Я решила стать богаче и счастливее за 31 день: сначала я должна понять, чего действительно хочу

Приближается Новый год, и все мы хотим, чтобы он стал более успешным, чем предыдущий. Цель стать богаче и счастливее не является непреодолимым препятствием. Если подойти к этому вопросу с полной ответственностью, можно достичь положительных результатов. Вот что нужно делать в первый месяц 2020 года.

С первого по пятое января

В первый день наступившего года постарайтесь определиться с тем, чего именно вы хотите добиться. Определите свои цели и наметьте план действий (хотя бы приблизительный). Со второго января отмените повтор будильника, который позволяет вам продлевать сон. Дело в том, что за эти пять минут вы успеваете снова погрузиться в фазу глубокого сна. Так, вместо того чтобы проснуться один раз, вы подвергаете свой организм многочисленным пробуждениям.

Третьего числа пора подумать о финансах. Постарайтесь навести там полный порядок (учитывайте все траты и поступления). Четвертого января можно поговорить с начальником о повышении зарплаты. Возможно, он не удовлетворит вашу просьбу сразу, но поймет, что вы решительно настроены двигаться вперед. Пятого числа вам следует улучшить свое положение на рынке. Если вы ищете работу, отправьте резюме. При наличии дела продумайте методы, как расширить зону своего влияния (реклама, поиск новых партнеров или клиентов и пр.)

С шестого по десятое января

Шестого января продумайте методы экономии для того, чтобы собрать необходимую сумму для воплощения вашей мечты. Седьмое сделайте днем пассивной работы: рассмотрите вариант недельного планирования. Если вы будете строить планы на период с понедельника по пятницу (думать об этом в выходные дни), вам не придется ежедневно мучиться над тем, чем заняться сегодня.

На следующий день постарайтесь найти приоритетное дело, которое требует срочности и является относительно сложным. Тогда все остальные покажутся вам легкими и ненавязчивыми. Каждый день начинайте с тяжелых задач, сделайте это своей привычкой. Привыкайте к тому, что важное дело должно быть доведено до конца, и девятое число посвятите именно этому. Десятого января выйдите на связь с новым человеком, которым вы восхищаетесь. Напишите ему сообщение, попросите совета, похвалите за достижения. Возможно, у вас появится новый друг.

С одиннадцатого по пятнадцатое января

С этого периода можно не придерживаться определенных дней. Просто понимайте, что вам нужно сделать обязательные дела. Распределение времени может быть произвольным. Обязательно выделите себе рабочее место, если работаете удаленно. В любом случае, с сегодняшнего дня вы не должны есть в спальне или отдыхать на кухне. Пусть каждый угол вашего дома соответствует своему функциональному предназначению. Сделайте копии всех рукописных текстов (никаких записок не должно быть на вашем столе).

Внедрите правило «десяти минут», в течение которых вы будете ежедневно общаться с партнером на все темы, кроме проблем (быт, работа, воспитание детей, помощь родственникам и т. д.). Приучите себя к тому, что все вещи на следующий день должны быть приготовлены сегодня вечером (включая полуфабрикаты собственного приготовления).

С шестнадцатого по двадцатое января

Если вы планируете выучить иностранный язык, занимайтесь минимум по пятнадцать минут каждый вечер. Решите вопрос с партнером по поводу обязанностей по дому. Распланируйте так, как удобно вам двоим и придерживайтесь договоренностей. Поставьте ограничение на расходы, чтобы избежать импульсивных покупок.

Не забывайте о том, что вам необходимо продолжать экономить деньги. Начните разговаривать с попутчиками в транспорте (например, во время поездки на работу). Эксперты заявляют, что это очень полезно для повышения настроения. Сделайте генеральную уборку дома и постарайтесь периодически повторять эти практики, чтобы не допускать сильного загрязнения.

С двадцать первого по двадцать пятое января

Договоритесь с партнером о финансовых целях, чтобы понимать, к чему вы стремитесь в материальном плане. Вставайте на две минуты раньше и увеличивайте это время с каждым днем (вы будете успевать намного больше). Ежедневно записывайте три вещи, за которые вы благодарны Вселенной.

Научитесь за десять минут генерировать двадцать идей. Например, на четыре вопроса, которые приведены ниже, дайте по пять ответов. Какими навыками вы обладаете? Положительные черты вашего характера, по мнению друзей. Что вы можете себе позволить в материальном плане и как проходят ваши выходные.

С двадцать шестого по тридцать первое января

Подумайте над тем, как увеличить свои доходы, придумайте новые полезные привычки, займитесь спортом, пересмотрите свое питание (перейдите на здоровое). Не забывайте о положительном настрое и о добрых делах, которые должны быть обязательными в вашем графике. Если вы проведете первый месяц в предложенных заботах, весь следующий год будет для вас успешным и продуктивным.

Вы сможете кардинально изменить жизнь в лучшую сторону и воочию увидеть положительные результаты своего труда и изменения мировоззрения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам предложенный график на январь 2020 года?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.