Черные брюки в гардеробе 2022: самые актуальные модели на весенний сезон

Черные брюки составляют основу базового капсульного гардероба. Нынче в моде — изделия свободного или прямого кроя с высокой талией. Такие штаны можно сочетать с разными вещами, создавая луки в разных стилях.

С белой блузой

Вневременная классика — это сочетание черного и белого, когда есть черный низ и белый верх. Однако, чтобы не выглядеть как школьница, важно подобрать подходящую блузу. Она станет акцентным элементом образа. Обратите внимание на блузу с рюшами, оборками, с рукавами-воланами или жабо. Если предполагается посещение неформального мероприятия, то можете надеть полупрозрачный верх или блузу с полупрозрачными вставками. Дополните образ ярко-алой губной помадой.

С вязаным верхом

Классические черные брюки-клеш хорошо смотрятся с вязаными изделиями. Например, с укороченной кофтой с длинным рукавом песочного или оливкового цвета. Летом можно отдать предпочтение вязаному изделию без рукавов. В такой одежде вы однозначно будете выглядеть стройнее. Не забудьте об аксессуарах: мини-сумочке на ремне-цепочке и туфлях или ботинках с закругленным носом.

С одеждой в клетку

Черные брюки прекрасно смотрятся с любой одеждой с принтом, поскольку являются нейтральным предметом гардероба. Обратите внимание на пиджак или тренч в клетку — классическое сочетание, которое всегда в моде. Чтобы освежить и разнообразить образ, дополните его плюшевой сумочкой. Эта неожиданная в данном контексте деталь и станет основной изюминкой, сделав лук оригинальным и самобытным.

С белыми кроссовками

Сочетать несочетаемое — это современный тренд. Поэтому нужно отходить от схемы «классика плюс классика». Если вы совместите классические брюки с ботильонами или туфлями на каблуке, то рискуете получить старомодный образ. Лучше добавить нотку неформальности и стиля за счет спортивной обуви. Например, белых кроссовок или кед. Дополните образ велюровой курткой и кожаной сумкой правильной геометрической формы.

С верблюжьим пальто

Плюшевая верхняя одежда — тренд текущего года. Ее не нужно сочетать с вещами из такого же материала: лучше добиться разнообразия текстур. Вы можете сочетать такое пальто с классическими черными брюками и трикотажным свитером или футболкой. Дополните образ спортивной обувью и сумкой.

Со стеганой курткой

Чтобы создать эффектный лук в уличном стиле, скомбинируйте черные брюки с белыми кедами или кроссовками и с укороченной стеганой курткой. Вы можете при желании выбрать верхнюю одежду оверсайз. Под них можно надеть блузу на пуговицах с воротником и вязаный жилет либо пуловер. Не бойтесь выбирать верх с принтом. Самый актуальный — это в клетку или в горизонтальную полоску.

С кофтой на пуговицах

Все гениальное просто, и это высказывание подтверждается простым сочетанием черных штанов с кофтой на пуговицах коричневого цвета. Что сделать, чтобы такой банальный образ получился изысканным и современным? Заправьте кофту в брюки. Расстегните несколько верхних пуговиц, закатайте рукава, чтобы получился рукав три четверти. Убедитесь в том, что у вас брюки с высокой талией, иначе стильного образа не получится. Подчеркните тонкие запястья с помощью элегантных часов или браслета. В качестве обуви можно выбрать мокасины, лоферы.

У вас получится красивый и стильный офисно-деловой образ. Его преимущество в том, что он подходит представительницам прекрасного пола любых возрастов и комплекции.

С кремовой дубленкой

Светлая верхняя одежда делает любой образ более дорогим, изысканным. Скомбинируйте черные классические брюки с высокой талией с кремовой дубленкой и ловите на себе восхищенные взгляды. Под дубленку можно надеть теплый свитер в черно-белых тонах: можно на молнии и с принтом. Завершит образ миниатюрная сумочка на ремешке.

Еще один хороший вариант — это укороченная дубленка, похожая на куртку. Густой мех в данном случае только приветствуется. В данном ансамбле важно иметь дорогой статусный аксессуар в виде кожаной сумки. Подчеркните талию с помощью поясного ремня с бляшкой.

Плюсом станет бляшка с эмблемой любого известного бренда. В таком случае ремень тоже должен быть кожаным, чтобы сочетаться с сумкой.

Кстати, вы также можете носить черные брюки из кожи или экокожи, но только чтобы они были свободного или прямого кроя. Обратите внимание на палаццо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы носите классические базовые брюки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.