Здесь винтаж сочетается с современной модой: как создать необычный образ девушки-эстетки

Эстетика в моде означает ставку на то, что вам доставляет удовольствие. Это может быть даже ваш личный стиль, который будет столь же узнаваемым, как и эклектичным. Эстетичный стиль позволяет выделиться в мире, где мода более глобализована, чем когда-либо.

Хотя эстетичный стиль и охватывает множество смыслов, он появился совсем недавно. Термин эстетика был придуман в 1735 году немецким философом Александром Готлибом Баумгартеном для обозначения независимой дисциплины, основанной на сочетании искусства и красоты. Но тенденция, которая сегодня набирает обороты в мире моды, берет свое начало в 2010 году.

Это понятие объединяет ностальгию по эстетике 80-х и 90-х годов, которая предусматривала гранж, готику и спорт. Это новая мода также вдохновлена японской культурой, особенно аниме и каваи. С точки зрения моды и образа жизни, эстетичный человек сегодня - это тот, кто своим стилем выражает ностальгию по тем временам, которые даже не были им прожиты. Таким образом, ключевым моментом является сочетание ностальгического и футуристического, благодаря элементам ретро, ярким цветам и необычным фасонам.

Настоящая эстетика жизни

Эстетическая концепция отождествляется с тем, как поколение Z и последующие черпают вдохновение из прошлых эпох, чтобы проявить это в моде с учетом собственных вкусов. Эстетика - это даже не стиль одежды, а прежде всего стиль жизни, в который интегрированы манера одеваться, прически, макияж, аксессуары. Эстетично не все, что отражает классику или консерватизм. Впрочем, у каждого человека может быть свое видение этого стиля.

Какая она, одежда эстетического стиля

Эстетическая концепция моды настолько широка, что свободно можно найти свой собственный стиль. И хотя эстетичная одежда больше отражает ретро-стили восьмидесятых, девяностых и 2000-х годов, она - еще и отождествление современности.

Девушка-эстетка может носить топы-бандо, брюки-карго, расклешенные брюки. Сюда следует включить и вещи оверсайз, например, толстовки и футболки, а также топики и клетчатые рубашки. В этот стиль включены и укороченные пуховики, велосипедные брюки, юбки в клетку, ботинки в стиле милитари, сумки-багеты и модные кроссовки.

Виды эстетичного стиля

Эстетичный тренд развивается буквально со скоростью света, что отражается во всех социальных сетях. Все возможные разновидности эстетичного стиля просто переходят один в другой. Но самыми известными являются следующие.

Cottagecore ориентирован на сельскую эстетику, ностальгию, а одежда может предполагать наличие элементов, вдохновленных самой природой, простотой и спокойствием.

Luxe Night - это роскошь и изыск с акцентом на гламур.

Еще одна разновидность эстетичного стиля - кокетка. Это женственный стиль с элементами винтажной моды, а вещи обычно представлены пастельными оттенками и элегантными дизайнами.

Gorpcore - это функциональная и практичная эстетика, которая предусматривает спортивную и удобную одежду, а иногда включает образы для активного отдыха.

Изысканный, минималистичный и элегантный

Для того чтобы подобрать вещи для своего эстетичного стиля, можно руководствоваться основными принципами и собственными предпочтениями. Например, стиль может быть изысканным и минималистичным и предполагать одежду нейтральных тонов, что в итоге позволяет получить простой естественный внешний вид. Отдайте предпочтение черному, белому и бежевому цветам.

Эклектика

Эта разновидность эстетичного стиля характеризуется авангардом и гранжем в сочетании с кожаной одеждой, которая является либо свободной, либо максимально облегающей. Сюда можно включить ботинки на шнуровке и подчеркнуть образ индивидуальными аксессуарами.

Максимально яркий

Вы можете собрать свой образ, выбрав максимально яркую и облегающую или экстремально объемную одежду, чтобы создать смелые контрасты. Обратите внимание на текстуры, принты и необычные фасоны. Кроме того, добавьте многослойность.

Например, вы можете надеть ассиметричную юбку макси, дополнив ее клетчатым жакетом объемного кроя. Не забудьте о ярких деталях и акцентах, потому что в эстетике не может быть чего-то слишком много. Например, наденьте свои любимые солнцезащитные очки в массивной оправе.

Не бойтесь смешивать

Эстетическая мода предусматривает свободное сочетание того, что в других стилях в одном образе увидеть попросту нельзя. Речь идет об одежде, которая может быть изготовлена из кожи черного цвета. Дополнительно к ней вы можете подбирать вещи с принтами, кружевом, цепочками и прочим. Вы можете надевать обувь, которая, например, будет на платформе. Все это можно дополнить чулками в сеточку.

Подчеркните свою индивидуальность

Ваш личный эстетичный образ может предусматривать комбинацию самых разных аксессуаров, стилей, а также цветов одежды. Подбирайте крупные броские украшения, дополняя их сумками, которые на первый взгляд кажутся совершенно не сочетающимися с одеждой. Это подчеркнет вашу индивидуальность и сделает вас максимально яркой и эстетичной.

Эстетичный стиль должен соответствовать вашим индивидуальным потребностям и отражать ваши предпочтения в моде. Самое главное, чтобы вы чувствовали себя максимально комфортно, иначе образ не будет смотреться таким гармоничным.

Классика, спорт и танцы на пилоне

При взгляде на некоторые эстетичные образы может показаться, что они были созданы с учетом отказа от всех канонов моды. Но в этом и заключается эстетика, которая является настолько органичной, что ее бесконечно хочется разглядывать.

Сочетайте в одном образе сразу три стиля. Для этого наденьте классическую рубашку оверсайз, застегнув ее на несколько средних пуговиц, с объемными спортивными брюками с лампасами, а также босоножки на экстремально высоком каблуке, которые предназначены для танцев на пилоне. Дополните этот образ ярким акцентным элементом, например, несколькими голубыми прядями, которые будут элегантно вплетены в вашу прическу.

Пойдите против правил

Эстетика - это яркое заявление о том, что вы готовы нарушить сразу же несколько правил. Вы можете надеть туфли на низком каблуке с ремешком, дополнив их объемными носками сиреневого цвета. Вокруг этой детали могут быть собраны все остальные элементы. Например, подойдет красная юбка длины миди, которую можно сочетать с фиолетовым топом и зеленой кофтой на пуговицах.

Три цвета

Эстетика в большинстве случаев не предусматривает создания монохромных образов. Собрав наряд, вы не должны выглядеть так, будто стремитесь быть незаметной. Напротив, следует обращать внимание на вещи и аксессуары, которые будут максимально привлекательными.

Наденьте жакет, пуговицы которого будут выполнять роль броского аксессуара, дополните его желто-оранжевой юбкой макси, а также сабо с открытым носом и на высоком широком каблуке.

Ваш образ не будет смотреться столь эстетичным без сумки из имитации золотых пластин. Единственной базовой вещью вашего образа будет черная футболка, но даже она отделяется от яркой юбки широким черным ремнем с элегантной пряжкой максимально большого размера.

Яркие колготки

Сегодня довольно редко можно встретить такой аксессуар в каком бы то ни было стиле. Но если вы любите привлекать к своим ногам внимание, не обязательно надевать мини-юбку. Можно использовать в образе яркие колготки, которые не только будут выглядеть непревзойденно, но еще и позволят вам чувствовать себя более комфортно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам эстетичный стиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.