Как создавать модные наряды, даже если шкаф не забит трендовыми вещами: приемы, которые работают

Многим женщинам хорошо знакома такая ситуация, когда шкаф ломится от одежды, но выбрать что-либо весьма сложно. Реально ли выглядеть модно и современно, если в гардеробе нет трендовых вещей? Оказывается, да! Эксперты в области моды расскажут вам о некоторых приемах подбора вещей.

Создание образа

Если вы думаете, что это сложно, то это в корне неверное утверждение. Единственное, что необходимо учитывать, - время на подбор вещей. Если вы решили этим заняться утром, когда опаздываете на работу, то вам будет весьма сложно. Необходимо научиться комбинировать одежду, которой заполнены ваши шкафы. А для этого необходимо проанализировать свою личность и определиться с тенденциями в одежде, которые вам наиболее близки и предпочтительны.

Как найти собственный стиль

Выделите для этих целей немного времени. Можно взять ручку и лист бумаги. По каждому пункту желательно все записать, а затем проанализировать.

  • Подумайте о том, чтобы вам хотелось сообщить о себе миру с помощью одежды. Запишите это на бумаге. А теперь проанализируйте, насколько ваша одежда этому отвечает.
  • Найдите для себя образец для подражания. Это может быть телезвезда или любая знаменитость, а возможно, ею окажется соседка по лестничной клетке.
  • Проанализируйте свой образ жизни. Вам нужно записать ваши основные занятия. В зависимости от этого, вы сможете сформулировать цели и задачи, которые должен решить ваш гардероб. Персональный стиль вписывается в жизнь весьма органично.
  • Изучите свою фигуру. Определите ее достоинства и недостатки. Тогда вы сможете находить свои фасоны даже без примерки.
  • Определите свои самые удачные цвета в одежде и научитесь их сочетать. Придерживайтесь желания произвести хорошее впечатление на окружающих.
  • Научитесь придавать своему образу особую изюминку. Для этого вам нужно тщательно проанализировать свои записи. А самое главное, вы не должны бояться экспериментировать. Тогда вы будете стильной в любой одежде.

О сочетании цветов в одежде

Необходимо дать волю своему воображению, чтобы использовать в одежде цвета, которые наиболее вам подходят. Запомните несколько правил:

  • Черный является базовым для любого образа. Он сочетается с любым цветом.
  • Нейтральные цвета универсальны в любых сочетаниях.
  • Смешивайте два предмета одежды основного или второстепенного цвета.
  • Темные цвета лучше всего разместите в области тела, которую хотите подчеркнуть, а светлые используйте для увеличения объема.

Несколько примеров удачного сочетания одежды

Один из главных приемов экспертов в области моды - сочетать базовые классические предметы одежды с модными новинками.

Самый простой наряд можно сделать стильным, если добавить правильные аксессуары. Микс из шарфа с сумкой может полностью изменить ваш образ.

Ремень - идеальный аксессуар. Смело сочетайте его с рубашками, платьями, свитерами.

Черный цвет - гарантия вашей стильности. Он поможет вам также добиться более стильного силуэта.

Отличный трюк - монохромный образ. Ваша фигура визуально станет более стройной и подтянутой.

Забудьте про черные и коричневые сумки, если хотите полностью преобразить свой образ!

Смешивайте яркие цвета с нейтральными - так вы сможете добиться визуального баланса.

Брюки с завышенной талией не только скроют животик, но и визуально удлинят ноги. Комбинируйте их с заправленной одеждой для усиления эффекта.

Пиджак добавит стильности любому образу (основное фото). А принты в одежде позволяют выглядеть более молодой и жизнерадостной. Рекомендуем комбинировать их с нейтральными цветами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас свой собственный стиль в одежде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.