Пушистые свитера и клетчатые юбки-карандаши с высокой талией: тенденций корейской моды в 2023 году

Корейская одежда в 2023 году в моде. Молодое поколение доверяет последним тенденциям и старается подогнать свой образ под внешний вид кумиров. Корейская мода сосредоточена на комфорте и свободе, поэтому ей легко подражать и подстраивать свой стиль под узнаваемые образы.

Одно основное правило, которого вы должны придерживаться в отношении корейской моды, - не следует усердствовать. Если ваш наряд будет сдержанным и минималистичным, а цвета - приглушенными, это как раз то, что нужно.

Подберите ваш любимый цвет, который будет преобладающим в образах. Если вы не знаете, какой оттенок подобрать, руководствуйтесь оттенком своей кожи. Это позволит вам подобрать одежду, в которой вы будете смотреться непревзойденно.

Учитывайте не только цвет кожи, но еще и волос. Каждый человек относится к определенному сезону по типу внешности. Эти знания позволят вам определить вашу цветовую палитру. Кроме того, вы сможете сочетать цвета друг с другом, ведь не все ваши образы будут монохромными. Если вы хотите следовать корейским модным тенденциям, склоняйтесь к нейтральным оттенкам, независимо от сезона.

Обратите внимание на оверсайз. Корейские женщины обычно скрывают свои формы не потому, что стесняются своего тела, а потому, что это делает их более миниатюрными и привлекательными. Если вы видите женщину в облегающей одежде, это значит, что она собирается в спортзал, но даже в этом случае одежда может быть довольно свободной.

Если вы хотите выглядеть выше, можно использовать один корейский трюк: наденьте брюки с высокой талией и заправьте в них облегающую рубашку. Этот образ подчеркивает талию и делает ноги длиннее. Не отказывайтесь от головных уборов, особенно от кепок. Корейцы очень любят дополнять свои образы бейсболками, даже если мероприятия официальное.

Многослойность обязательна. Даже в жаркие дни жилеты сочетаются с белыми футболками, а куртки завязываются на плечах и талии.

Корейская мода для женщин: сарафаны с цветочным принтом плюс бейсболка

Выберите платье с открытыми плечами в цветочек длиной чуть выше колен. Этот образ можно дополнить бейсболкой. Поначалу это сочетание кажется необычным, но вы будете удивлены, насколько удивительно привлекательным получается образ.

Пушистый свитер и клетчатая юбка-карандаш с высокой посадкой

Если вы хотите чувствовать себя элегантно и выглядеть необычно, наденьте облегающую юбку-карандаш с пушистым свитером. Вы можете взять любую сумочку из своего гардероба на выбор. Так вы создадите образ, подходящий для похода за кофе или по магазинам. Этот корейский стиль в основном свойственен молодым женщинам. Кроме того, ему довольно легко следовать.

Брюки-клеш с высокой талией и укороченным топом

В моде сегодня узкие джинсы и расклешенные брюки, но у всех у них неизменно высокая посадка. Это позволяет визуально удлинить ноги и делает силуэт более привлекательным. Хорошо такой низ будет сочетаться с укороченным топом.

Многослойность

Жилет сегодня является чуть ли не обязательным элементом офисного образа. Корейских женщин можно часто увидеть в однотонных темно-синих или бежевых жилетах, которые сочетаются с рубашками с длинным рукавом.

Это позволит вам создать деловой образ, а использовать вы его можете и в повседневной жизни. Такая одежда хорошо подходит для непринужденной обстановки, например посиделок в кафе с друзьями.

Блузка с оборками в сочетании с модной прической

Этот образ стал популярен еще в начале 2020 года, но до сих пор его можно встретить на корейских улицах. Блузка с оборками не будет смотреться так непревзойденно, если вы правильно не уложите волосы. Для этого следует их разделить наполовину от одного уха до другого, собрав верхнюю часть в пучок, а нижнюю оставив распущенными.

Свободная рубашка с мини-юбкой или шорты с кроссовками

Это базовый образ, который никогда не выходит из моды в Корее. Он идеально подходит для свиданий, если вам нужно собраться буквально за одну минуту, и случайных встреч. Это может быть вашим выбором, если у вас совершенно нет времени планировать свой наряд. Несмотря ни на что, вы все равно будете выглядеть модно и будете готовы к долгому или активному вечернему шопингу. Если погода недостаточно теплая, вы можете надеть объемный блейзер, подходящий по цвету к юбке или шортам.

Укороченная толстовка с капюшоном и штаны для бега

Известно, что корейцы очень любят толстовки. Это напрочь стирает гламур, но молодежь преследует именно эту цель, стараясь выглядеть так, будто они идут на соревнования по танцам. Такая укороченная толстовка с капюшоном может подчеркнуть спортивный образ и вывести его на совершенно новый уровень, сделав образ индивидуальным.

Бодикон с черной кожаной курткой бомбером плюс сапоги до колена

Любители вечеринок иногда одеваются как участники недели моды в Сеуле. В этих образах можно встретить девушек и женщин, которые хотят привлечь к себе внимание. Только представьте, как непревзойденно вы будете выглядеть в обтягивающем платье, поверх которого накинете куртку-бомбер.

Корейская мода для мужчин: пиджак, бейсболка и джинсы

Бейсболки - обязательный атрибут мужской моды в том числе, ведь этот головной убор смотрится стильно, а сочетать его можно практически с чем угодно, даже с деловым костюмом. Молодые мужчины довольно часто используют этот образ, чтобы быть похожими на модных героев. Не для всех бейсболка является приемлемым головным убором, но ее довольно часто еще заменяют беретом.

Спортивные штаны джоггеры

Одним из трендов корейской одежды, которая хорошо сочетается с активным стилем жизни, являются брюки для бега трусцой, которые известны как джоггеры. Мужчины довольно часто надевают брюки карго или хлопковые штаны, которые имитируют спортивный стиль. Они хорошо подходят для прогулок и отдыха с друзьями.

Широкополая шляпа, рубашка оверсайз и топ

Согласитесь, что любой образ выглядит просто сногсшибательно, когда в нем есть шляпа. Ее корейские мужчины довольно часто сочетают с рубашками или топами с длинными рукавами. Поначалу такой образ может показаться даже забавным, но он активно используется.

Этот стиль стал настоящим фаворитом среди тех, кто хочет хорошо выглядеть без дополнительных усилий. Корейские мужчины не отказываются и от ношения сумок с этим образом.

Наряды в пастельных тонах

В последнее время мужчины довольно часто используют пастельные оттенки. Все чаще парней можно увидеть даже в светло-розовых или нежно-голубых костюмах, свитерах и поло, которые хорошо сочетаются с джинсами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой стиль в одежде предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.