Удлиненные, расклешенные или бермуды: в каких шортах можно ходить и в городе

Если вы хотите в новом летнем сезоне пополнить свой гардероб модными вещами, то дизайнеры предлагают такой весьма актуальный вариант как шорты. В последнее время они привлекают все больше внимания, в том числе и потому, что носить их можно в любое время года, но летом они особенно востребованы.

Коротко о тенденциях

Сегодня модели шорт отличаются невиданным разнообразием и позволяют выбрать вариант, подходящий для любой ситуации - начиная с повседневного и заканчивая нарядным. Дизайнерами предлагаются, например, шорты с оборками и пайетками, особо модные модели из денима, имеющие потертости и бахрому. Стоит обратить внимание и на расклешенные шорты, напоминающие юбку, на свободные и облегающие.

Особенно стильно будут смотреться удлиненные варианты, которые подходят для появления в них в офисе. Среди них особой актуальностью выделяются бермуды с велосипедками. А тем, кто любит комфорт, можно выбрать трикотажный костюм, в который входят шорты. Он выглядит весьма привлекательно, надевать его можно как в неформальной обстановке, так и отправляясь на работу, если модель предполагает жакет.

В этом сезоне будут модными не только однотонные шорты, но и модели с самыми разнообразными принтами. Речь идет, например, об этнических, геометрических, абстрактных рисунках, а также о клетке, полоске, цветах и горошке. Если говорить о материалах, то здесь также предусмотрено большое разнообразие - это и деним, и лен, и хлопок, и твид, и трикотаж, и кожа.

В теплую погоду модные шорты нужно сочетать с майками, футболками, топами. Из обуви можно выбирать кеды, кроссовки, туфли или босоножки. Здесь все зависит от ситуации и от настроения. Если на улице прохладно, под шорты надеваются колготки, а в качестве верха - свитшоты, водолазки, свитера. Завершается лук ботинками или сапогами и пальто.

Бермуды

Бермудами называют шорты, которые доходят до колен или бывают немного выше колен. Этим летом они пользуются большой популярностью. Другое их название - "прогулочные шорты". Для них характерен свободный крой, иногда они дополняются стрелками, подворотами, защипами.

Материал, из которого их изготавливают, может быть самым разным. Речь может идти о хлопке, льне, коже, дениме, костюмной ткани. В летний сезон бермуды сочетают с топом, футболкой, рубашкой. В прохладную погоду в дополнение к ним можно надеть пуловер, свитер или жакет.

Последний вариант будет выглядеть особенно стильно. Из обуви стоит отдать предпочтение босоножкам, кроссовкам или туфлям на каблуке. Надевая бермуды, нужно помнить, что визуально они могут укоротить ноги.

Удлиненные

Не остановившись только на бермудах, дизайнеры в новом сезоне решили пойти дальше, предложив удлиненные шорты, прикрывающие колени. Это весьма элегантная, женственная модель, создающая лаконичный нежный образ. Она подойдет тем, кому не особенно нравятся шорты короткие и классические.

Крой удлиненных шорт ниже колена - свободный, как и в бермудах, возможны стрелки и защипы, которые придадут луку строгость и сдержанность. Выбрав такой фасон, можно пойти в офис или прогуляться по городу.

Классические шорты

Эта модель может стать прекрасной альтернативой брюкам, если на дворе стоит жаркая погода. Лучше выбирать фасон и цвет, отличающиеся минималистичностью. Можно остановиться и на модели с защипами. Такие шорты смотрятся элегантно. Их сочетают с блузой, рубахой мужского кроя и жакетом сверху. В офис с ними надо надевать туфли или лоферы, а на прогулку по городу - кеды или кроссовки, характеризующиеся лаконичностью.

Юбка-шорты

Она смотрится женственно, но одновременно является удобной и практичной. Стилисты советуют выбирать юбку-шорты тем девушкам, которые хотят создать более романтичный образ. К ней подходят блузки и топы, а из обуви - кеды или босоножки.

