Образ, который всегда в тренде: как создавать наряды в стиле total black весной-2022

Раньше однотонные монохромные образы казались пресными и скучными, но сегодня все больше модниц отдают предпочтение именно таким лукам. Особенно в тренде тотал блэк, ведь черная одежда помогает создать изысканный и стильный образ. Рассматриваем основные правила ношения черной одежды.

Аксессуары

Чтобы лук не получился слишком скучным, добавляйте аксессуары. Самый простой вариант — это сумочка другого цвета. Это может яркий оттенок или любой другой базовый цвет, например белый, золотой, коричневый и т. д. Аксессуары другого цвета освежат ваш образ и помогут выразить свою индивидуальность.

Не забывайте и об обуви. Она может быть с преобладанием черного цвета, но со вставками другого оттенка. Например, чтобы носки были золотистые или серебристые.

Вы также можете рассмотреть вариант ношения пояса другого цвета. Подберите его в тон украшениям (сережкам, колье), чтобы образ не получился чересчур мрачным. Хорошо смотрятся с черной одеждой украшения из толстых звеньев наподобие цепей, с металлическим отливом.

Фурнитура

Обратите внимание на декор одежды. Просто черный блейзер может показаться скучным, но если на нем будет металлическая фурнитура (золотистая или серебристая), то это уже совсем другое дело. Обращайте внимание на изделия с металлическими пуговицами, заклепками. Подобная фурнитура сделает ваш образ более стильным и дорогим.

Обратите внимание и на фурнитуру на аксессуарах. Например, сумка может быть черного цвета, но при этом на ремешке из металлических звеньев.

Игры фактур

Самые выигрышные комбинации получаются, если сочетать вещи разных фактур. Например, плюшевое пальто и лакированные туфли. Или кожаные штаны с трикотажным блейзером. Или тренч из винила в сочетании с замшевой обувью.

Собирайте в одном луке изделия из разных материалов, фактур для создания стильного и самобытного ансамбля.

Одежда с принтом

Для создания образа в неформальном уличном стиле используйте футболки с принтом. Например, с логотипом или названием любимой группы. Такие образы наверняка понравятся поклонникам рокерской эстетики. Лучше всего в таких луках смотрится обувь не на каблуке, а в мужском стиле, на массивной платформе. Делайте ставку на изделия в стиле унисекс, избегая "девчачьих" вещей.

Тренды в одежде

Просто надеть черную одежду — это мало для того, чтобы прослыть модницей. Наиболее эффектный монохром-лук получается, если включить в образ разные актуальные тренды. Это означает подобрать вещи тех фасонов, которые сейчас в моде. Например, если вы наденете брючный костюм из тесного пиджака и облегающих брюк черного цвета, то будете выглядеть старомодно. А вот если выберете комплект из блейзера оверсайз и брюк прямого или свободного кроя, то получите эффектный и актуальный образ.

Удачными являются сочетания блейзеров или пиджаков с брюками или черным джинсами. Длинное пальто с кожаными штанами и высокими сапогами — еще одна беспроигрышная комбинация. Блейзер-платье плюс армейские ботинки на массивной подошве — прекрасный вариант для стройных молодых девушек. Сочетайте блейзеры с юбками, когда на улице теплая погода (весной, летом и в период бархатного сезона).

Прическа имеет значение

Образы тотал блэк предполагают наличие соответствующей прически и укладки. Только тогда лук получится гармоничным. Избегайте кудряшек и укладок в романтическом стиле (наподобие пляжных локонов) — они никак не вписываются в концепцию образов тотал блэк.

Выпрямляйте волосы, делайте «мокрые» укладки, нанося на локоны гели и муссы. Подходящими являются прически на собранные волосы, например пучки, высокие конские хвосты. Лучше всего, если локоны не будут выбиваться, а волосинка будет уложена к волосинке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам образы тотал блэк?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.