Яркие очки и не только: как аксессуары влияют на кардинальное обновление стиля

Уличная мода приветствует смешение стилей. Можно облачиться в элегантный наряд, но дополнить образ креативным аксессуаром в другой стилистике — и получится оригинальное сочетание. Вот тренды в плане аксессуаров, на которые стоит ориентироваться весь текущий год, независимо от времени года.

Ковбойская

Стильные головные уборы — маст-хэв для любой модницы в 2022 году. Если говорить о самой популярной и актуальной модели, то можно выделить шляпу наподобие ковбойской. Отличительная особенность — чтобы поля были чуть загнуты вверх по бокам.

Вы можете носить просто шляпу, а можете выбрать акссесуар на завязках. Такой декор весьма функционален, если вы живете в регионе, где ветра не редкость.

Обратите внимание, что головной убор необязательно должен быть нейтральных оттенков. Приветствуются аксессуары в том числе и ярких цветов.

Широкополая шляпа

Речь идет о моделях наподобие цилиндров. В таких шляпах также поля по всему периметру, что обеспечивает надежную защиту от солнца.

В зависимости от сезона и от времени года вы можете надевать изделие из меха или из текстиля. Соломенная шляпка — прекрасный вариант для лета. Такой головной убор сочетается с любой одеждой, начиная от джинсов и футболки и заканчивая сарафаном.

Берет

Если вам импонирует французский стиль, то обратите внимание на берет. В прохладную или относительно теплую погоду (как обычно бывает в межсезонье) это идеальный вариант. Расцветка и модель не играет особой роли. Вы можете выбрать как однотонные изделия, так и изделия с принтом.

Важно в первую очередь то, как именно вы носите шляпу. Если она ровно лежит на голове, это никуда не годится. Если хотите создать стильный образ, то зафиксируйте берет набок, чтобы одно ухо было закрыто, а другое открыто. Должно создаваться впечатление, будто головной убор немного сполз в одну сторону.

Солнцезащитные очки

Этот аксессуар жизненно необходим летом, чтобы защитить глаза от вредного воздействия ультрафиолета. Самая модная модель — это "кошачий глаз".

В данном случае подойдут классические затемненные линзы и относительно толстая оправа. За основу можете взять образы Одри Хепберн из середины прошлого века. Именно она частенько появлялась в очках в форме кошачьего глаза.

С другой стороны, солнцезащитные очки необязательно должны быть функциональными. Они могут просто быть частью образа.

В таком случае обратите внимание на изделия с цветными линзами. Чем ярче оттенок, тем лучше. Цветные оправы тоже приветствуются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие аксессуары больше импонируют вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.