Цепи, узлы и даже два ремня одновременно: какие пояса будут в моде весной и летом этого года

Как говорят стилисты, чтобы спасти неудачный образ, достаточно одного аксессуара – воплощения практичного стиля. Благодаря модному поясу мешковатые джинсы удобно сядут на бедрах, а ремень, перехваченный на талии, придаст фигуре силуэт песочных часов. Если вы ранее игнорировали эту деталь, рекомендуем присмотреться к ней в весенне-летнем сезоне, в котором предостаточно новых дизайнерских предложений.

Не ремень, а драгоценность

Известный стилист Грейс Ван Клив говорит, что о ремнях стоит думать, как об ювелирных изделиях. «Представьте, что вы облачаетесь в драгоценные металлы и камни, которые роскошно дополняют ваш образ. И без них вы будете чувствовать себя обнаженными», – уверяет настоящий профессионал своего дела.

Ван Клив считает, что в женском гардеробе должен быть хотя бы один ремень, который легко интегрируется в любой наряд. Его можно носить не только для того, чтобы не спадали любимые брюки. Сейчас пояса уже не несут практическую функцию: чаще всего аксессуар используется для того, чтобы сделать лук более стильным и подчеркнуть достоинства фигуры.

Рекомендации стилистов

Счастливицам с фигурой «песочные часы» можно носить ремни любой формы. Модный аксессуар подчеркнет женственный силуэт и сфокусирует внимание окружающих на самых красивых частях тела.

Часто пояса носят и тогда, когда талия не очень выражена. Причем такая фигура встречается как у корпулентных дам, так и худышек. Чем крупнее женщина, тем шире должен быть ремень, а хрупкие дамы могут присмотреться к узким поясам-шнуркам или цепочкам.

Однако ни один аксессуар не сотворит чудо, если талия отсутствует: скрыть недостатки фигуры одним поясом не получится.

Джинсы и кожаный пояс

Стилисты говорят, что кожа и деним – лучшие друзья, поскольку разные фактуры придают наряду нотки гламурности. Пояс насыщенного черного оттенка отлично сочетается с ярко-синими джинсами, а завершить образ можно белой водолазкой и модными кроссовками.

Пояс с цепочками

Чтобы подчеркнуть, что вы используете пояс исключительно как декоративное украшение, попробуйте дизайнерский аксессуар с множеством цепочек. Металлические звенья, которые при ходьбе издают приятный звон, придадут любому наряду изюминку.

Ремень с цепочками может надеть как юная девушка, придерживающаяся готической эстетики, так и модная дама в потертых джинсах.

Ремень на талии

Платье, олицетворяющее женственность, – идеальная возможность подчеркнуть сексуальные изгибы тела. Этой весной моднице достаточно сделать акцент в области талии, чтобы сделать ее визуально уже. Для этого подойдет как широкий массивный пояс, так и узкая цепочка, которая точно привлечет внимание противоположного пола к точеной фигурке.

Кроме того, для стильного аутфита можно надеть корсет поверх платья из струящейся ткани. Довольно провокационная вещь сразу выделит модницу, желающую визуально уменьшить талию, из толпы.

Комбинезон с поясом

Женщины, которые не любят платья, могут остановить свой выбор на модных комбинезонах. В последнее время они вновь вернулись в моду, и с ними легко создавать стильные луки. Ни один комбинезон не будет выглядеть скучно, если поверх него надеть стильный пояс.

Подчеркнуть хрупкость фигуры помогут агрессивные аксессуары – крупные ремни, в тон или контрастные.

Ставка на контраст

Ремень – это удивительный аксессуар, который вы сможете вписать в любой образ. По словам стилистов, можно подбирать пояса в тон одежде, но не всегда стоит следовать этому правилу. Дерзкие модницы делают ставку на контраст, вдевая оранжевый ремень в синие или черные брючки, что придает аутфиту оригинальный вид.

Яркий аксессуар прекрасно смотрится с одеждой любых цветов и гармонично вписывается в колористику наряда.

Два пояса лучше, чем один

Для тех, кто не боится пробовать что-то новое, стилисты предлагают носить два ремня сразу, заявляя, что многослойность никогда не выйдет из моды. Чтобы поддержать этот тренд, достаточно надеть пару поясов одновременно. Лучше, если они будут разной толщины, но подобраны в единой цветовой гамме.

Главное – не переборщить с фактурой: лучше всего остановиться на простых аксессуарах базовых оттенков с лаконичным дизайном.

Ремень для уличной одежды

Мешковатый джинсы – лучшая одежда для улицы. Достаточно вдеть ремень, чтобы образ заиграл новыми красками. Бойфренды, вязаный свитер и массивные кроссовки – замечательный образ для смелой девушки, которая может подчеркнуть талию не ремнем, а небольшой поясной сумочкой. И она станет отличной альтернативой обычному ремню.

В офис тоже можно

Ремень – удивительная деталь, которая может оживить даже офисный наряд. Модницы знают, что смелость сегодня в тренде, и для похода на работу выбирают необычный аксессуар – пояс с массивными звеньями. Цепи, ставшие хитом прошлого года, вновь на пике популярности.

Если вы выбираете пояс-цепочку, то помните, что он уже выглядит достаточно броским, поэтому перегружать образ другими аксессуарами не стоит. Офисный аутфит – лаконичный и сдержанный, поэтому такой ремень должен стать самым ярким акцентом вашего лука.

Пояс яркого цвета

Когда вы не знаете, что надеть, остановите свой выбор на черном цвете и создайте монохромный образ. Такой наряд всегда выглядит роскошно, даже если на вас спортивные брюки и укороченный топ.

Должен ли выбранный ремень соответствовать однотонной тематике? По мнению стилистов, это совсем не обязательно. Монохромный образ станет идеальным оправданием для пояса яркого цвета, который будет виден издалека.

Красивый узел на талии

Стильный аксессуар – не только функциональный, но и декоративный элемент. В вирусных видео из социальных сетей блогеры завязывают пояс узлом на пальто, платье или комбинезон, превращая обычную одежду в праздничную. Образ особенно эффектен, когда наряд и пояс контрастируют по цвету.

Аксессуар обертывают вокруг талии, завязывая концы на узел, а место связывания располагают спереди по центру или сбоку. И тогда одежда начинает играть новыми красками.

Пояс – модный аксессуар, позволяющий менять образ до неузнаваемости. А игра с его формой или цветом дарит большие возможности для женской фантазии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Милые дамы, а какие пояса вы носите этой весной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.