Пиджак и брюки «тон в тон»: комбинации одежды из вельвета, подчеркивающие элегантность

Одежда из вельвета — необычный ретро-тренд текущего года. С такими изделиями можно создавать элегантные гламурные образы. Разбираем наиболее эффектные комбинации и вдохновляемся идеями ярких самобытных образов.

Пиджак и брюки «тон в тон»

Красиво и современно смотрится вельветовый костюм, состоящий из пиджака и брюк прямого кроя. В данном случае имеет смысл отдать предпочтение однотонному комплекту, желательно не темного, а более яркого цвета. Например, насыщенного розового оттенка. Тогда вы станете воплощением женственности и привнесете в образ нотку романтики. Дополните образ с помощью аксессуаров в красными деталями: например, сумкой с красным ремешком, красным поясом, красной обувью и т. д. Поскольку с розовым цветом гармонично сочетается белый, то под пиджак лучше всего надеть белоснежную трикотажную футболку без принта.

Вы также можете создавать не тотал луки, а монохромные образы, сочетая одежду одного цвета, но разных оттенков. В таком случае вы можете надеть розово-малиновые штаны и пиджак розового пастельного оттенка (чуть с выблекшим эффектом).

С шубой и футболкой

Если вам нравятся яркие и экстравагантные образы, тогда обязательно возьмите на вооружение данную идею. Речь идет об оригинальном сочетании вещей разной текстуры, из разных материалов. Например, если у вас вельветовые брюки, тогда их можно надеть вместе с пальто из искусственного меха. Кстати, такая верхняя одежда в моде в текущем году, поэтому вы можете смело пополнять ею гардероб.

Если говорить о цветовой гамме, то необязательно придерживаться монохромного комплекта. Можно сочетать одежду разных оттенков. Например, коричневые вельветовые брюки и нежно-голубую шубу. Под низ наденьте белую трикотажную футболку. Это универсальное изделие, которое является основой для создания любых образов. Оно сочетается с одеждой любых фасонов и материалов.

Образы в цвете экрю

Цвет экрю — это оттенок неотбеленного льна или шелка. Он похож на кремовый оттенок, цвет топленого молока или слоновой кости. Красивый жемчужный перелив одежды делает любой образ нарядным и чуточку гламурным. Это прекрасная цветовая гамма для одежды, если вы собираетесь на торжественное мероприятие, на деловую встречу.

В данном контексте красиво смотрятся вельветовые штаны с трикотажной кофтой и с длинным пальто. Если дополните лук комплектом из сережек и ожерелья, то получите прекрасный наряд для выхода в свет, ведь здесь наблюдается сочетание женственности и элегантности. Если же есть желание добавить нотку неформальности и даже брутальности, тогда добавьте обувь в спортивном стиле на тракторной подошве черного цвета.

Обратите внимание, что вельветовые штаны не должны быть тесными и узкими. При создании любого образа убедитесь в том, что между тканью и кожей есть пространство.

С кожаными аксессуарами

Кожаные вещи — вневременная классика. Они отличаются долговечностью, износостойкостью, поэтому опытные модницы предпочитают один раз инвестировать в приобретение кожаных качественных аксессуаров, чтобы потом не было необходимости регулярно их менять и покупать новые.

Если у вас в наличии есть кожаная сумка, тогда вы вполне можете сочетать ее с брючным костюмом из вельвета. Такой наряд является уместным как для шопинга и встреч с друзьями, так и для офиса и работы.

Должна ли сумка быть в тон к одежде? Не обязательно. Если хотите сделать аксессуар акцентной деталью в своем образе, тогда имеет смысл использовать сумку насыщенного яркого цвета. Для любителей монохрома подойдет вариант сочетания аксессуаров по цвету с одеждой.

Только обувь у вас может не сочетаться с другими вещами. Универсальный вариант - это черная обувь. Такой цвет хорошо смотрится с любыми другими оттенками: как темными, так и светлыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам вельветовая одежда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.