В моде эстетика кокетки: банты, оборки и другие детали, которые помогут попробовать этот стиль

Эстетика кокетки недавно вошла в моду. Это стиль, который отличается женственными и романтичными деталями, а также элементами винтажа. Он помогает создать мягкий, нежный и немного игривый образ. В статье мы расскажем об основных деталях этого стиля, которые помогут вам попробовать эстетику кокетки.

Балетки

Когда-то балетки были базовой обувью. Затем они на некоторое время покинули мир моды. Сейчас эти мягкие и удобные туфли переживают вторую волну популярности.

Балетки - женственная и привлекательная обувь. Они прекрасно вписываются в эстетику кокетки. Замените массивные кроссовки и сандалии на балетки, чтобы сделать образ нежным и изящным.

Оборки

Вы можете включить в свой гардероб вещи с оборками. Это могут быть струящиеся юбки, топы, аксессуары для волос и даже носки. Оборки сделают ваш образ нежным и кокетливым.

Эта классическая и женственная деталь преобразит даже самый простой предмет гардероба или аксессуар и сделает его более нарядным и эффектным.

Корсеты

В прошлые годы многие из нас считали корсет экстравагантным и несколько устаревшим предметом одежды. Однако несколько сезонов назад эта вещь снова вошла в моду.

Корсеты гармонично сочетаются с женственной одеждой. Они идеально подходят для стиля кокетки. В наши дни существует большое разнообразие корсетов, и вы всегда можете подобрать модель на свой вкус.

Добавьте к своему топу корсет. Эта деталь придаст нарядный и кокетливый вид даже самой простой одежде.

Аксессуары и принты в виде сердечек

Аксессуары и принты в форме сердечек идеально подходят для эстетики кокетки. Они выглядят игриво и привлекательно. Вы можете дополнить свой образ солнцезащитными очками сердцевидной формы или серьгами в виде сердечек.

Вы также можете добавить в свой гардероб кружевное платье с принтами в виде сердечек, украшенное стразами. Оно пригодится вам для особых случаев.

Аксессуары в виде сердечек помогут вам преобразить любой наряд и создать кокетливый образ.

Повязки на голову

Эстетика кокетки предусматривает аккуратный и опрятный образ. Она несовместима с небрежностью. Но опрятность не означает чопорность и скучный вид. Чтобы ваша прическа выглядела аккуратно, используйте красивые повязки на голову. Эта деталь не только поможет вам подобрать волосы, но также станет хорошим дополнением к образу кокетки.

Вы можете выбрать как лаконичные повязки с изящными декором, так и эффектные изделия с цветочными украшениями. Главное, чтобы этот аксессуар сочетался с другими элементами вашего наряда.

Банты

Бант - классический аксессуар для волос, который всегда выглядит женственно и романтично. Его можно добавить к разным нарядам. Это самый простой способ привнести в свой образ эстетику кокетки.

Если вы носите прическу с пробором, то дополните ее заколкой-бантиком. Она поможет поддерживать волосы и украсит шевелюру. Если вы любите носить косу или хвост, то закрепите прическу резинкой с бантиком.

Банты можно использовать не только в качестве аксессуара для волос. Вы можете украсить этим элементом платья и топы. Также очень изящно смотрятся ювелирные изделия и бижутерия в виде бантика.

Носки с оборками

Большинство из нас рассматривает носки как практичный предмет гардероба. Они редко используются для украшения образа. Однако некоторые модели носочных изделий идеально вписываются в стиль кокетки.

Вы можете выбрать носки с оборками. Это хороший и необычный способ включить в свой образ женственные и кокетливые элементы. Такие носки можно сочетать с туфлями, балетками и изящными летними босоножками.

Эффектные воротнички

Воротник делает любой наряд более завершенным. Этот элемент одежды необязательно должен быть строгим и лаконичным. Вы можете выбрать модель в романтичном и женственном стиле, которая гармонично впишется в эстетику кокетки.

Возможно, что вы не захотите носить воротник постоянно. В этом случае вы можете выбрать съемную модель. Ее можно прикрепить к разным видам одежды - от свитера до сарафана.

Отдавайте предпочтение нежным или эффектным деталям. Вы можете выбрать кружевной воротник, который сочетается с женственными платьями. Если вы хотите придать своему образу больше яркости, то добавьте к своему наряду воротничок-колье, состоящий из жемчужин или бисера.

Гольфы

Гольфы до колен - милая и забавная деталь. Они придают образу нотки очаровательной детскости. Не стесняйтесь добавлять их к своему наряду в эстетике кокетки.

Очень важно правильно сочетать гольфы с одеждой. Вы можете скомбинировать их с юбкой до колен или мини-платьем. Что касается обуви, то гольфы идеально подходят к туфлям "Мэри Джейн", лоферам и даже белым кроссовкам с низким верхом.

Выбирайте женственные модели гольфов. Для прохладной погоды подойдут плотные изделия, украшенные оборками. В жаркие дни носите ажурные кружевные гольфы.

Туфли "Мэри Джейн"

Туфли "Мэри Джейн" представляют собой закрытую обувь с низким вырезом и ремешками. Они придают образу нотки стиля ретро и особый шарм. Эта обувь способна превратить даже обычную повседневную одежду в наряд кокетки.

Вы можете носить эти туфли не только с классическими платьями, но также с короткими юбками и джинсами. Они изменят ваш образ и сделают его более кокетливым и игривым. Поэтому стоит сменить привычные сандалии и кроссовки на туфли "Мэри Джейн".

Жемчужные украшения

В последние несколько сезонов украшения из жемчуга не пользовались большой популярностью. Их надевали только в особо торжественных случаях и практически не использовали в повседневной жизни.

Летом 2023 года жемчужные украшения вновь обретут актуальность. Они являются прекрасным завершающим штрихом к кокетливому наряду.

Есть много способов добавить такие украшения в свой образ. Это может быть тонкая нитка жемчуга, классические сережки или массивные ожерелья. Все зависит от вашего вкуса и стиля.

Жемчуг выглядит нейтрально и подходит к разным нарядам. Они придаст больше красоты повседневному и сдержанному образу.

Пышные рукава

Пышные рукава бывают разных форм и размеров. Это простой способ придать вашему образу больше женственности и романтичности.

Платья с большими и пышными рукавами подойдут для особых случаев. Однако вы можете выбрать модель на каждый день. Для повседневной жизни подходят топы и платья с немного объемными рукавами, которые постепенно расширяются от плеча.

Платья с пышными рукавами должны быть нежных и пастельных оттенков. Яркие или мрачные тона не вписываются в эстетику кокетки.

Чокеры с женственными деталями

Не каждые украшения на шею соответствует стилю кокетки. Попробуйте чокеры с женственными деталями. Они идеально вписываются в данную эстетику.

Вы можете выбрать чокеры с кружевом, жемчугом, стразами, а также украшенные цветами из шелка. Они сделают ваш образ нежным и утонченным. Отдавайте предпочтение изделиям светлых оттенков.

Чокеры с женственными деталями можно сочетать с корсетным топом. Также это украшение можно скомбинировать с платьями и блузками с пышными рукавами и глубоким вырезом.

Кружево

Кружевные детали - изящное и женственное дополнение к любому образу. Они сделают любой наряд утонченным и эффектным.

Существует много способов добавления этой тонкой детали. Вы можете использовать кружевные платья, носки или аксессуары для волос.

Если вы хотите обновить старую одежду, то пришейте к ней несколько декоративных элементов из кружева. У вас получится наряд в стиле кокетки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из этих аксессуаров используете в своем образе вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.