Классический комбинезон и черные колготки: создаем образ в стиле минимализма 1990-х годов

В тренде сегодняшнего дня присутствует стиль 1990-х годов, который характеризуется винтажными тенденциями и сочетается с классическим кроем, ровными линиями и нейтральными цветовыми палитрами. Разберемся в том, как создать капсульный гардероб, обеспечивающий вас комплектами одежды на все случаи жизни.

Блейзер и джинсы

Отличное сочетание, которое помнит поколение, предпочитающее модные тренды 90-х годов. Наденьте джинсы (укороченные или с подворотом свободного кроя) с белой футболкой и блейзер оверсайз (можно использовать также свободный крой, избегая слишком больших для вас размеров). В качестве обуви можно выбрать кроссовки или туфли, как на плоской подошве, так и на небольшом каблучке.

Рубашка на пуговицах

Этот предмет гардероба также был на вершине моды девяностых годов прошлого века и снова возвратился к своим поклонницам (или новому поколению, которое оценило его красоту и практичность). Рубашка на пуговицах большого размера белого цвета будет замечательно смотреться как с джинсами, так и с другими видами брюк. Ее можно носить навыпуск или заправить (сегодня модно заправлять одну полочку, а другую оставлять висящей).

Брючный костюм

По-прежнему в тренде не только минимализм, но и монохромность. Если вы являетесь поклонницей этих тенденций, есть смысл приобрести стильный брючный костюм, который можно использовать в качестве деловой, повседневной и даже нарядной одежды. Постарайтесь не останавливать свой выбор на приталенных изделиях, крой должен быть свободным, ведь только такой фасон способен обеспечить вас комфортной ноской. Ваши движения не будут скованными, и вы станете чувствовать себя уверенно. Брючный костюм нейтрального цвета отлично сочетается с любой обувью, а также с любым верхом. Его можно стилизовать как с нарядной шелковой блузой, так и с простой футболкой, от этого образ не станет менее привлекательным.

Платье-комбинация

Именно в девяностые годы нижнее белье стало рассматриваться в качестве верхней одежды, и сегодня многие дамы готовы вновь вспомнить это тренд. Платье-комбинация выглядит очень нежно и женственно, оно подчеркивает красоту фигуры и позволяет открыть больше тела, что сегодня снова является актуальным. Его можно надевать с ложным воротником, отлично смотрятся туфли на шпильке или сапоги-ботфорты, поэтому выбор остается за вами.

Белая майка

Она никогда не выходила полностью из моды и сегодня по-прежнему остается привычной и стильной "фишкой" образа. Майка подчеркивает минималистический стиль и смотрится достаточно нарядно, поскольку речь идет о белом цвете (он всегда производит эффект чистоты и праздничности). Сочетайте ее с джинсами или брюками из других материалов. Посадка должна быть высокой, в то время как майка может быть укороченной по вашему желанию. При необходимости можно набросить сверху стильный блейзер или свитер (как в девяностые, его можно повязать на плечах).

Классический комбинезон

Джинсовый мешковатый комбинезон, который был в тренде в девяностых, снова находится на вершине моды. Это заслуженно, поскольку он выглядит очень привлекательно, это удобная одежда, и ее можно комбинировать с другими вещами. Например, в жаркую погоду можно надеть футболку или майку, в прохладную - полосатую или клетчатую рубашку, а также водолазку черного цвета. На ноги - кроссовки или другую удобную обувь. Комбинезон необязательно должен быть с длинными штанинами, летом будет уместно остановить свой выбор на комбинезоне с шортами, который также смотрится привлекательно и стильно.

Образ принцессы Дианы

Принцесса Диана нашла новый образ тех времен, который сразу стал любимым и использовался многими представительницами прекрасного пола. Речь идет о велосипедках (байкерских шортах) и толстовке (худи), которые очень оригинально сочетаются между собой. Обычно шорты выбираются черного цвета, а худи можно заменить рубашкой оверсайз на пуговицах. Образ, в котором шорты сочетаются с кожаным блейзером, а также толстовкой с капюшоном на молнии, также сегодня актуален.

Черные колготки

Они были настолько популярны в девяностые годы прошлого века, что их носили практически все и под все. Нередко их надевали не только под юбки и платья, но и под шорты. Сегодня черные колготки снова в тренде, поэтому вы можете смело сочетать их с другими вещами по своему усмотрению. К примеру, их можно надеть с платьем или юбкой любой длины и под выбранную вами обувь, поскольку конкретных рекомендаций на это счет нет. Отличным вариантом станет сочетание с длинным свитером или рубашкой оверсайз на пуговицах.

Вместо заключения

Вы можете вспомнить несколько винтажных фасонов или предметов, а также сочетать уже представленные с модной одеждой сегодняшнего дня. Органичное сочетание разных стилей сегодня в тренде, поэтому у вас есть возможность проявить фантазию и создать уникальный образ, который будет отличаться своей креативностью и неповторимостью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к стилю минимализма девяностых годов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.