Выбирайте ткани, отводящие влагу: что сделать, чтобы одежда и обувь не натирали кожу летом

Летом большой проблемой становится трение кожи на внутренней стороне бедер, которое приносит неприятные ощущения и очень раздражает. Если вы тоже испытываете эту проблему, воспользуйтесь этими советами, чтобы облегчить себе жизнь. Особенно это касается людей с лишним весом и спортсменов.

Детская присыпка

Главный раздражитель кожи в теплую погоду - это пот. Защититься от него поможет детская присыпка. Просто нанесите немного на проблемные зоны, чтобы верхний слой влаги впитался. Наносите средство каждые несколько часов. Метод подходит для тех, кто часто носит светлую одежду. Присыпка практически не видна на коже и на одежде. Важно: избегайте талька в составе, он крайне вреден для здоровья. Если нет присыпки, используйте кукурузный крахмал.

Правильные ткани

Если вы испытываете проблемы во время занятий спортом, то обратите внимание на ткань, из которой изготовлена ваша одежда. Это должны быть влагоотводящие ткани. Хлопок не подходит, так как он задерживает влагу и способствуют натиранию. Лучшим вариантом будет полиэстер, лайкра или спандекс, они уменьшают трение и быстро сохнут.

Если у вас уже есть ранки и натертости, постарайтесь не делать активные упражнения на эти зоны, дайте коже зажить.

Используйте вазелин

Противоположным способом детской присыпке является использование вазелина. Подходит для людей с лишним весом. Нанесите немного вазелина на ладони и распределите его по участкам, которые трутся между собой. Тонкий слой средства поможет коже скользить, а натертым участкам - быстрее заживать. Также можно использовать крем от опрелостей с оксидом цинка. В вот обычные кремы, в том числе детские, не подходят, потому что быстро впитываются.

Под платье

Любительницы легких платьев тоже сталкиваются с проблемой натирания бедер. Тут решение самое простое: надевайте тонкие спандексные шорты или обычные велосипедки, чтобы защитить бедра от трения. Желательно найти шорты из максимально светлых тканей и тонкого материала, бесшовные и без широких резинок, чтобы их не было видно сквозь плательную ткань.

Проблема касается не только одежды, но и обуви. Постепенно мы переходим на летние варианты, которые могут тереть и давить. Здесь тоже есть парочка лайфхаков, которые спасут вас от неприятных ощущений.

Метод теплого воздуха

Обычно дискомфорт доставляет новая, неразношенная обувь, об этом нужно позаботиться заранее. И нет способа проще и эффективнее, чем поток горячего воздуха. Метод до гениальности прост и эффективен. Возьмите пару самых толстых носков, наденьте новую обувь и включите фен. Нагревайте обувь, двигая ногами, ставя их под различным углом, если есть возможность, пройдитесь несколько раз, чтобы обувь приняла нужную форму. Нагревайте обувь несколько минут, проверьте, удалось ли изменить ее форму. Если нет, повторяйте процедуру до получения нужного эффекта.

Вооружитесь пластырем

Бывает так, что "носочный" метод срабатывает не до конца и уже через несколько часов вы отчетливо чувствуете боль и видите покраснения. На помощь придет старый добрый пластырь, который летом всегда нужно носить в сумке. Заранее не накладывайте, определите, где будет проблема, чтобы не расходовать пластырь попусту. Выбирайте пластырь качественный, он будет держаться весь день и защищать кожу от трения.

Но ношение пластыря не решает проблему, только спасает от последствий. Чем больше вы носите обувь, тем больше тем больше она разнашивается. Пластыри только помогут пережить этот момент и ходить без хромоты. Иногда в аптеке можно встретить пластыри из прозрачного материала. Не скупитесь, возьмите несколько пачек. Избегайте цветных пластырей и с ярким рисунком, все-таки это не модный аксессуар, пластыри должны быть незаметными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкиваетесь с проблемой натертости? Как решаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.