Свадебное платье и наряд-арлекин: 13 лучших модных образов королевы Елизаветы II

Жизнь королевы Елизаветы II была символом служения, однако также любимая народом правительница обладала просто восхитительным чувством стиля на протяжении всего своего период правления.

Со дня свадьбы королевы и до своих последних дней оно демонстрировала свое специфическое чувство стиля.

Ее торжественный наряд всегда был просто на высоте. Королева со временем начала отдавать предпочтение смелым, ярким тонам. Однако, она царственно выглядела даже в простом пальто и платке, как и в день своей коронации. Она навсегда останется в памяти людей элегантной.

Вот несколько наиболее запоминающихся модных образов и лучшие наряды королевы в истории.

День свадьбы

20 ноября 1947 года принцесса Елизавета вышла за принца Филиппа. Девушка была одета в платье английского дизайнера Норман Хартнелл. Это образ был основан на картине Боттичелли.

Вневременное платье было создано из шелка цвета слоновой кости и украшено огромным шлейфом. О всемирно известном модном платье, над пошивом которого работало 350 человек, говорили то, что оно очень красивое.

Коронация

Королеве Елизавете, должно быть, настолько понравилось ее свадебное платье, что она снова поручила Норман Хартнелл пошить потрясающий наряд для коронации.

На белом атласном платье были вышиты эмблемы Великобритании и Содружества. Все это красиво сочеталось с туфлями с предысторией.

Австралийский тур в 1954 году

Большинство из нас не думают о королеве Елизавете как об очаровательной молодой монархине, но в 1950-х годах она была именно такой.

Во время турне по Австралии вскоре после своей коронации она также продемонстрировала восхитительное чувство стиля, включая это прозрачное платье, которое любой бы надел с большим удовольствием даже сегодня.

Впервые королева посетила Австралию в 27 лет. После этого она посетила континент еще 15 раз.

Золотой юбилей в 2002 году

В 2002 году, когда королева Елизавета отмечала свой золотой юбилей в честь своего 50-летия на престоле, она выглядела просто превосходно.

Блестящее темно-синее платье были нарядом, который монарх надела на вечеринку в честь торжества.

Королева дополнила свой образ великолепным ожерельем из бриллиантов и сапфиров, которое она носила на протяжении всего своего правления. Украшение было сделано из сапфиров, подаренных ей отцом в день свадьбы.

В конце 2000-х

Это именно тот образ, по которому точно можно узнать королеву. Елизавета надела яркое платье-пальто и подходящую к нему шляпу.

Королева предпочитала такие оттенки как фиолетовый, ярко-розовый и желтый. Она была довольно невысокого роста, поэтому, костюмеров делали так, чтобы она была заметной.

Простой образ

Несмотря на то, что Елизавета II была королевой Британии, монарху было удобно носить как королевские платья, так и пальто и платок.

На самом деле, этот повседневный образ прославила именно королева и она в таком наряде любила проводить время на свежем воздухе вместе со своими любимыми домашними животными до самых последних дней.

Наряд как у Жаклин Кеннеди

Во время турне 1970 года по Австралии и Новой Зеландии королевские фанаты сравнили королеву с Жаклин Кеннеди. Все это по причине того, что Елизавета надела шляпу-таблетку и перчатки и стала похожа на знаменитую американскую икону моды.

Королеве, возможно, не слишком сильно понравилось такое сравнение, так как эти две женщины точно не были подругами. Кроме того, они может быть даже не были в слишком хороших отношениях после визита президентской пары в Букингемский дворец в 1961 году.

Красавица в розовом в 1984 году

Королева была известна тем, что она предпочитала яркие и смелые цвета даже в свои 90 лет.

На этом фото можно увидеть монарха в ослепительно красивом розовом пальто и соответствующей шляпе с большим цветком.

Королева дополнила свой образ ожерельем и брошью, которые носила на протяжении всего своего 70-летнего правления.

В ее последние дни

Королева Елизавета была модницей до конца жизни. Это фото монарха было сделано 6 сентября 2022 года во время ее встречи с премьер-министром Лиз Трасс. Считается, что это последнее фото королевы, которая умерла всего два дня спустя.

Поклонники королевской семьи, запомнят своего любимого монарха улыбающейся, одетой в элегантную клетчатую юбку и кардиган, а также с свои любимые мокасины.

Марокко в 80-х годах

К 80-м годам Елизавете было уже за 50 лет, но при этом она по-прежнему демонстрировала потрясающий стиль и чувства моды во время своего визита в Марокко.

Красивое зеленое платье выглядит просто фантастически и помогает подчеркнуть элегантность королевы. В сочетании с золотыми аксессуарами с короной, можно с уверенностью сказать, что все взоры были точно прикованы к монарху в этот вечер.

Торжественный наряд в 1994 году

Даже когда Елизавета стала старше, она все равно носила торжественную одежду так, как никто другой этого не делал. Это фото было сделано в 1994 году. Монарх одета в платье, которое напоминает ее коронационное.

Между тем, она надела пояс, который носила на официальных мероприятиях, означает королевский орден, а синий цвет обозначает Королевский Викторианский орден. Белое платье с золотыми вставками и синим поясом выглядит просто восхитительно.

На спектакле в 1999 году

Это платье с множеством узоров, которое королева Елизавета носила в 1999 году, выглядели совершенно иначе, чем многие привыкли видеть образы королевской семьи.

Этот эффектный образ получил название “платье Арлекин” и был создан Карл-Людвиг Резе.

Монарх выбрала интересный ансамбль для эстрадного выступления. Несмотря на то, что королева предпочитала яркие оттенки, чтобы ее заметили, но выбор стал неожиданным выбором для Елизаветы.

Сам Резе говорил о том, что дизайн наряда был ошеломляющим. Сама же королева хорошо разбирается в тканях.

Рождество 2021 года

Королева могла выглядеть как празднично, так и достаточно формально. Для своего рождественского обращения 2021 года, которое стало для нее последним, Елизавета надела ярко-красное платье и аксессуары из жемчуга.

Королева носила жемчуг на протяжении тысячи лет, так как это соответствовало традиции. Елизавета любила праздничный сезон. Она выбрала для себя платье-футляр с тиснением и брошь, которую носила во время медового месяца после ее свадьбы 1947 года. Это своего рода дань уважения ее первому Рождеству, проведенному без мужа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам наряды королевы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.