подходит под любой образ.

И когда моднице нечего надеть, на помощь приходит блейзер из кожи – натуральной или искусственной.

Оверсайз всегда в моде

Часть современного базового гардероба, появляющаяся в социальных сетях популярных блогеров, пришла из 90-х годов. А сейчас Белла Хадид и Хейли Болдуин задают одну из модных тенденций нового года, демонстрируя кожаный оверсайз-блейзер. Глядя на фотографии селебрити, можно взять на вооружение несколько свежих идей, которые помогут найти свой стиль.

Пиджак на несколько размеров больше необходимого, скрывающий недостатки фигуры, стал главным хитом этой зимы. Дизайнеры рекомендуют носить его с белоснежной майкой-алкоголичкой и облегающими брюками. А при наступлении сильных морозов можно надеть кашемировую водолазку или свитер из плотного трикотажа.

Комбинация коричневого с черным

Супермодель Белла Хадид не скрывает, что ее любимая вещь в гардеробе – длинный кожаный блейзер коричневого оттенка. И носит его как на подиуме, так и в обычной жизни, сочетая модный хит с узкими черными брюками из натуральной кожи и белоснежной водолазкой.

Стилисты уверяют, что сочетание черных и коричневых цветов – эффектное и запоминающееся. А девушкам, которые хотят сразить наповал поклонников, советуют носить под кожаным блейзером угольного оттенка откровенный корсет кофейного или шоколадного тонов.

Игра контрастов: дерзость и женственность

Кожаный блейзер – универсальная вещь, которая служит отличным дополнением ко многим образам городского шика. Он идеально сочетается с джинсами, брюками карго, спортивными штанами.

Длинные пиджаки можно носить в паре и с очаровательной мини-юбкой короче верха. Такой лук придется по вкусу стройным и смелым барышням, не боящимся осуждения окружающих и желающим приправить свой образ «перчиком». Но и длинные юбки не стоит сбрасывать со счетов: мягкая струящаяся ткань, скрывающая стройные ножки, создает очаровательный контраст со строгим кожаным верхом. Такой женственный лук смотрится очень гармонично.

Кожа и бахрома

Добавление бахромы к строгому образу придаст ему мягкость и женственность. Дизайнеры рекомендуют остановить свой выбор на стильных аксессуарах – кожаной сумочке, ярком шарфике или обуви, украшенной декоративным элементом в стиле вестерн. И модный лук, в котором главную скрипку играет кожаный блейзер, сразу же заискрится новыми красками.

Больше денима

Короткий или удлиненный кожаный пиджак отлично сочетается с удобными джинсами любого кроя (обтягивающими или бойфрендами) самых разных оттенков. Очаровательный образ в стиле casual дополнят элегантные ботильоны или высокие сапоги.

Как говорят дизайнеры, комбинация денима и кожи – универсальная формула для милых дам любого возраста, у которых нет много времени на сборы.

Жить на яркой стороне

Цвет, привлекающий внимание, – еще один модный тренд. Стилисты говорят «нет» спокойным и унылым оттенкам и предлагают выбрать яркую сторону жизни, сделав акцент на эффектном розовом.

Кожаный пиджак в таком цвете мгновенно выделит из толпы модницу, которой надоело выглядеть серьезной. Модный хит можно дополнить темной облегающей юбкой или синими джинсами.

Мрачный шик

Черный total look – вечная классика, а кожаный блейзер оттенка воронова крыла идеально в нее впишется. Лаконичный и элегантный цвет, который так обожают модницы, считается базовым. Его можно выигрышно использовать в разных ситуациях, составляя стильные образы. Мрачный кожаный шик подойдет как для вечернего выхода, так и деловой встречи. Черный блейзер в сочетании с темными брюками и ботильонами – супермодная комбинация, которую можно разбавить светлым зонтом или бежевой сумочкой.

«Когда не знаешь, что надеть, выбирай черное», – уверяют стилисты. И этот совет выручит в любой ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с чем вы носите кожаный пиджак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.