Таксидо как самый свежий тренд 2022: что это такое и как вписать женский смокинг в свой гардероб

В 1966 году известный кутюрье Ив Сен-Лоран презентовал таксидо. Это женский вариант мужского смокинга. В текущем году такая одежда в тренде. Она может служить прекрасной альтернативой классическому маленькому черному платью для создания торжественных образов. В то же время таксидо можно использовать и для повседневного ношения. Вдохновляемся идеями.

Таксидо-платье

Чтобы сделать ставку не на стиль унисекс, а на женственность и элегантность, стоит обратить внимание на удлиненный смокинг в виде платья. Выглядит это изделие как длинный двубортный пиджак на пуговицах. Вещь отлично сочетается с элегантными туфлями на каблуках. Образ завершает сумочка-клатч.

С укороченными брюками

Необычно, строго и весьма экстравагантно смотрится сочетание таксидо с укороченными брюками длиной до колен прямого кроя, белой рубашкой и галстуком. Талию можно подчеркнуть ремешком цвета металлик. Желательно надеть колготы: можно даже в сеточку или с рисунком. В качестве обуви — классические туфли или босоножки на шпильках.

С брюками клеш

В этом году опять вошли в моду брюки с клешем от колена. Если у вас длинные ноги и стройная фигура, то можете смело останавливаться на этой модели. Тем более, что она хорошо сочетается с таксидо. Чтобы образ не получился мрачным, дополните его рубашкой или корсетом яркого цвета.

С брюками с принтом

Если вам не слишком импонируют монохромные образы, то вы вполне можете подобрать брюки с принтом. Отдавайте предпочтение геометрическому рисунку: например, в полоску. Чтобы не экспериментировать с цветовыми решениями, если вы не уверены в безупречности своего вкуса, остановитесь на черно-белой гамме. Освежить образ можно с помощью яркого аксессуара: например, зеленой сумочки.

Монохромный ансамбль

Есть готовые брючные комплекты, состоящие из брюк прямого кроя и таксидо в тон. Выбирайте вещи пастельных оттенков (например, нежно-голубого), чтобы немного смягчить строгий образ. Добавьте аксессуар в виде галстука в тон к вашему брючному костюму.

Чтобы образ получился не слишком формальным, вместо классических туфель на каблуках вы можете надеть белоснежные кеды или кроссовки. Данный вариант особенно подойдет высоким девушкам.

С джинсами

Кто сказал, что таксидо предназначены только для торжественных мероприятий? Изделие прекрасно вписывается и в уличный стиль. Вы можете скомбинировать женский смокинг с обыкновенными синими джинсами, с рубашкой или футболкой. Таксидо может выступать в качестве альтернативы блейзеру.

С темными брюками

Женский смокинг и черные классические брюки — классическая комбинация. Чтобы лук не получился пресным или старомодным, выберите таксидо в укороченном варианте: длиной до талии. Дополните образ рубашкой или блузой светлого оттенка из своего базового гардероба.

Таксидо также можно носить с темно-синими брюками с завышенной талией. Если штаны облегают бедра, тогда выбирайте удлиненный смокинг. Необязательно он должен быть такого же цвета, как брюки. Допускаются и таксидо с принтом.

Например, дорого и роскошно смотрится смокинг с вкраплениями синего и золотого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Носите ли вы женские смокинги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.