Онлайн-знакомства и разрешение на поцелуй: эксперт по этикету рассказала о том, как нужно вести себя в 21 веке

Специалист по этикету говорит, что вполне приемлемо писать текстовые сообщения в мобильном приложении Tinder. А чтобы не задеть чувства оппонента, разрешается даже лгать. Джоди Бач-Маклин, управляющий директор JDW Education and Training, сказала, что после проведенного анализа онлайн-чата было обнаружено несколько ошибок, которые отталкивают поклонников и забирают надежду на свидание. Эксперт по этикету рассказала о том, как необходимо себя вести в 21 столетии. Прежде всего, не нужно вести сложные разговоры, так как большинству людей они не нравятся. Лучше всего отправлять вежливые электронные письма или текстовые сообщения. Какие еще существуют правила этикета для молодежи?

Люди-призраки

Эксперт по этикету с тридцатилетним опытом работы в школе хороших манер в Брисбене сказала, что внезапное прекращение общения в Интернете является нежелательным явлением. Она думает, что «призраки» оставляют людей в подвешенном состоянии, когда собеседники начинают с ними общаться или строить отношения. Тем не менее необходимо быть добрым и уважительным. Пусть люди знают, что вы просто не хотите продолжать отношения. Госпожа Бач-Маклин также сказала, что в некоторых обстоятельствах допустимо лгать в качестве альтернативы слишком жестокой честности. Например, можно сказать: «Ты не в моем вкусе». Но, когда вы начинаете говорить что-то личное, вы можете ранить чувства людей.

Стоит также помнить, что в этом участвует и другой человек. А молодые люди часто забывают об этом и иногда прибегают к неподобающему или запугивающему поведению в Интернете. У них не хватает сочувствия из-за общения посредством технологий, поэтому они теряют это человеческое качество.

Оплата счета

Для тех, кто идет на первое свидание, г-жа Бач-Маклин рекомендует избегать дорогой еды и вместо этого выбрать что-то более простое. Необходимо, чтобы на первом свидании был кофе или иной напиток, тогда вы можете определить, хочет ли вторая сторона устроить второе свидание и пойти на ужин.

Когда дело доходит до счета, для мужчины приемлемо платить, если он настаивает. В противном случае оплата счета двумя сторонами в равных частях была бы лучшим решением. Так, если мужчина настаивает, а женщине неудобно, предложите разделить счет.

Романтический поцелуй в щеку

Когда речь заходит о мужчине, который целует женщину в щеку, важно сначала определить язык тела женщины. Звучит очень романтично, когда мужчина спрашивает: «Могу я тебя поцеловать?» Если женщина говорит «нет», это показатель того, что она может не захотеть второго свидания.

Для мужчины считается неуместным целовать женщину, с которой он только что познакомился, в социальной обстановке. Другой человек может не чувствовать себя комфортно. Происходит вторжение в личное пространство.

Госпожа Бач-Маклин, которая была руководителем компании в течение 30 лет, сказала, что мужчины не должны вообще целовать женщину, если это была деловая встреча. Особенно если вы встретили кого-то впервые. Вот для чего придумали рукопожатие. Это почтительное приветствие. Всегда сначала пожимайте руку.

Использование мобильного телефона

Разговор по мобильному телефону в автобусе, поезде или другом транспорте считается недопустимым. После долгого рабочего дня для многих нет ничего хуже, чем когда кто-то в общественном транспорте разговаривает громко по телефону. Людям вокруг вас не нужно слышать ваш разговор. Пассажирам рекомендуется отправлять текстовые сообщения. Обсуждение спорных тем, таких как религия, политика и секс, в присутствии других пассажиров также не одобряется.

Отвечать на телефонный звонок за обеденным столом тоже нельзя. Но вы можете сказать: «Вы не возражаете, если я приму этот звонок?» Не тратьте время на то, чтобы наверстать упущенное со своим абонентом в тот день, сделайте разговор коротким и, если можете, отойдите от стола, чтобы принять вызов.

Госпожа Бач-Маклин сказала, что люди с плохими манерами часто не знают о своем поведении или о том, что они «немного эгоистичны». Манеры должны рассматриваться как уважение к другим людям, а не просто следование условностям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы о правилах этикета, соблюдаете ли вы их?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.