Этой весной в моде укороченные куртки и жакеты с квадратным силуэтом: как носить их стильно (идеи образов с фото)

На недавних показах модных дизайнеров был представлен новый тренд — укороченные куртки и жакеты с квадратным силуэтом. Именно такие изделия будут в моде всю весну-2023. Преимущество подобной верхней одежды заключается в том, что ее можно стилизовать под любой образ: и формальный, не формальный. Вдохновляемся эффектными аутфитами.

Образы в стиле кэжуал

Для создания эффектных луков в стиле кэжуал или полуспортивном используйте укороченные куртки из денима. Обратите внимание на изделия оригинального дизайна. Например, с торчащими нитками, будто вы самостоятельно укоротили вещь ножницами. Можно сочетать такую куртку не только с джинсами, но также и с брюками, например слоучами или прямого кроя.

Еще один хороший вариант — это использовать укороченную куртку по типу бомбера с принтом (рисунками или надписями). Сочетайте такое изделие с кроп-топом и с широкими джинсами с низкой посадкой, если хотите продемонстрировать плоский живот.

В стиле офисный кэжуал

Для создания более формальных образов, предназначенных для работы, офиса, деловых встреч, используйте жакеты. Обратите внимание на изделия с большими подплечниками, ведь такие нынче в моде. Если нужен наряд в стиле офисного кэжуала, тогда можете сочетать укороченные блейзеры с классическими джинсами прямого кроя либо чуть расклешенными от колена. Если же необходимо создать строгий формальный образ, тогда вместо джинсов используйте брюки прямого кроя.

С яркой одеждой

Весна — это время ярких образов, одежды насыщенных оттенков. Черная укороченная куртка хоть и нейтральна сама по себе, но станет прекрасным дополнением к ярким и даже кислотного оттенка вещам. Например, вы можете сочетать такую верхнюю одежду с салатовым спортивным костюмом. Или с разноцветными кюлотами либо палаццо в горизонтальную полоску.

В стиле бохо

Отдельно можно выделить вязаные жакеты с этническими принтами. Эти яркие изделия отлично подойдут для создания образов в стиле бохо. Вы можете сочетать их с вещами более нейтральных оттенков (например, с черными, серыми и т. д.), чтобы не перегружать образ. С другой стороны, разноцветные жакеты могут стать отличным дополнением к одежде насыщенных цветов. Например, вы можете сочетать их с голубыми джинсами и яркими футболками (желтыми, розовыми, голубыми и т. д.). Буйство красок в контексте весеннего сезона вполне уместно.

В спортивном стиле

Еще один модный тренд — это стеганые укороченные куртки квадратного силуэта. С ними можно создавать яркие спортивные образы, сочетая с одеждой, которая предназначена для занятий фитнесом или для посещения тренажерного зала. Отдельного внимания заслуживают стеганые жилетки. Они также создают квадратный силуэт за счет выступающих подплечников.

Тотал-блэк

Наряды из черной одежды позволяют создать более брутальный и одновременно загадочный и стильный образ. Сочетайте укороченные куртки и жакеты темного оттенка с металлическими заклепками, цепочками и темные джинсы прямого кроя для создания лука в байкерском стиле. Дополните наряд украшениями в виде широких массивных браслетов, цепочек, бейсболок, солнцезащитных очков.

Нежная пастель

Более мягкий и «домашний» образ получается при использовании одежды пастельных оттенков. Это могут быть вещи молочного цвета или цвета слоновой кости. В данном контексте лучше использовать укороченные жакеты из мягкой и утепленной флисовой ткани. Сочетайте такую верхнюю одежду со спортивными штанами на поясе-веревке (или просто с эластичным поясом). Можете рассмотреть готовые комплекты из штанов и укороченной куртки. Дополните наряд хлопчатобумажной футболкой в минималистичном стиле (либо однотонной, либо с лаконичной надписью). Помните, что логомания постепенно теряет свою актуальность, поэтому вместо принта в виде названия бренда выбирайте просто надпись на любом языке.

Сочетание с аксессуарами

В случае с укороченными жакетами и куртками квадратного силуэта рекомендуется использовать аксессуары в верхней части тела. Например, если рассматривать сумку, то пусть это будет клатч. Украшения в виде сережек, цепочек на шее с кулонами только приветствуются. При желании можете подчеркнуть талию с помощью тоненьких металлических ремешков.

Не стоит подбирать обувь яркого дизайна, чтобы она не перетягивала на себя все внимание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой образ понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.