Чаще держать в ладонях воду и не только: тренер рассказала, как оставаться женственной 24 часа в сутки

Женственность присуща всем представительницам слабого пола. Но девушки часто скрывают ее очень глубоко. Их учат соответствовать ожиданиям и правилам общества, родителей, друзей или кого-то еще. Женщины чаще всего соглашаются с тем, что должны следовать установленным ограничениям. Они научились носить маски и играть роли. Но быть женщиной на 100% может каждая представительница слабого пола. Как быть собой 24 часа в сутки, учит Кристель Трейер.

Быть женщиной — это предназначение

На каждом этапе нам предлагаются разные варианты того, как быть более женственной: выбрать помаду или современное платье, новую сумочку или съесть салат в модном кафе. Тем не менее, это все внешние выборы, которые на самом деле не приближают нас к нашей внутренней женственности. Точно так же не поможет, если мы научимся сидеть с прямыми спинами, как леди, и правильно держать чашку с кофе.

По словам Кристель, по-настоящему женственная девушка это не та, которая знает все правила этикета и умеет себя вести в обществе. Женщина чем-то напоминает океан. Сегодня она нежная и добрая, как в штиль. Завтра она тревожная и взъерошенная, шторм. Каждая представительница слабого пола должна научиться справляться с собой, со своими эмоциями. У каждой есть свои минусы, страхи, чувство стыда. Но все эти монстры ужасны только до тех пор, пока мы не знакомы с ними.

Ключевой момент — внутренняя женственность

Сила творить — это и есть внутренняя женственность, говорит Кристель. Представительница слабого пола приходит в этот мир, чтобы дать продолжение рода. Внутри именно женщины зарождается новая жизнь. Точно так же, каждая девушка может дать жизнь мечте и целям. Внутренняя женственность — это огромная сила, которая позволяет двигаться дальше и не опускать руки в сложных ситуациях.

Иногда чтобы проявить истинную женственность, требуется «мужество». Представительница слабого пола должна научиться решать сложные проблемы самостоятельно, если рядом нет сильного плеча.

Что мешает людям сегодня быть счастливыми?

Если мы чувствуем неудовлетворенность в душе или даже испытываем тяжесть, беспокойство, давление или страдание, мы понимаем, что чего-то нам не хватает. Но все эти мысли остаются только внутри нас. Стоит перестать думать о негативе и снять с себя маску несчастливого человека, рассказывает Кристель. Тренер утверждает, что людям не хватает времени для себя. Втягивая себя в чужую созданную рамку, женщины даже не замечают счастья вокруг и не получают истинного удовольствия от жизни.

Еще один минус, по мнению Кристель, состоит в том, что женщины стали меньше контактировать с природой. Мы можем жить в мощеном городе и ездить на быстрых машинах, но мы все еще являемся частью окружающей среды. Ритмы природы с сезонами и фазами луны по-прежнему влияют на нас. Когда женщины игнорируют их, они чувствуют эмоциональное и физическое выгорание.

Восстановить баланс помогают древние практики. Простая йога способна вернуть внутреннюю женственность и дать возможность чувствовать себя лучше в любом возрасте. Кристель напоминает, что мир вокруг нас может измениться, но эти изменения только внешние. Ведь люди хотели одних и тех же вещей на протяжении всех веков: испытать счастье, обрести силу и здоровье, жить в мире и согласии с собой и своими близкими.

Как же оставаться женственной 24 часа в сутки?

По словам Кристель, первый совет заключается в замедлении. Стоит замедлить свою повседневную походку, темп жизни. Не нужно стараться много успеть. Рекомендуется 10 минут в день посвящать себе. Можно просто полежать, окунуться в свои мысли, мысленно перенестись в приятное место.

Кроме того, всегда полезно использовать воду, чтобы успокоить себя и вернуться к силе самосоздания. Вода — самый женственный элемент природы. Если мы положим руки в проточную родниковую воду, реку или даже просто под кран, это поможет нам успокоиться и привести мысли в порядок.

Девушкам стоит чаще общаться с себе подобными. Можно взять с собой своих подружек, мам, дочерей и отправиться на прогулку! Можно насладиться природой, выпить чашку хорошего чая и просто поболтать, поделиться своими мыслями и чувствами. Это древний способ, которым пользуются все народы. Женщины оказывают поддерживающее и целебное воздействие друг на друга, напоминает тренер.

Помогут ли такие простые рекомендации?

Советы Кристель Трейер на первый взгляд могут показаться странными. Как вода может помочь решить проблемы на работе? Разве можно наладить отношения с супругом после прогулки с подругами? Однако в действительности такие простые рекомендации дают возможность «перезагрузиться». Эти простые рекомендации помогут женщинам восстановить нервную систему, избавиться от негативных эмоций. А хорошее психологическое состояние — первый шаг к решению любых проблем!

Быть женственной непросто. Но попробовать стать лучшей может каждая представительница прекрасного пола. Стоит быть позитивнее, стать ближе к природе и наслаждаться каждым моментом жизни!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравились рекомендации Кристель Трейер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.