Правило трех цветов: начните с преобладающих оттенков для стильного образа

Монохромные цвета всегда будут в моде, но в этом году более популярным будет сочетание ярких цветов в образах. Но при этом важно знать и правильно использовать трюк сочетания цветов. Его преимущество в том, что вы можете применить его уже сегодня, демонстрируя наряды, достойные уличного стиля.

Сколько раз вы открывали шкаф и подготавливали образ на следующий день или какого-то торжественного мероприятия? Если вы одна из тех, кому трудно выйти из зоны комфорта и рискнуть составить образ из того, что первое попало под руку, то вам понравится этот совет. Многие модные эксперты, которые вдохновляют нас своими нарядами, с легкостью делятся советами по подбору гардероба. Тем не менее среди всей информации, которую от них можно услышать, всегда упоминается почти незаметное правило, которому они следуют. Соблюдая это правило, можно сочетать разные цвета, не рискуя ошибиться.

Основа правила

Первый момент, который вы должны принять во внимание, прежде чем применять правило сочетания трех цветов в своей повседневной жизни, — это знать, какие силуэты подходят вашей фигуре, выяснить, какой у вас оттенок кожи — холодный или теплый, и, наконец, узнать, какие цвета хорошо сочетаются друг с другом.

Для выяснения подходящих цветов вы можете ориентироваться на знаменитый хроматический круг, в котором вы увидите, какие из оттенков являются дополнительными. Например, хорошо сочетаются розовый с зеленым или синий с желтым. После того как вы создадите эту базу, вам нужно будет исследовать вашу большую коллекцию одежды и аксессуаров и отсортировать их по принципу сочетания цветов и оттенков.

Три основных цвета

Как следует из названия, идея состоит в том, чтобы использовать максимум три основных цвета. Этот совет работает, даже если вы носите базовые вещи нейтральных тонов.

При составлении образа первый тон должен занимать 60 % главного образа, за ним следует другой — 30 %, а третий — 10 %. Эти проценты могут незначительно варьироваться в большую или меньшую сторону. Все будет зависеть от типа внешности и оттенка выбранного цвета. Если внимательно понаблюдать за теми образами, которые дизайнеры предлагают на последних показах, то можно увидеть, как это правило работает.

Самые рисковые варианты

Если же вы хотите создать максимально рискованный образ, то начните с выбора преобладающего цвета, такого как желтый или зеленый, а в качестве второстепенных используйте более нейтральные, такие как белый, черный, серый, джинсовый. Но, как и в любой технике, в этом случае есть свои особенности, несколько скрытых секретов, о которых многие специалисты умалчивают. При создании образа вы можете использовать разные оттенки одного и того же цвета.

Правило трех цветов хорошо работает в любое время года для рабочих или торжественных образов. И оно актуально не только для индустрии моды. Его можно применять и в сферах декора, дизайна интерьера, фотографии, визуального искусства. Это позволит вам максимально простым способом получить более эстетичный и гармоничный образ для себя или своего уютного дома. Правило будет работать всегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие три цвета вы бы сочетали в своей одежде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.