8 тенденций моды, которые пора забыть. Чем их заменить

В этом году есть несколько тенденций моды, о которых стоит позабыть, так как они больше не актуальны. Вместо них нужно выбрать более интересные альтернативы.

Выбирая устаревшие тренды, можно выглядеть достаточно старомодно и не слишком привлекательно. Вот несколько устаревших трендов и альтернативы нарядов, которые стоит выбрать вместо них.

Джинсовая юбка макси вместо наряда мини

Джинсовая мини-юбка, несомненно, является одним из базовых предметов женского гардероба. Однако даже базовые вещи со временем теряют свою актуальность, и в течение некоторого времени им на смену приходят совершенно другие наряды.

В этом весенне-летнем сезоне джинсовая мини-юбка несколько утратила свою актуальность. В этом году особой популярностью в моде джинсовая юбка длины макси с высокими разрезами спереди или сзади.

Естественно не стоит выбрасывать свой наряд мини, так как рано или поздно он обязательно снова вернется в моду.

Легинсы вместо штанов

Несмотря на то, что леггинсы не штаны, никогда ими не были и не будут, однако, согласно прошлым тенденциям, некоторые все же носили их вместо брюк. Однако, чтобы такой наряд мог вписаться в создаваемый образ гармонично, их носили с удлиненным топом или же туникой.

Сейчас этот тренд больше не является актуальным. Сами по себе легинсы все еще остаются в моде. Однако, сегодня этот предмет гардероба стоит носить вместо колгот, но без ступней.

Отлично сочетаются леггинсы в сочетании с платьями-рубашками длиной ниже колен, с базовыми комбинезонами или же юбками-миди.

Асимметрия вместо regencycore

Тренд regencycore, который имеет нотки моды викторианской эпохи, стал популярным благодаря сериалу “Бриджертоны”. Он стал одним из самых востребованных модных трендов в 2022 году. Однако, сейчас он больше не является актуальным.

В 2023 году кружевные наряды с оборками, пышными рукавами, цветочным принтом больше не в моде. Сейчас огромной популярностью пользуются однотонные вещи асимметричного покроя. Такой наряд помогает сделать образ действительно фантастическим и стильным.

Художественные принты вместо психоделических узоров

В 2022 году психоделические узоры снова вернулись в моду в весенне-летний период. Однако, их расцвет был только лишь один сезон, но сейчас все ушло в прошлое.

В этом году вместо броских принтов стоит выбрать для себя красивые художественные узоры.

Одежду и аксессуары желательно выбирать украшенные красивой графикой. Интересно смотрятся наряды с принтом с изображением произведений искусства. Это стильное и модное решение, которое поможет придать создаваемому образу индивидуальность и притягательность.

Прозрачная одежда вместо рваных вещей

Растянутая и рваная одежда уже вышла из моды и утратила свою прежнюю актуальность.

Сейчас огромной популярностью начали пользоваться прозрачные вещи, которые выглядят действительно потрясающе и помогают придать образу определенную дерзость, особый стиль и притягательность.

Наряды с прозрачными вставками делают внешний вид достаточно женственным и сексуальным.

Брюки карго или парашюты вместо штанов “бумажный пакет”

Многим нравились брюки “бумажный пакет”. Однако, были и те, кому такой наряд казался не слишком привлекательным. Такой наряд на протяжении длительного времени остается в мейнстриме моды. Однако, в этом году эта тенденция полностью утратила свою актуальность.

В этом году в моду возвращаются наряды в стиле 2000-х годов. Огромной популярностью сейчас пользуются карго, а также штаны-парашюты. Эти наряды можно достаточно просто сочетать с элегантными вещами.

Шоппер вместо мини-сумки

Мини-сумки в последнее время пользовались огромной популярностью. Однако, сейчас они уже вышли из моды. Все это по причине того, что этот аксессуар больше не является практичным.

В 2023 году большой популярностью будут пользоваться шопперы, которые выполнены в минималистичном стиле. Такие аксессуары могут быть среднего размера или же очень большие. Это отличное решение для повседневной носки, так как можно носить с собой все нужные предметы.

Обувь на платформе или плоском ходу вместо высоких шпилек

Туфли на шпильке в этом году уже утрачивают свою актуальность. Эта классическая обувь больше не в тренде. Все это по причине того, что она не слишком комфортная в носке.

Несмотря на то, что туфли на каблуках все еще имеет место в формальных нарядах, однако, их все же можно легко заменить на обувь на плоском ходу. В некоторых случаях такие наряды можно носить вместе с кроссовками.

Если же хочется добавить своему образу дополнительную притягательность, то можно надеть туфли на платформе или низком блочном каблуке. Такая обувь хорошо сочетается вместе с красивыми платьями, костюмами или даже комбинезонами. Это поможет выглядеть действительно стильно, эффектно и притягательно.

Учитывая все эти модные правила и правильно подбирая для себя наряды, можно быть уверенным в том, что всегда будете выглядеть действительно невероятно.

Комментарии