Как носить топ-шарф этим летом: подборка стильных образов

Этим летом в моду возвращается топ-шарф. Это такой аксессуар, который реально может заменить предмет гардероба. Например, стать альтернативой майке, футболке и т. д. Разбираемся, как стилизовать такую вещь, и вдохновляемся эффектными аутфитами.

С джинсами

Топ-шарф на бретелях прекрасно сочетается с джинсами. Если вам импонирует эстетика девяностых и начала нулевых, тогда берите пример с певицы Бейонсе. Она сочетала красный топ-шарф с этническим узором на бретелях с джинсами с низкой посадкой. Если у вас такая же стройная фигура, как у этой знаменитости, тогда такой образ вам точно подойдет. Джинсы с низкой посадкой также хороши для высоких девушек. А вот миниатюрным больше подходят штаны с высокой посадкой.

С рубашкой и шортами

Топ-шарф из легкой шелковой ткани добавит вашему луку изысканности, женственности, элегантности. Вы можете носить его под другой одеждой. Например, сверху можно набросить рубашку мужского кроя, оверсайз. Поскольку приближается лето, не бойтесь отдавать предпочтение цветастым рубашкам. В качестве низа подойдут джинсы либо шорты. Дополните образ босоножками или туфлями на низком ходу, бейсболкой, сумкой или рюкзаком. В результате получите современный образ в уличном стиле.

С аксессуарами для волос

Создайте целостный гармоничный ансамбль, подобрав к топу-шарфу косынку на голову такого же цвета. А еще лучше, чтобы совпадал рисунок, если у вас оба изделия с принтами.

Топ-шарф в сочетании с косынкой привнесет в ваш образ нотку ретро. Чтобы сделать лук более формальным, нарядным, в качестве низа используйте брюки с высокой посадкой. Если верх с принтом, тогда низ должен быть однотонным. Отдайте предпочтение укороченным штанам, чтобы продемонстрировать красивую обувь: например, туфли или босоножки на каблуках или шпильках.

С клетчатой юбкой

Вообще не рекомендуется сочетать в контексте одного лука изделия с разными принтами. Однако лето — это время, когда можно нарушать правила. В связи с этим, для презентации жизнеутверждающего и яркого образа сочетайте цветастый топ-шарф вместе с юбкой с принтом. Например, если топ-шарф у вас с этническими мотивами, тогда пусть юбка буде клетчатой. Следите только за тем, чтобы цвета на топе и юбке перекликались между собой.

С брючным костюмом

Стильный и несколько дерзкий образ получается при сочетании весьма откровенных и сдержанных вещей. Например, топа-шарфа в виде лифа от купальника и строго брючного костюма. Если комплект из брюк и блейзера оверсайз у вас нейтрального оттенка, тогда пусть топ-шарф будет ярким или с принтом. Обувь яркого оттенка также будет уместна, чтобы образ не получился слишком мрачным как для лета.

Учтите, что летом по-прежнему будут в моде брючные костюмы с брюками свободного кроя с высокой посадкой и с пиджаками на несколько размеров больше. Можете рассмотреть комплекты с принтом в белые продольные полоски.

Чтобы сыграть на контрасте, сочетайте строгий брючный костюм не с элегантной, а со спортивной обувью. Например, с кроссовками или кедами на массивной платформе.

С кожаными брюками

Самобытными являются образы, в которых используются изделия из разных материалов. Сочетание разных текстур делает лук более изысканным и современным. Например, если у вас в наличии шелковый топ-шарф, то не сочетайте его с атласными брюками или юбкой. Лучше подберите низ из другой ткани. Например, хорошим решением станут кожаные брюки, или вельветовые (с любой посадкой на ваше усмотрение).

С джинсами мом и кроссовками

Если при создании образов для вас на первом месте стоит комфорт и удобство, тогда вам точно стоит взять на вооружение данную идею. Сочетайте любимые джинсы мом с топом-шарфом и с кроссовками или кедами. Кстати, вместо мом могут быть и другие модели: например, слоучи или джинсы-бойфренды. Также вполне подойдут мешковатые штаны, если нужна отсылка к девяностым. В подобном наряде можно отправляться и на шопинг, и на прогулку с друзьями.

С блейзером оверсайз

Джинсы и топ-шарф составляют единый и гармоничный ансамбль. В то же время такой наряд больше подходит для шопинга и прогулок. Если нужно сделать его более формальным, тогда просто добавьте блейзер оверсайз (смотрите на главном фото в начале статьи). Добавьте луку элегантности и изысканности за счет остроносых туфель и стильной сумочки.

С вязаным платьем

В предстоящем сезоне будут в моде вязанные крючком платья. Если вязка крупная, то очевидно, что при ношении такого изделия будет видно нижнее белье. В связи с этим такое платье лучше всего подходит для пляжа, оно гармонично смотрится с купальником и в контексте отдыха у водоема образ не кажется слишком откровенным.

Однако вязаное платье также можно носить и в городе, и даже использовать его для создания нарядного лука. В таком случае под низ надевайте топ-шарф, а также юбку из непрозрачной ткани. В итоге у вас получится красивый наряд, в котором можно пойти на любое торжественное мероприятие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой образ понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.