Джинсовые

Изделия из денима никогда не выходят из моды, и джинсовые шорты часто можно найти в женском гардеробе. Девушки любят их за удобство, практичность и неприхотливость в уходе. Да и носить их можно с различными вещами - и с повседневной футболкой, и с нарядной блузой. Все зависит от настроения. В этом сезоне особо модным трендом является сочетание денима с денимом, поэтому джинсовая рубашка будет предпочтительной для заядлых модниц.

В теплый летний период шорты из денима являются идеальным выбором. Они подойдут и худеньким особам, и тем, что обладают размером плюс-сайз. Существуют различные варианты решения этого изделия - с потертостями, цветные, укороченные и удлиненные.

Стилисты обращают внимание на то, что между ногами и шортами должен быть воздух, обтягивание в данном случае - отнюдь не лучший вариант. Кроме того, лучше на джинсовых шортах избежать активного декора, такого как стразы и вышивка. Для города наилучшим выбором будут однотонные модели, которые легко стилизовать.

Спортивные шорты и велосипедки

Эти модели летом 2023 г. снова вернулись в моду и подходят для тех девушек, которые хотят создать лук в стиле спорт-шик. Такие шорты предполагают смелое экспериментирование. Их можно носить с футболкой в стиле гранж, а можно соединить с классическим верхом. Необычность сочетаний лишь подчеркнет индивидуальность, добавив наряду изюминки.

С подворотами

Это шорты, напоминающие о путешествиях, относятся к стилю сафари и создают современный, лаконичный образ. Это модель свободного кроя с высокой посадкой, выполненная из плотной ткани, позволяющей сделать подвороты. Они будут хорошо держаться и прекрасно выглядеть. Такое изделие будет уместно смотреться в городской среде, если дополнить его ботинками или сапогами.

С пайетками

Шорты с пайетками будут изумительно смотреться в особой праздничной обстановке. Они привлекут внимание к стройным ножкам их обладательницы, да и к ее персоне в целом. К ним хорошо подойдет простой по силуэту топ либо маечка и стильные босоножки.

Кожаные

Кожаные шорты можно с уверенностью назвать фаворитом нынешнего модного сезона. Они могут быть исполнены в различных вариантах, будучи короткими или удлиненными, свободными или слегка зауженными, иметь высокую посадку, подвороты, присборенную талию, ремешок, завязки или защипы. Любой из предложенных вариантов выглядит весьма эффектно и стильно.

Трикотажные

Трикотажные шорты представляют собой один из наиболее удобных трендов, присущих нынешнему летнему сезону. В них модниц привлекает практичность и удобство. Особо модным в 2023 г. является укороченный костюмный вариант и велосипедки. Последние рекомендуется сочетать с жакетом оверсайз либо с удлиненной футболкой свободного кроя.

Расклешенные

Этот фасон внешне немного похож на юбочку и относится к весьма актуальным этим летом. Он смотрится очень мило и кокетливо и поможет создавать романтичные образы. Дизайнеры предлагают модели с завышенной талией. Они оформлены необычным поясом или другим оригинальным декором. Лучше всего, если расклешенные шорты сшиты из плотного материала. Один из вариантов - это эко-кожа.

С вырезами

Если вы хотите предстать в оригинальном виде, остановитесь на шортах, имеющих вырезы в верхней части, которые смотрятся весьма интересно. Они предполагают высокую талию, что хорошо сочетается с кроп-топом, придавая вашему луку легкости и беззаботности.

Стеганые

Один из необычных трендов, предложенных кутюрье в новом сезоне, связанных с шортами, - это стеганые модели. Среди них изделия из сатина со стежкой, отличающиеся прямым кроем, из трикотажа и удлиненные фасоны из кожи. Каждый из вариантов по-своему привлекателен, но все они стильные и оригинальные, позволяющие создавать образы в таких направлениях как стрит-стайл, спорт-стайл и кэжуал.

Комментарии