Никогда не недооценивайте проигравшего. Пять ценных жизненных уроков "Теда Лассо", которые можно получить после просмотра популярного сериала

Перед тем как приступить к основной теме статьи, хочется обратить ваше внимание на то, что ниже будут рассказаны спойлеры из сериала “Тед Лассо”, который относительно недавно вышел на Netflix. Поэтому, если вы собирались его посмотреть, но еще не смотрели, лучше отложите прочтение статьи, если вы уверены, что после некоторых рассказанных моментов из сериала вам расхочется его смотреть. Однако если вы нейтрально относитесь к спойлерам и они никак не повлияют на ваше желание посмотреть сериал, а только подогреют ваш интерес к нему, то приятного чтения!

Если не говорить в данный момент о каких-то конкретных моментах из сериала, то, согласитесь, насколько вовремя он вышел. Его премьера состоялась в год, когда многие из нас потеряли надежду в светлое будущее, стали матерыми пессимистами, которые перестали верить во что-то хорошее. Этому, конечно, есть объяснение, ведь 2020 год был и вправду тяжелым для многих из нас. Кто-то потерял работу, кому-то урезали зарплату, выросли расходы, многим из нас стало тяжелее планировать свой бюджет, потому что сложно предсказать, что будет завтра. В общем, одним словом, сериал про неисправимого оптимиста Теда Лассо появился как нельзя кстати в этот тяжелый год, когда некоторые оптимисты, даже самые убежденные, перестали таковыми являться и пересмотрели свои взгляды на жизнь.

Как показывает статистика просмотров и ажиотаж вокруг проекта, он стал одним из самых ожидаемых фильмов этого года. Но в чем причина его успеха? Казалось бы, внешний мир неустойчив, кругом одни проблемы и неудачи, и именно в этот момент “выстреливает” сериал про оптимиста, который сталкивается с жизненными трудностями на своем пути, но не сдается и к решению всех проблем подходит с неиссякаемым энтузиазмом.

Несмотря на то что просмотр фильмов и сериалов для многих из нас является развлечением и своеобразным отдыхом от проблем, конкретно эта кинолента учит, как правильно преодолевать невзгоды, как к ним стоит относиться, о чем нужно думать и какие мысли притягивать в свою жизнь, чтобы мы нашли в себе силы идти и бороться дальше за свое место под солнцем.

Рассказываем ниже о 5 жизненно важных уроках, которые можно вынести после просмотра “Теда Лассо”.

Никогда не стоит недооценивать неудачника

Когда Теда пригласили тренировать футбольную команду, у него совершенно не было аналогичного опыта работы в подобной сфере, он даже не представлял, как организовать свою работу таким образом, чтобы никого не подвести. После пары дней работы в качестве футбольного тренера, все списали его со счетов и поняли, что никакой футбольной команде нельзя добиться успеха с таким тренером, потому что у него нет должного опыта, да и чему он вообще может научить в таком случае? Он же новичок.

Однако вспомните, с каким энтузиазмом он подошел к работе. И в итоге ему получилось доказать, что у него получилось и у его команды есть все шансы на успех.

Даже когда в него никто не верил, он верил в себя самого, и эта вера придавала ему надежду, он был уверен, что успех в завтрашнем дне неизбежен. Так оно и случилось. Когда все уже успели разочароваться в нем, он показал, что участники команды сделали поспешные выводы.

Чему нас это учит? Нельзя делать поспешных выводов. Проще всего разочароваться во всем и ничего не предпринимать для достижения успеха, а вы возьмите и попробуйте взять жизнь в свои руки и “взять курс” на успех.

Чувствовать себя слабым и уязвимым - нормально

В жизни каждого из нас случаются вещи, когда мы перестаем чувствовать “опору”, стабильность в завтрашнем дне. Некоторые после этого начинают впадать в уныние и депрессию, но только не Тед. Он уверен, что все, что ни делается - к лучшему. И так оно действительно оказывается со временем.

Чувствовать себя подавленным некоторым время - это абсолютно нормальный защитный механизм нервной системы. Психология человека так устроена, что мы пытаемся скрыться от всех жизненных невзгод. Но важно уточнить, что ни в коем случае нельзя “подпитывать” чувство подавленности, чтобы оно не перешло в депрессивное состояние. Погрустите, когда считаете это необходимым, но не более. Не теряйте веру в светлое будущее.

Оптимизм и добрые намерения всегда победят

Этот пункт может показаться немного примитивным, однако многие почему-то недооценивают фразу “Добро всегда побеждает зло”. И сериал как раз этому учит.

Во время своей работы с футбольной командой Тед всегда был крайне отзывчивым для каждого ее участника. Несмотря на все неудачи, он никогда не показывал злость, не сердился и не обижался. Он будто бы излучал свет изнутри и в итоге притянул позитивные изменения.

Не стоит сдаваться, когда что-то не получается. Положите все силы на благо чего-то светлого. Добрые намерения притягивают к себе добро. Помните это, если хотите добиться чего-то хорошего в этой жизни.

Ошибки случаются со всеми

В первое время у Теда ничего не получалось, его команда претерпевала поражение за поражением. Все винили Теда в том, что он плохой тренер и с ним команде точно не победить. Однако это были поспешные выводы, ведь потом Теду удалось доказать обратное и вселить в себя веру остальных участников команды.

О чем это говорит? Ваши ошибки не определяют вас. Неудачи случаются абсолютно со всеми, ошибки - всего лишь жизненный этап в развитии личности, который помогает стать лучше. Не нужно бояться ошибиться, нужно действовать и предпринимать все новые и новые шаги навстречу успеху.

Правда спасет мир

В 9-й серии Ребекка признается Теду, что она лгала ему с самого первого дня на работе. Она признается ему, что использовала его в корыстных целях, чтобы отомстить своему бывшему парню.

Однако она поняла, что невозможно двигаться и развивать дальше, когда ложь прошлого будто бы тянет обратно, притормаживает. Поэтому ей пришлось сказать ему правду, чтобы появилась возможность двигаться дальше, причем делать это свободно.

Говорите правду, чтобы вам жилось проще и легче.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели этот сериал? С какими озвученными тезисами вы наиболее согласны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.